Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от scientist отправленного 20 Мар, 2014 в 13:19
Цитата сообщения от dvo отправленного 20 Мар, 2014 в 12:54

Были уже аварии с жертвами, ничего не изменилось.

Фотографии разбросанных на 150 метров остатков детской коляски опубликованные во всех СМИ несколько раз за сезон могут поправить ситуацию.
Даже если это будет не совсем правда.

думаю, после такого, особенно не дайбог, если по-настоящему такое произойдет, то шквал негатива обрушится в первую очередь на велосипедистов. мол носятся шо дурные, не уступил и т.д. Вон в Гродно на мужика дело завели за причинение телесных, хотя виновата была пешеходка.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 13:35

думаю, после такого, особенно не дайбог, если по-настоящему такое произойдет, то шквал негатива обрушится в первую очередь на велосипедистов.

И что? Введут ограничение скорости?

Цитата сообщения от scientist отправленного 20 Мар, 2014 в 14:02
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 13:35

думаю, после такого, особенно не дайбог, если по-настоящему такое произойдет, то шквал негатива обрушится в первую очередь на велосипедистов.

И что? Введут ограничение скорости?

Смех смехом, но где-то читал о такой инициативе. В нашей стране я такому не удивлюсь.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 14:09
Цитата сообщения от scientist отправленного 20 Мар, 2014 в 14:02
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 13:35

думаю, после такого, особенно не дайбог, если по-настоящему такое произойдет, то шквал негатива обрушится в первую очередь на велосипедистов.

И что? Введут ограничение скорости?

Смех смехом, но где-то читал о такой инициативе. В нашей стране я такому не удивлюсь.

и чо вам ваша страна?
на загнивающем западе всё равно опередят |-I :> В последнее время на Лазурном берегу увеличилось количество любителей здорового образа жизни. Большинство из них решили изменить привычный уклад городского движения, пересев с автомобиля на велосипеды. В последнее время на Лазурном берегу увеличилось количество любителей здорового образа жизни. Большинство из них решили изменить привычный уклад городского движения, пересев с автомобиля на велосипеды.

http://www.euromag.ru/france/25431.html?p=9
это к примеру, а таких примеров вагон...
в РФ тоже хотят ограничивать уже законодательно, но там немного другое

ну вд специально создана для беспрепятственной езды велосипедистов. и если ограничивать, то до 25-30 км/ч. пример из Франции вполне логичен, т.к. там ездят по тротуару.
а в нашей стране не удивлюсь, если на вд ограничат до смехотворных 10, да еще и отдадут преимущество мамашам с колясками.

Успокойтесь, нереально ограничить скорость велосипеда. Хоть и было бы полезно в некоторых случаях.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 14:09

Смех смехом, но где-то читал о такой инициативе. В нашей стране я такому не удивлюсь.

Ограничение скорости для велосипедистов существует во многих странах, во всяком случае много раз видел фотки их велодорожек со знаками ограничения скорости.
Ну что за дурацкая привычка хаять свою страну из-за собственного невежества?

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Мар, 2014 в 17:14
Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2014 в 14:09

Смех смехом, но где-то читал о такой инициативе. В нашей стране я такому не удивлюсь.

Ограничение скорости для велосипедистов существует во многих странах, во всяком случае много раз видел фотки их велодорожек со знаками ограничения скорости.
Ну что за дурацкая привычка хаять свою страну из-за собственного невежества?

Будь все сделано по уму, как в тех странах, что вы имеете ввиду, хаять не пришлось бы.

На днях пришлось какому-то жирному уроду съездить по челюсти. Мало того, что шел по вд ко мне на встречу, так еще и руки расставил в стороны, как-будто словить меня хотел. И такое бывает

Цитата сообщения от 13er отправленного 20 Мар, 2014 в 19:04

На днях пришлось какому-то жирному уроду съездить по челюсти. Мало того, что шел по вд ко мне на встречу, так еще и руки расставил в стороны, как-будто словить меня хотел. И такое бывает

Т.е. человек шел по ВД с расставленными руками и получил за это по челюсти?
Так кто тут урод?
Но вангую, что это все ваши влажные фантазии.

Цитата сообщения от fut отправленного 21 Мар, 2014 в 07:36
Цитата сообщения от 13er отправленного 20 Мар, 2014 в 19:04

На днях пришлось какому-то жирному уроду съездить по челюсти. Мало того, что шел по вд ко мне на встречу, так еще и руки расставил в стороны, как-будто словить меня хотел. И такое бывает

Т.е. человек шел по ВД с расставленными руками и получил за это по челюсти?
Так кто тут урод?
Но вангую, что это все ваши влажные фантазии.

Fut, зря ты так...
13er это было рядом с Пекин-отелем?

Может я не достаточно понятно написал? Человек намерено шел мне навстречу по вд и когда увидел, что я не собираюсь его объезжать, расставил руки в стороны, сделав попытку меня словить на ходу. Он был в компании, которым это показалось наверно весело. Типа припугнуть ему меня захотелось. Так понятней?
Уважаемый потомок бабушки Ванги на моем месте конечно бы остановился бы, извинился бы перед бухим чмом за то, что он на велосипеде и поехал домой погонять под свои фантазии.