Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

ВД не автобан, согласен, но и не детская площадка, на которой можно без помех обучать своего сорванца умению катать на трехколесном друге. И она не такая широкая, чтобы катить в два(а то и три)человека рядом, беззаботно болтая со своими друзьями/подругами.

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Апр, 2014 в 23:29

двухподвес 120-160мм

Даже двухподвес не перепрыгнет машину. Или переход.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cherish отправленного 28 Апр, 2014 в 00:10

ВД не автобан, согласен, но и не детская площадка, на которой можно без помех обучать своего сорванца умению катать на трехколесном друге. И она не такая широкая, чтобы катить в два(а то и три)человека рядом, беззаботно болтая со своими друзьями/подругами.

Если бы только катить или учить детей ездить. Идти под пивасик веселой компашкой, растянувшись по всей ширине - тоже, самое милое дело, если какой-то лисапедист едет - так это ниче, у него все равно горник, корона не съедет, если скатится на газон, или будет за ними тошнить и дзынькать в свой колокольчик, пока кто-то нибудь милостиво не сдвинется в сторонку и освбодит дорогу. :-/

Я худею с вас ... //-( Из года в год один и тот же срач и нытье , но все равно все трутся на ВД .. Так не катайте там. Или привыкайте. ВД воспринимаю как неудачную попытку наладить велодвижение. То бишь не воспринимаю ее вообще. И соответственно веду себя как в городе...

Цитата сообщения от ukurka отправленного 28 Апр, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Апр, 2014 в 23:29

двухподвес 120-160мм

Даже двухподвес не перепрыгнет машину. Или переход.

зато позволяет с меньшим напрягом обьехать

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 28 Апр, 2014 в 00:30

ВД воспринимаю как неудачную попытку наладить велодвижение.

Имхо, очень даже удачная попытка, достаточно посмотреть на количество ей пользующихся. А сколько людей велосипед купило только чтобы по велодорожке кататься? То что ВД не подходит меньшинству, проблемы исключительно меньшинства.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 28 Апр, 2014 в 09:50
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 28 Апр, 2014 в 00:30

ВД воспринимаю как неудачную попытку наладить велодвижение.

Имхо, очень даже удачная попытка, достаточно посмотреть на количество ей пользующихся. А сколько людей велосипед купило только чтобы по велодорожке кататься? То что ВД не подходит меньшинству, проблемы исключительно меньшинства.

Скажем так, велодорожка не готова к той пропускной способности, которая сейчас есть.
Её проектировали когда пропускная была не более 50 велосипедистов в час.
Наши как всегда не угадали с планировкой на перспективу.....
Сейчас в час в арйоне 500 велосипедистов проезжает, велодорожка тупо не справляется + пешики + неадекваты на самой ВД.
Имеем мини катастрофу в масштабах города.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Апр, 2014 в 10:49

Сейчас в час в арйоне 500 велосипедистов проезжает, велодорожка тупо не справляется + пешики + неадекваты на самой ВД.

Сын в субботу решил посчитать. Утром в районе 10-11 насчитал 89. А в районе 3-4 уже насчитал 534. Я конечно не ожидал такой цифры. И это еще явно не пик.
ВД всего одна и она выступает и как транспортная артерия и как способ выехать за город к пляжам Минского Моря и просто как зона для "покатаццо" (плюс пункты проката), а для некоторых еще и тренировочная дорожка. По крайней мере регулярно там молодняк на шоссерах явно от какого-то клуба гоняет.
Это только велосипедисты. Но не забываем что асфальт и ухоженная зона у воды привлекают и роллеров и скейтеров и просто гуляк.
Да, надо как-то распределять народ по местным дорожкам, чтобы удобнее было там кататься. Но я пока слабо представляю где и как. Может ВД как отмазка от велодвижения вообще была ошибкой. Надо было просто весь город потиху аккуратно к этой теме подвигать, а не делать такую резервацию.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Апр, 2014 в 12:40
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Апр, 2014 в 10:49

Сейчас в час в арйоне 500 велосипедистов проезжает, велодорожка тупо не справляется + пешики + неадекваты на самой ВД.

Сын в субботу решил посчитать. Утром в районе 10-11 насчитал 89. А в районе 3-4 уже насчитал 534. Я конечно не ожидал такой цифры. И это еще явно не пик.
ВД всего одна и она выступает и как транспортная артерия и как способ выехать за город к пляжам Минского Моря и просто как зона для "покатаццо" (плюс пункты проката), а для некоторых еще и тренировочная дорожка. По крайней мере регулярно там молодняк на шоссерах явно от какого-то клуба гоняет.
Это только велосипедисты. Но не забываем что асфальт и ухоженная зона у воды привлекают и роллеров и скейтеров и просто гуляк.
Да, надо как-то распределять народ по местным дорожкам, чтобы удобнее было там кататься. Но я пока слабо представляю где и как. Может ВД как отмазка от велодвижения вообще была ошибкой. Надо было просто весь город потиху аккуратно к этой теме подвигать, а не делать такую резервацию.

так город уже несколько лет "облагораживают ". вдоль проспекта сделали велрдорожку. да и вдоль основных улиц и проспектов либо создаются либо планируются "велодорожки." ничего, что они только на бумаге в отчетах чиновников называются велодорожки, а на деле это просто символические стрелочки и силуэт велосипедиста, которые никак законно не оформлены в ПДД. зато по БТ можно гордо рассказывать что Минск наряду с развитыми странами европы активно ведет велосипедизацию.

Цитата сообщения от cherish отправленного 28 Апр, 2014 в 15:23

так город уже несколько лет "облагораживают ". вдоль проспекта сделали велрдорожку. да и вдоль основных улиц и проспектов либо создаются либо планируются "велодорожки." ничего, что они только на бумаге в отчетах чиновников называются велодорожки, а на деле это просто символические стрелочки и силуэт велосипедиста, которые никак законно не оформлены в ПДД. зато по БТ можно гордо рассказывать что Минск наряду с развитыми странами европы активно ведет велосипедизацию.

Я не про показуху и отписки. Велодорожка на проспекте это "круто". Выехал туда в объезд участка, который отобрали строители для своей стройки, так знаки и разметка настолько истерты, что я заметил лишь когда вспомнил, что где-то тут было что-то размечено и специально присмотрелся.
Не знаю насколько это хороший экономический показатель, но, например, у магазина Корона на пр. Победителей и Арена-Сити огромные кучи велосипедов у входа. У Короны стабильно места на велопарковке забиты и люди ставят как могут.
Да и сам я привык оценивать посещение магазинов с точки зрения удобства добирания туда на велосипеде. Ну а возможность добраться туда по ВД это вообще замечательно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Апр, 2014 в 12:40

Да, надо как-то распределять народ по местным дорожкам, чтобы удобнее было там кататься. Но я пока слабо представляю где и как. Может ВД как отмазка от велодвижения вообще была ошибкой. Надо было просто весь город потиху аккуратно к этой теме подвигать, а не делать такую резервацию.

даже непредставляю
что может оттянуть соответствующий контингент от велобана
места где можно проложить аналогичную дорожку
навскидку вспоминается только
слепянская и лошицкая водные системы

Я люблю Минскую велодорожку! Очень красивые виды города открываются с нее, которых не увидишь из машины и транспорта.. Это наша достопремечательность) И можно там ехать спокойно и быстро и наслаждаться!!! .. но только осторожно) Всем хорошего настроя!)

Цитата сообщения от veterok отправленного 30 Апр, 2014 в 23:55

Я люблю Минскую велодорожку! Очень красивые виды города открываются с нее, которых не увидишь из машины и транспорта.. Это наша достопремечательность) И можно там ехать спокойно и быстро и наслаждаться!!! .. но только осторожно) Всем хорошего настроя!)

Хорошие виды открываются по грунтовке от Дроздов до Цнянки через Зацень и Новинки, а минская ВД - это просто парки, Свислочь и куча "крутых" байкеров на ашанах, которые ложили ... на всех остальных. Минская ВД мне больше всего осенью нравится, когда листва с деревьев начинает опадать и народу убавляется. Весной там достаточно битого стекла, а летом - неадекватов на ашанах, роллеров и непуганых пешеходов.
Это будет последнее лето с такими длинными вечерами, в следующем году летние дни станут на 1 час короче, потому что Российские п..ки решили опять поиграться с переводом стрелок, поэтому лучше почаще выезжать в загородные поездки и наслаждаться новыми путями и дорожками, а не в пустую тратить время на велодорожку, тем более, что ее перекрыли в районе парка Горького.

Цитата сообщения от yuksare отправленного 1 Май, 2014 в 13:17

Вот этот бордюрище

Да не говорите. Все время приходится спешиваться!!
Доколи?!