Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Июн, 2013 в 12:35

эммм...
про то что ночью все хорошо видно без фары
тут говорил только аркадий...

Секундочку, требую уточнения. )
Без света прекрасно видны заборы/велосипедисты/пешики.
Без света плохо видны бортики/ямы, т.е. покрытие.

Цитата сообщения от fut отправленного 26 Июн, 2013 в 18:45
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Июн, 2013 в 12:35

эммм...
про то что ночью все хорошо видно без фары
тут говорил только аркадий...

Секундочку, требую уточнения. )
Без света прекрасно видны заборы/велосипедисты/пешики.
Без света плохо видны бортики/ямы, т.е. покрытие.

Какой марки ночник??


С хреновым светом:
плохо видны заборы/велосипедисты/пешики, бортики/ямы, т.е. покрытие.

Удалённый пользователь

Зависит же еще и от степени освещенности - если в округе последний фонарь ч0ткие поцыки раздолбали и темень кромешная - там ни пешиков, ни заборов не увидать, и даже китайский подфарник за 40 тысяч зайцев покажется прожектором. Если же катить по городу, где уличное освещение умеренное - то разумеется что там смысла врубать "1000 люмен нет", вполне хватит того же "подфарника" чтобы обозначить себя.

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)
то то я думаю, у нас столько призраков по Минску без света ездит))) боятся! |-))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=48125336#p48125336

Цитата сообщения от ustas отправленного 26 Июн, 2013 в 21:02

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)

Пожалуй, не буду включать фару на том форуме, чтобы не получить по щам от интернет-военов.

Цитата сообщения от scientist отправленного 26 Июн, 2013 в 21:11
Цитата сообщения от ustas отправленного 26 Июн, 2013 в 21:02

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)

Пожалуй, не буду включать фару на том форуме, чтобы не получить по щам от интернет-военов.

шутки шутками но
были/есть борцуны за права велосипедистов на велодорожке
чтобы "поучить" пешеходов
сигналят
проезжают на скорости вплотную
идут на таран
так вот год или два назад
на проспекте победителей
велос просто проезжая мимо четкого пацанчика выгуливавшего девочку
получил удар в голову
от удара убрался и прилично побился
со слов пострадавшего
ударившего разозлили проезжающие мимо велосипедисты
так что...

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 26 Июн, 2013 в 14:39

хотя есть одно НО, габарит часто воДЯТЕЛЫ не видят (когда выезжают из прилегающей), приходиться врубать 1к+ люмен или строб, хотя бывает и это не помогает (вчера один чуть не наехал) :)

выезжая с прилегающей
60-80% и днем нифига не видят
тут не в свете дело

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Июн, 2013 в 21:37

велос просто проезжая мимо четкого пацанчика выгуливавшего девочку
получил удар в голову
от удара убрался и прилично побился
со слов пострадавшего
ударившего разозлили проезжающие мимо велосипедисты
так что...

это война \m/

ЗЫ дебилов в этой стране ещё на 1000 лет хватит... Люди последнее время просто кипят от ненависти друг к другу...
почему мне, кроме голубей, никто не мешает? ;D
чорт, ещё забыл комаров и слепней ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Июн, 2013 в 21:37
Цитата сообщения от scientist отправленного 26 Июн, 2013 в 21:11
Цитата сообщения от ustas отправленного 26 Июн, 2013 в 21:02

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)

Пожалуй, не буду включать фару на том форуме, чтобы не получить по щам от интернет-военов.

-snip-

Не единиччный случай - была на том же онлайнере статейка про мужичка, который в состоянии легкого подпития сидел у себя во дворе на лавочке, ему не понравился велосипедист, проезжавший по двору, он его из седла и вышиб.

велос просто проезжая мимо четкого пацанчика выгуливавшего девочку
получил удар в голову
от удара убрался и прилично побился
со слов пострадавшего
ударившего разозлили проезжающие мимо велосипедисты

откройте пошире глаза и поглядите на существующий порядок вещей
велосипедисты разозлят не только "чоткого пацанчика" с тонкой нервной организацией, но и вполне не чотких, стрессоусойчивых граждан
в основном раздражает конечно школота(езда без "рук" по сложно-блуждающим траекториям, перелёты ПП и т.п.)
но существуют и вполне созревшие, а в некоторых случаях, и перезревшие трубайкеры, катаяющие по тротуару с людями 30+
причем еще и трубят на ресурсах, подобных поехале, какие оне быстрые и юркие |-))

Цитата сообщения от ustas отправленного 26 Июн, 2013 в 21:02

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)
то то я думаю, у нас столько призраков по Минску без света ездит))) боятся! |-))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=48125336#p48125336

Предлагаю всем форумом скинутся Виктору Чайке на китайский глазовыжигатель - он ведь вроде по велодорожке катается.
И пусть победит сильнейший! ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ustas отправленного 26 Июн, 2013 в 21:02

епта, пока вы тут спорили, на онлайнере уже дошли до того, что в щи с ноги получить можно за неправильный свет |-)_)
то то я думаю, у нас столько призраков по Минску без света ездит))) боятся! |-))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=48125336#p48125336

Если бы только в щщи. Так товарищ настолько задолбан, что уже готов пневматику расчехлить и "стробоскоперов" отстреливать

из пневматики обстерляю, ибо всегда вожу с собою, ибо всегда езжу, в основном, в отличие от местных катал, по пересеченной местности и таким образом отбиваюсь от собак и прочей живности. Стрелять в лицо - очень результативно, даже Олень теряет интереc

Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2013 в 12:22

Так товарищ настолько задолбан, что уже готов пневматику расчехлить и "стробоскоперов" отстреливать

Будем надеяться, что товарищ - простой интернет-воен. Иначе скоро попадет в новости на том же онлайнере.

Цитата сообщения от scientist отправленного 27 Июн, 2013 в 12:39
Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2013 в 12:22

Так товарищ настолько задолбан, что уже готов пневматику расчехлить и "стробоскоперов" отстреливать

Будем надеяться, что товарищ - простой интернет-воен. Иначе скоро попадет в новости на том же онлайнере.

А я за наказание стробоскоперов, пусть и не такими жесткими методами. Голова, даже велосипедсту, дана чтобы ей думать, а не только в неё есть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pcholberg отправленного 27 Июн, 2013 в 12:52
Цитата сообщения от scientist отправленного 27 Июн, 2013 в 12:39
Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2013 в 12:22

Так товарищ настолько задолбан, что уже готов пневматику расчехлить и "стробоскоперов" отстреливать

Будем надеяться, что товарищ - простой интернет-воен. Иначе скоро попадет в новости на том же онлайнере.

А я за наказание стробоскоперов, пусть и не такими жесткими методами. Голова, даже велосипедсту, дана чтобы ей думать, а не только в неё есть.

В случае велосипедистов правильнее было сказать "а не только шлем носить". Так или иначе, какие же наказания должны пасть на светодиоды стробоскоперов? Встречный строб? Вильнуть колесом, чтобы стробоскопер шуганулся и убрался на обочину?
ИМХО, как-то наказывать человека за то или иное действие только потому, что "исполнителя" оно не устраивает - это неправильно. Кого-то бесят стробоскоперы - получайте в жбан из воздушки/ногами в плечи. Кто-то видит человека, который крутит на "кардане", а не с положенным каденсом - он его подрезает/в случае с девушками - догоняет и хлопает "по попке" (было такое дело, кто-то на форуме отписывался). Учить нужно, да, но не перегибая палки.