Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Сегодня видел самый высокий левел у дебилов родителей. Додумались поставить двух мальчиков пяти примерно лет с двух сторон велодорожки и дать им мячик. Они и стоят- кидают друг другу. А все на велосипедах пытаются проехать между бросками. А родители рядом на лавке с пивком отдыхают.

Сегодня подъезжаю к парочке лет по 50 каждому. Она справа , он слева своей полосы. Ладно, метров за 10 звякаю звонком - обычно просто предупреждаю, что иду на обгон. Так этот старпер начинает наоборот влево прибирать загородив собой еще и половину встречки (а там тоже навстречу едут). Потом подъехал к нему и спросил зачем ему бог дал уши (в одно я видел он блютус гарнитуру засунул).

Тоже сегодня же малолетний звездюк лет 10 с мамашами (на велах) нацепил темные очки и пошел на таран прямой наводкой на девушку, так на обочину в газон съехала, растерялась.

Отдельная старая песня ездуны с наушниками. Обычно от меня получают в плечо, но скоро буду просто вырывать наушник вместе с ухом. Еще хуже с наушниками и на роликах - ногами на обе полосы ВД машут, ихтиандры уевы.

Ну и наконец попадаются ацкие гонцы, желающие сесть мне на колесо и прокатиться нахаляву. От таких или отрываюсь, или если предлагаю меня обогнать и ехать в своем темпе. Хочешь погоняться - ок, я только "за" хорошую компанию, но держи дистанцию метров 5, а лучше 10. ВД не шоссе, в любой момент нужно оттормозиться и получить тело в спину удовольствия не для меня.

ПыСы Ездишь по ВД быстрее 20кмч - обзаведись звонком.

Цитата сообщения от 13er отправленного 27 Апр, 2014 в 02:26

Сегодня видел самый высокий левел у дебилов родителей. Додумались поставить двух мальчиков пяти примерно лет с двух сторон велодорожки и дать им мячик. Они и стоят- кидают друг другу. А все на велосипедах пытаются проехать между бросками. А родители рядом на лавке с пивком отдыхают.

Давай зачотку!!!
От не повезло то малышам с родителями :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alex007 отправленного 27 Апр, 2014 в 02:57

Сегодня подъезжаю к парочке лет по 50 каждому. Она справа , он слева своей поло
Тоже сегодня же малолетний звездюк лет 10 с мамашами (на велах) нацепил темные очки и пошел на таран прямой наводкой на девушку, так на обочину в газон съехала, растерялась.

Отдельная старая песня ездуны с наушниками. Обычно от меня получают в плечо, но скоро буду просто вырывать наушник вместе с ухом. Еще хуже с наушниками и на роликах - ногами на обе полосы ВД машут, ихтиандры уевы.

А что делать с теми, кто не с затычками ездит, а с полноразмерными лопухами? Там ухо не вырвешь, только если дужка сломается.
Вообще, пешахиды на ВД - дело веселое, что ни день - то экшен, обычно встречаются такие, что плюхают тебе в лоб с по*ерфейсом, ты их начинаешь пытаться объехать - опять же шарахаются в ту же сторону, что и ты, так вот и виляешь, чтобы их не снести и на интерфейсах след от протектора не оставить, а если еще позади тебя кто-то едет - тем еще болье веселья... НАчинаю понимать тех, кто предпочитает катать вечером и ночью - концентрация пешеходов на ВД чуть меньше, там уже все больше по лавочкам с пивасиком.###### Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 27 Апр, 2014 в 00:35

Своего не рискую на ВД с собой брать.По мне, так наибольшее зло - контингент от 15 до 25, не знающий ПДД , но с огромным желанием втопить, показав заодно свое мастерство окружающим( ну там езда без рук, пронос около пешика с точностью скальпеля, резкий поворот/ резкая остановка) .Дети- это атомы, объезжаю за 5 метров.А вообще хотите испортить настрой- велкам на ВД :|)

Евгений, а сам-то? :) Или уже забыл про свои баники с 10-ступенчатых пролетов? ;)

Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2014 в 22:36

А что делать с теми, кто не с затычками ездит, а с полноразмерными лопухами? Там ухо не вырвешь, только если дужка сломается.

У кого лопухи открытого типа, и если громкость не зашкаливает, то в них можно очень даже хорошо слышать окружающий мир. Это вам не затычки...

никогда не понимал
накой нормальным байкерам лезть на эту велодорожку

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Апр, 2014 в 09:45

из любой точки города проводишь мысленную прямую в другой конец города и едешь

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Апр, 2014 в 23:06

никогда не понимал
накой нормальным байкерам лезть на эту велодорожку

Иногда так достают машины-бордюры-переходы, что хочется просто спокойно доехать домой, пусть и в два раза дальше и не в ту сторону :)
Хотя я конечно не "нормальный байкер";))

+1, когда вечером бухойустал, очень удобно доехать до дома без бордюров, светофоров и почти без людей

А где еще кроме ВД можно не нарушая ПДД и не глотая выхлопы потренироваться не_шоссеру на дистанции около 60км и скорости 30-35?
Живу около Батанического сада.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 27 Апр, 2014 в 23:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Апр, 2014 в 23:06

никогда не понимал
накой нормальным байкерам лезть на эту велодорожку

Иногда так достают машины-бордюры-переходы, что хочется просто спокойно доехать домой, пусть и в два раза дальше и не в ту сторону :)
Хотя я конечно не "нормальный байкер";))

Цитата сообщения от headcrash отправленного 27 Апр, 2014 в 23:20

+1, когда вечером бухойустал, очень удобно доехать до дома без бордюров, светофоров и почти без людей

двухподвес 120-160мм

Цитата сообщения от alex007 отправленного 27 Апр, 2014 в 23:28

А где еще кроме ВД можно не нарушая ПДД и не глотая выхлопы потренироваться не_шоссеру на дистанции около 60км и скорости 30-35?
Живу около Батанического сада.

А никого не колышат ваши тренировки.
А где тренироваться стрелку из лука, если он живет в малиновке?
А где тренироваться штангистам, если они живут в уручье?

Цитата сообщения от alex007 отправленного 27 Апр, 2014 в 23:28

А где еще кроме ВД можно не нарушая ПДД и не глотая выхлопы потренироваться не_шоссеру на дистанции около 60км и скорости 30-35?
Живу около Батанического сада.

думаю нормальный байкер
при желании размяться и поменьше дышать выхлопными газами
от ботанического сада
лесами двинулбы на запад
а дальше весь полигон
выхлопных газов былобы максимум км 5-ть из 60-ти
и людей минимум

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Апр, 2014 в 23:36

А никого не колышат ваши тренировки.

Согласен. Миллион сто тысяч раз обсуждалось. При всём моем неприятии поведения большинства присутствующих на ВД, ВД - не автобан.

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Апр, 2014 в 23:36
Цитата сообщения от alex007 отправленного 27 Апр, 2014 в 23:28

А где еще кроме ВД можно не нарушая ПДД и не глотая выхлопы потренироваться не_шоссеру на дистанции около 60км и скорости 30-35?
Живу около Батанического сада.

А никого не колышат ваши тренировки.
А где тренироваться стрелку из лука, если он живет в малиновке?
А где тренироваться штангистам, если они живут в уручье?

в то же время лучнику из малиновки на специально отведенной площадке для стрельбы не мешают праздно шатающиеся пешеходы, ибо это может привести к фатальным последствиям. но почему то на ВД у них пропадает инстинкт самосохранения.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 27 Апр, 2014 в 23:43
Цитата сообщения от fut отправленного 27 Апр, 2014 в 23:36

А никого не колышат ваши тренировки.

Согласен. Миллион сто тысяч раз обсуждалось. При всём моем неприятии поведения большинства присутствующих на ВД, ВД - не автобан.

Иного и не ожидал прочесть )))