Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Горит со вчерашнего дня.
Вчера было еще не так сильно и Я в кустах видел двух пажарников, но они не тушили, а кажись наоборот разжигали.
Санитарная уборка?О_о

зы.
после девяти вечера вдоль ВД бегают сотни красивых молодых девушек, ранее такого не наблюдалось. Народ подсел на ЗОЖ?тренд?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Мар, 2014 в 02:18

зы.
после девяти вечера вдоль ВД бегают сотни красивых молодых девушек, ранее такого не наблюдалось. Народ подсел на ЗОЖ?тренд?

Неминские студентки чувствуют весну и девальвец |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Мар, 2014 в 02:18

после девяти вечера вдоль ВД бегают сотни красивых молодых девушек, ранее такого не наблюдалось. Народ подсел на ЗОЖ?тренд?

Предлетнее похудание. Но насчет сотен ты загнул. Или к 21-30 уже почти все разбежались - я только пару-тройку и заметил :)

Цитата сообщения от half отправленного 14 Мар, 2014 в 10:28
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Мар, 2014 в 02:18

после девяти вечера вдоль ВД бегают сотни красивых молодых девушек, ранее такого не наблюдалось. Народ подсел на ЗОЖ?тренд?

Предлетнее похудание. Но насчет сотен ты загнул. Или к 21-30 уже почти все разбежались - я только пару-тройку и заметил :)

Подъезжал со стороны Чижовки к ПГ в районе 20:55.
Через каждые 40-50 метров девушки либо по одной, либо парами.
Я если честно сам немного растерялся, думал может какой ночной пробег от Клуба Виктория ;D

Это как новая жизнь с понедельника, только в этом случае с нового года.
Типа я обязательно буду бегать и вообще за ЗОЖ, обычно отпускает через неделю-другую или в первый дождь |-))

Во вторник решил наставить пешеходов на путь истинный. то бишь в вежливой форме пытался объяснить, что по ВД не стоит ходить, ибо это сейчас пока что мало по ней ездят, а когда чуть потеплеет, то народу будет много и при сильном велотрафике объезжать пешеходов-зевак не так уж приятно. радует, что из 4, к кому я обратился, 3 отреагировали более-менее адекватно, в основном сославшись на то, что на вд почти нет велосипедистов, вот и расслабились. Но больше всего поразил негатив молодой пары с коляской. Шли почти во всю ширину дорожки, так что волей-неволей пришлось объезжать их по тротуару(с выездом на встречку). Остановился, сделал замечание, в ответ посыпался негатив, что мол я дрлжен им уступать, что летом там все с колясками гуляют(с таким тоном, будто вд предназначена для мамочек с колясками). Понятное дело, что наши люди не в восторге, когда им указывают на их нарушения и какойто недовелосипедист указывает, где им ходить. Никого, думаю, этим не удивлю, просто аысказал свои впечатления. малр того, что так называемая велодорожка организована через одно место, так еще и культура пешеходов не становится более культурной.

Остапа понесло |-))

Я обычно звоночком распугиваю, а если не сильно реагируют, то объезжая сбоку поровнявшись бликрую заднее колесо на секунду до визга, обычно это слегка припугивает и начинают смотреть куда идут.
Но бывают конечно супермены которых и камаз не испугает ;D

АПД
был слегка обескуражен велосипедистом на советсвкой раскладушке, который ехал по ВД и курил //-(

Как говорится, накипело. Был звоночек. но, как правило, он малоэффетивен. даже если и слышат, то сперва оборачиваются и в недоумении дергаются, что тоже не очень хорошо, все равно приходится сбрасывать скорость. а многим покер, как шли так и идут. проезжать мимо тоже стал очень осторожно, ибо много индивидов даже по тротуару ходят абы как. вроде идет-идет, а тут бац и резко на вд прыгнул. я не преувеличиваю: ехал как-тг, а вперкди 3 парня по тротуару. вроде ровно шли, но вдруг один резко прыгнул на вд. хорошо я на приличном расстоянии был и хватило времени объехать. итог печален: нужно ехать и постоянно следить за пешеходами, завидев впереди сбрасывать скорость и быть готовым ко всему. это хорошо сейчас, их не так много. а когда станет теплее, ехать на скорости 10 км/ч?

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 09:55

Остановился, сделал замечание, в ответ посыпался негатив, что мол я дрлжен им уступать, что летом там все с колясками гуляют(с таким тоном, будто вд предназначена для мамочек с колясками).

Пока не произойдет авария с жертвами - ничто не изменится.

Цитата сообщения от scientist отправленного 20 Мар, 2014 в 12:53
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 09:55

Остановился, сделал замечание, в ответ посыпался негатив, что мол я дрлжен им уступать, что летом там все с колясками гуляют(с таким тоном, будто вд предназначена для мамочек с колясками).

Пока не произойдет авария с жертвами - ничто не изменится.

Были уже аварии с жертвами, ничего не изменилось.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 11:26

Как говорится, накипело. Был звоночек. но, как правило, он малоэффетивен. даже если и слышат, то сперва оборачиваются и в недоумении дергаются, что тоже не очень хорошо, все равно приходится сбрасывать скорость. а многим покер, как шли так и идут. проезжать мимо тоже стал очень осторожно, ибо много индивидов даже по тротуару ходят абы как. вроде идет-идет, а тут бац и резко на вд прыгнул. я не преувеличиваю: ехал как-тг, а вперкди 3 парня по тротуару. вроде ровно шли, но вдруг один резко прыгнул на вд. хорошо я на приличном расстоянии был и хватило времени объехать. итог печален: нужно ехать и постоянно следить за пешеходами, завидев впереди сбрасывать скорость и быть готовым ко всему. это хорошо сейчас, их не так много. а когда станет теплее, ехать на скорости 10 км/ч?

Жека, имею привычку делать предупредительный дзинь даже когда люди не на ВД, чтобы избежать таких маневров.
Пока что работает.

Цитата сообщения от dvo отправленного 20 Мар, 2014 в 12:54

Были уже аварии с жертвами, ничего не изменилось.

Фотографии разбросанных на 150 метров остатков детской коляски опубликованные во всех СМИ несколько раз за сезон могут поправить ситуацию.
Даже если это будет не совсем правда.