Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

ну, кроме первой фотки, вполне так пустенько на вд, в отличии от тротуара, я так привык, что там обычно как на тротуаре насыпано людей, неужто подпривыкли....

просто был такой поток велосипедистов, что заблудшие на ВД довольно быстро саморасчищались...

С неделю назад проехался вечером (было ещё светло) по ВД от аквапарка до Восточного вокзала. Крейсерская скорость была 25-30 км/ч, периодически приходилось сбрасывать из-за заблудших, но особо не напрягало. Чувствовалось, что дорога для велосипедистов, приятнее было ехать чем по тротуару. Единственное, не понравилось, что одна роллерша еле ползла по ВД с телефоном в одной руке и сигаретой в другой.

Цитата сообщения от basilby отправленного 20 Май, 2014 в 11:23

С неделю назад проехался вечером (было ещё светло) по ВД от аквапарка до Восточного вокзала. Крейсерская скорость была 25-30 км/ч, периодически приходилось сбрасывать из-за заблудших, но особо не напрягало. Чувствовалось, что дорога для велосипедистов, приятнее было ехать чем по тротуару. Единственное, не понравилось, что одна роллерша еле ползла по ВД с телефоном в одной руке и сигаретой в другой.

Роллерша хоть симпатичная была? |-))

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 20 Май, 2014 в 11:58

Роллерша хоть симпатичная была? |-))

Она так медленно перемещалась и занимала, раскинув руки, такую большую ширину на ВД, что я успел посмотреть только на габаритные огни в них :)

- РОЛИКИ... - это не только ценный бег, но 50- 60 кг. легко сбиви-ва-ево-его-мого... ...

Цитата сообщения от velaskes отправленного 21 Май, 2014 в 11:05
  • РОЛИКИ... - это не только ценный бег, но 50- 60 кг. легко сбиви-ва-ево-его-мого... ...

Ну зачем так жестоко. У меня роликов нет, да и на обычных коньках катаюсь так себе, но против роллеров особо ничего не имею. Что поделаешь, если им негде кататься по ровному асфальту. Большинство здесь присутствующих не любят кататься по кругу, так чего же вы хотите от роллеров? Чтобы они катались только на лыже-роллерной трассе? Я хочу от них только двух вещей:

  1. Пускай смотрят назад, когда собираются куда-нибудь вильнуть
  2. Пусть обозначают себя в темное время суток. Габаритные фонарики не так уж и дорого стоят, по сравнению с лечением и выходом на больничный. Те роллеры, которые постоянно катаются по велодорожке хотя бы берут в одну руку мобильный телефон со светящимся экраном, потому что понимают, что они в темноте нифига незаметны. Отдельные роллеры ездят с фонариками. Но большинство //-(
Удалённый пользователь

Я против роллеров ничего не имею, но когда на велодорожке нечто несется на тебя, растопырив руки, ты чудом отворачиваешь в сторону, чтобы не "поцеловаться" с этим существом, и вслед слышишь матюки, проклятья, и вопросы, какого рожна эти гребаные лисапедисты разъездились по велодорожке... Не знаю, как-то симпатия к этим восьмиколесным гражданам немного угасает.

Насчет мобилок - верно подмечено, правда некоторые пользуются светящимся экраном не в роли фонарика, а в роли портативного устройства для чятиков. По крайней мере, обозначают себя, и на том спасибо.

Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2014 в 12:10

Я против роллеров ничего не имею, но когда на велодорожке нечто несется на тебя, растопырив руки, ты чудом отворачиваешь в сторону, чтобы не "поцеловаться" с этим существом, и вслед слышишь матюки, проклятья, и вопросы, какого рожна эти гребаные лисапедисты разъездились по велодорожке... Не знаю, как-то симпатия к этим восьмиколесным гражданам немного угасает.

Ну так быдла у везде хватает.

Удалённый пользователь

Только сегодня обратил внимание на хитрый девайс, что на ВД около Минск-Арены... Это, надо так понимать, лежачий полицай для велосипедистов? И что от него за кабели уходят в неизвестность?

Это тупо защита шланга поливачки, чтобы когда наезжаешь не падало давление и не возникло разрывов. Либо, опять же защита кабеля.
Смысл надеюсь понятен.