Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от fut отправленного 29 Мар, 2014 в 23:16

Я все прошлое лето провел на вд, контингент прекрасно знаю.

Если я уж еду по ВД, то чаще всего с сыном. Едем мы спокойно, 15-20 км/час. Вот только что там был на длинном участке. Да, кто-то едет еще медленнее, но не проблема пристроиться в хвост и на удобном участке обогнать. Едущие быстрее точно так же обгонят меня. Основная масса находящихся на ВД проблем не доставляет. И это именно масса на текущий момент.
Как раз маленькие дети, парочки, растопыренные новички-роллеры, выгуливатели собачек и яростные гонщики на ней сейчас в меньшинстве. Так что не знаю с какого опять потолка вы берете мысль о моем отношении к ВД как к некой скоростной веломагистрали. Но подстраиваться под убогое (убогое, потому что знаки читать не хочет/не умеет) меньшинство я не считаю нужным.
Кстати было время когда я был убежденным роллером и много накатывал по лыжероллерной трассе. Так вот большинство роллеров были настроены защищать свою территорию и делали замечания (как вежливые так и не очень) всем, кто пытался там прогуливаться, выгуливать собак, катать на велосипедах/самокатах/скейтах.

В парке Горького под мостом около строящейся гостиницы закрыто движение - объезжал около цирка через Проспект

В Минске велосипедистам разрешат не спешиваться на переходах
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/393564.html

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 3 Апр, 2014 в 19:17

В Минске велосипедистам разрешат не спешиваться на переходах
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/393564.html

..на которых по ПДД уже два года и так можно не спешиваться. //-(

Сложно описать словами, что сегодня на велодорожке.
Даже слово "Анлшаг" не опишет количество лисапедистов на ВД сегодня.
К сожалению едут все кто как и хаотично с вылетами на встречку/в кусты/в пешеходов..... //-(
Но движ конечно ппц.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Апр, 2014 в 20:36

Сложно описать словами, что сегодня на велодорожке.
Даже слово "Анлшаг" не опишет количество лисапедистов на ВД сегодня.
К сожалению едут все кто как и хаотично с вылетами на встречку/в кусты/в пешеходов..... //-(
Но движ конечно ппц.

+1
Проехал пару километров в районе футбольного манежа. Трафик шо писец :-6
Боюсь представить, что будет в мае+

Млять сколько уеба..ов на ВД.
Капец, вел популярен, но млять...хоть ты пдд вводи на ВД.
Еба..й стыд.
Ни ездить не умеют, ни уступать, ни обгонять.....армагеддон сука еб..аный...
накипело.
Катался за городом, только в городе решил по ВД подъехать к дому....наверное седые волосы появились.

Я начинаю ненавидеть велосипедистов больше пешеходов //-(

Билли, я тут в Гомеле так же плююсь уже недели две.. ток у нас по всему городу такая беда)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Апр, 2014 в 22:11

Млять сколько уеба..ов на ВД.
Капец, вел популярен, но млять...хоть ты пдд вводи на ВД.
Еба..й стыд.
Ни ездить не умеют, ни уступать, ни обгонять.....армагеддон сука еб..аный...
накипело.
Катался за городом, только в городе решил по ВД подъехать к дому....наверное седые волосы появились.

Я начинаю ненавидеть велосипедистов больше пешеходов //-(

+100 |-)_)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Апр, 2014 в 22:11

армагеддон сука еб..аный...

Убеждён, надо создавать велоГАИ ГВИ.Без мотивации материальной и прочей ничо не изменится.Воспитывать и водил, и пешиков, и байкеров.
Также ТВОЯ ошибка, что ты сунулся в субботу весной на ВД.

Да тут куда ни сунься-таких велосипедистов везде хватает. Ездил на Трассу 62, что в одну сторону, что в другую, едет какая-нибудь парочка по грунтовке возле Дроздов. Он слева, она справа(как раз по моей колее), вроде смотрит прямо перед собой и видит, что я еду, но даже не тормозит и не пытается съехать. Приходится самому тормозить и браться правее.
Про ВД даже и говорить не хочется. //-(

Цитата сообщения от vazab отправленного 26 Апр, 2014 в 23:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Апр, 2014 в 22:11

армагеддон сука еб..аный...

Убеждён, надо создавать велоГАИ ГВИ.Без мотивации материальной и прочей ничо не изменится.Воспитывать и водил, и пешиков, и байкеров.
Также ТВОЯ ошибка, что ты сунулся в субботу весной на ВД.

Так они еще и троллят, им звоночком дзынь дзынь, а они хрен пропускают и в ответ дзынькают.....млять одному чуть пинка не дал.
Мамаши с маленькими дитятками ваще....
Одна стоит рядом, а её пиздюк малолетний на трехколесном велике из кустов на ВД, под колеса едущих идиотов....чуть трешняк не случился.
Ну она ему по жопе нашлепала конечно до соплей, но сам факт....
А скоро ЧМ по хоккею, арена напротив моего дома....мля, надо сваливать жить на дачу //-(

Дети это отдельная тема. Я уже, завидев их вдалеке, начинаю притормаживать и проезжаю на скорости 5 км/ч.
Ибо они вроде едут, но головой вертят в разные стороны и совсем не смотрят на дорогу. А от этого верчения головой едут как пьяные и хер угадаешь, выедет он тебе навстречу, аль пронесет.

Своего не рискую на ВД с собой брать.По мне, так наибольшее зло - контингент от 15 до 25, не знающий ПДД , но с огромным желанием втопить, показав заодно свое мастерство окружающим( ну там езда без рук, пронос около пешика с точностью скальпеля, резкий поворот/ резкая остановка) .Дети- это атомы, объезжаю за 5 метров.А вообще хотите испортить настрой- велкам на ВД :|)