Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от astanid отправленного 13 Авг, 2013 в 22:16

ну что - поможем репостом ? ))

http://vk.com/vassabi_domino

Тюю, да этот "твит" на дорожке по пути к велокафе там уже не первый месяц, странно что до дня города его не приказали жэстачайшэ замазть или еще каким-то образом убрать с покрытия.

Дорожка испортилась, где то с конца лета, там где деревья недалеко, особенно ивы, асфальт покоробился, и трясогузка началась. Уж не знаю, то ли нужно было проектировщикам предвидеть, что корни деревьев вдруг начнут утолщаться, то ли вообще нахер эти деревья надо было убрать, но теперь я думаю эту проблему никто не решит, так что теперь потряхивание на вд является естественным и нормальным явлением и с этим придется смириться.

Точно, давно пора убрать все деревья и закатать все асфальтом.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 28 Окт, 2013 в 23:12

Точно, давно пора убрать все деревья и закатать все асфальтом.

Угу и желательно от подъезда.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 28 Окт, 2013 в 22:54

так что теперь потряхивание на вд является естественным и нормальным явлением и с этим придется смириться.

по моему одна из самых фееричных фраз за последнее время. )))
спс, забрал в профиль.

Тю-ю-ю... Узрел :]
Процесс старения покрытия идет не первый год, и "гармошка" не сейчас появилась.
Недели полторы назад покатался в Тальке по центральной улице - вот там сейчас реально качественный асфальт,
не чета нашему велодорожечному "шрамированному" зимой снегоочистительной техникой (не прошедшей - прошлой зимой ничего не убирали, а почти двухлетней давности). А вообще тема "я помню все твои трещинки"
будет набирать только обороты - так что наслаждайтесь (пока еще) относительно отличным/хорошим покрытием.
Недовольных пошлю на раздолбанную роллерную старую олимпийскую трассу в Зеленом луге (ну или накрайняк на велодорожку в Раубичи - она прокладывалась примерно в это же время, правда, с минимальным количеством близкорасположенных деревьев).

Удалённый пользователь

Вот это красота. Дрозды, велодорожка полностью пустые. Ни "призраков", ни гонщегов, ни кого вообще. Катались с 18 до 21 в субботу и воскресенье (сразу после наступления темноты). Спутники сказали, что есть впечатление полета. Ехать можно на всю дорожку, с любой скоростью т.к. никого нет вообще. Если в субботу встретили на всё про всё шесть человек, то в воскресенье - одного. Очень красиво подсвечены санатории. По иллюминации становится понятно, что живут они "от души" или "без башни". Белорусочка (цветная иллюминация просто супер) и санаторий на противоположном берегу от устья горной реки (фонари даже у кромки воды установили).
У устья/моста горной реки (со стороны трассы62) строится дом в непосредственной близости от кромки воды. От воды отделяет только дорога. Не так давно дорога вдоль кромки воды была закрыта тросом, но теперь "владельца" "подвинули" с забором, а его трос поперек дороги обрезан.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 4 Ноя, 2013 в 02:42

Вот это красота. Дрозды, велодорожка полностью пустые. Ни "призраков", ни гонщегов, ни кого вообще...

Я сегодня ехал (воскресенье) от Дроздов в центр, после 19.00 - встретилось человек 6-8 велосипедистов. И все встречные... Хотя тупых еще много! Ехал пару дней назад к себе в Уручье, навстречу, перед 15-м корпусом БГПА едут двое один с мощной фарой, не отрегулированной, слепит конкретно, а второй без света но рядом с ним и очень довольный. Я этого второго конечно заметил, но про себя подумал что он тупой... Еще на двоих в парке напротив Цирка чуть не налетел, еле затормозил, там темнота кромешная а они без света, хорошо хоть прижались к краю, мой свет слабоват стал т.к. стал быстрее ездить. Да и тормозить мне по мокрой листве на перекаченных шинах да еще в повороте весьма стрёмно...
Вообще заметил:

  1. Многие ездят на полусогнутых ногах и все у них как правило скрепит, хрустит, свербит...
  2. Фары светят не на дорогу, а куда-то вдаль, параллельно дороге... Ну и слепят конечно встречных.
  3. Часто по велодорожке кто-то идет на обгон и вылетает мне навстречу, но смотрит почему-то назад!
    И таких по моим наблюдениям где-то >80%
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 4 Ноя, 2013 в 03:36
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 4 Ноя, 2013 в 02:42

Вот это красота. Дрозды, велодорожка полностью пустые. Ни "призраков", ни гонщегов, ни кого вообще...

Я сегодня ехал (воскресенье) от Дроздов в центр, после 19.00 - встретилось человек 6-8 велосипедистов. И все встречные... Хотя тупых еще много!
3. Часто по велодорожке кто-то идет на обгон и вылетает мне навстречу, но смотрит почему-то назад!
И таких по моим наблюдениям где-то >80%

//-( ну что тут скажешь
годы ведь берут своё :]

Назад смотрят потому что обгоняют красивых девушек и пытаются заценить не только сзади, но и сперди |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Ноя, 2013 в 10:44

Назад смотрят потому что обгоняют красивых девушек и пытаются заценить не только сзади, но и сперди |-))

;) мож всётки vvtitan-а пугаюццо :o
|-)_)