Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 12:58

расскажите мне, как фонарь на 1к люмен на моем руле спасает меня от ослепления втречным фонарем в 1к люмен?
мне очень это интересно.

Странно, но как фотографу, хоть и любителю, это итак стоило бы знать...

Вот лучше почитай сам ЗДЕСЬ, это тебе как начинающему водителю тем более пригодится...

П.С. кстати это же и ответ на нижеприведенный тобой вопрос ,-)

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2013 в 15:51

и освещаете ими себе дорогу?

Да, а что?

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2013 в 15:51

правила вторичны

ПДД - это концентрация здравого смысла.

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 16:28

Я напомню писателям-не-читателям:

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Июн, 2013 в 09:20

Правильно, потому как яркие пятна исходящие из фанарей не позволяют глазам подстроиться под ночное освещение.
Но если ехать одному, то проблема с отсутствием света только в опасности врезаться в яму/бортик. Наехать на пешика/велосипедиста нулевая.

scientist, Вы тролите или реально не догоняете? //-(

Цитата сообщения от ustas отправленного 25 Июн, 2013 в 16:42

scientist, Вы тролите или реально не догоняете? //-(

  1. В то, что всем жить станет лучше, если каждый купит себе нормальную фару, я искренне верю.
  2. Также я знаю, что каждый останется при своем мнении и никто не побежит покупать себе даже габариты. Все эти последние 5 страниц каждый писал для себя, так что этот спор - ни что иное как тролинг, в нем нет смысла, все просто по фану.
Цитата сообщения от w1zard отправленного 25 Июн, 2013 в 15:57
Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 14:02

кстати, по логике дальний свет на машинах какбы и переключать не надо - у тебя же такой же дальний свет палит, должен перебивать...

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

Трололо эпично слито, вы бы хоть понимали, о чём речь идёт.

Ну тогда Школоло может спокойно праздновать, если в правду считает что все фарами светят в лица друг другу... //-(

П.С. оно и вправду не читатель, и даже не картинкорассматриватель, т.к. даже последний [cenzor] догадался бы, что ямы все таки на асфальте...

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 25 Июн, 2013 в 16:48

П.С. оно и вправду не читатель, и даже не картинкорассматриватель, т.к. даже последний [cenzor] догадался бы, что ямы все таки на асфальте...

от того что мощная фара направлена на асфальт слепить не перестает
чтоб не слепило она должна быть направлена на 2м вперед

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2013 в 17:31

чтоб не слепило она должна быть направлена на 2м вперед

Фара должна хорошо светить. Больше она ничего никому не должна.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 25 Июн, 2013 в 16:48
Цитата сообщения от w1zard отправленного 25 Июн, 2013 в 15:57
Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 14:02

кстати, по логике дальний свет на машинах какбы и переключать не надо - у тебя же такой же дальний свет палит, должен перебивать...

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

Трололо эпично слито, вы бы хоть понимали, о чём речь идёт.

Ну тогда Школоло может спокойно праздновать, если в правду считает что все фарами светят в лица друг другу... //-(

П.С. оно и вправду не читатель, и даже не картинкорассматриватель, т.к. даже последний [cenzor] догадался бы, что ямы все таки на асфальте...

Наверное читаете только мои вбросы, а контраргумент от Васи так и не прокомментирован ;-)

много катаю в темное время
периодически уворачиваюсь от призраков, вылетающих из ниоткуда
оборудованных светом вижу издалека и проблем нет
что я делаю не так?
может мне надо фонари поснимать? тогда и от меня уворачиваться будут?

что за колхозные размышления? свет в первую очередь нужен не для того чтобы дорогу видеть, а чтобы тебя видели. это элементарное уважение к окружающим. а кто считает - мне без света ночью все видно и нафиг он не нужен - обычные бараны. не удивляйтесь потом что вас головой об асфальт приложили (хотя, когда мозга нет то можно и о стенку головой бить без последствий, там более что именно эти бараны прославляют езду без шлема)

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 26 Июн, 2013 в 03:19

много катаю в темное время
периодически уворачиваюсь от призраков, вылетающих из ниоткуда
оборудованных светом вижу издалека и проблем нет
что я делаю не так?
может мне надо фонари поснимать? тогда и от меня уворачиваться будут?

что за колхозные размышления? свет в первую очередь нужен не для того чтобы дорогу видеть, а чтобы тебя видели. это элементарное уважение к окружающим. а кто считает - мне без света ночью все видно и нафиг он не нужен - обычные бараны. не удивляйтесь потом что вас головой об асфальт приложили (хотя, когда мозга нет то можно и о стенку головой бить без последствий, там более что именно эти бараны прославляют езду без шлема)

+100500

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 26 Июн, 2013 в 03:19

а кто считает - мне без света ночью все видно и нафиг он не нужен - обычные бараны.

эммм...
про то что ночью все хорошо видно без фары
тут говорил только аркадий...

в пределах МКАД свет в режиме фары нужен только совсем уж в подворотнях или в лесопарке без освещения.
езжу в основном в режиме гарабарита (50-100 люмен) по городу - всё вижу ^-^

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Июн, 2013 в 14:13

в пределах МКАД свет в режиме фары нужен только совсем уж в подворотнях или в лесопарке без освещения.
езжу в основном в режиме гарабарита (50-100 люмен) по городу - всё вижу ^-^

Тоже самое ))) народная всегда на готове, только она не нужна в Минске (крайне редко), хватает габарита )

хотя есть одно НО, габарит часто воДЯТЕЛЫ не видят (когда выезжают из прилегающей), приходиться врубать 1к+ люмен или строб, хотя бывает и это не помогает (вчера один чуть не наехал) :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Июн, 2013 в 14:13

в пределах МКАД свет в режиме фары нужен только совсем уж в подворотнях или в лесопарке без освещения.

Я бы ещё к подворотням и лесопаркам мосты и путепроводы добавил. С площади Независимости на Московскую и с Московской на Чкалова - вот уж где без фары убиться можно.

Удалённый пользователь

Катался по городу с фарой и задним фонарем. Фарой большую часть обозначал себя для встречных и пешеходов, которые, порой, пугались на темных тротуарах вдоль Пушкинского.
Однако фара есть фара. Аккумуляторы садятся достаточно быстро, а реально фара нужна не всегда. Неосвещенные участки, арки, дворы, под мостами ... Выход простой - передний маленький габарит на таблетке. Хватает практически на сезон. Фару включаем тогда, когда она действительно нужна.