Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:28

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D

За МКАДом это нормально. Чтобы никто не увидел колхозный ксенон :)

Удалённый пользователь
2013_06_22_153843_.jpg

Немножко для разрядки.

Я знаю - счастье рядом,
Я знаю - саду цвесть,
Раз девушки на великах
В Беларуси есть!

Парк Янки Купалы, суббота, ближе к четырем дня ...

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:28

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D

А куда цепляете фару, когда пешком? Резиночкой на лоб? |-))

на причинное место, как и положено крестьянину, ага
так что, и габариты ночью не включаете?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:28
Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2013 в 09:22
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:20

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

"Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!"(с)

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D

Мы обсуждаем не факт наличия\отсутсвия света, а 1000 люмен в лоб встречному с мыслями "амнепофиг, ваши проблемы". Так что не надо сливаццо на габариты.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 24 Июн, 2013 в 18:43

Мы обсуждаем не факт наличия\отсутсвия света, а 1000 люмен в лоб встречному с мыслями "амнепофиг, ваши проблемы". Так что не надо сливаццо на габариты.

Световой поток от ксеноновой лампы - 2500-3000 люмен. На машину ставится пара. 1000 китайских люмен недостаточно. Ждите 3-4 тысячи в ближайшее время.
Такой свет будет комфортным для владельца, а встречным лучше тоже прикупить что-то подобное, чтобы глазеам не приходилось привыкать.

Цитата сообщения от scientist отправленного 24 Июн, 2013 в 19:26

Световой поток от ксеноновой лампы - 2500-3000 люмен. На машину ставится пара. 1000 китайских люмен недостаточно. Ждите 3-4 тысячи в ближайшее время.
Такой свет будет комфортным для владельца, а встречным лучше тоже прикупить что-то подобное, чтобы глазеам не приходилось привыкать.

во первых световой поток обычной нормальной авто фары порядка 1500 люменов
ксенонщикам с их светом обычно хочется ченить кинуть в лобовуху
так что 1к люмен уже весьма близок к автосвету
во вторых у автофар оптика "прижимает" луч к земле
а всякие народные фары и прочие фонарики светят равномерным конусом
в третих
куда предлагаете вешать килолюмен пешеходам

Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2013 в 16:34

Резиночкой на лоб? |-))

20062013485.jpg
Цитата сообщения от w1zard отправленного 24 Июн, 2013 в 18:43
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:28
Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2013 в 09:22
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:20

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

"Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!"(с)

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D

Мы обсуждаем не факт наличия\отсутсвия света, а 1000 люмен в лоб встречному с мыслями "амнепофиг, ваши проблемы". Так что не надо сливаццо на габариты.

Странное у вас обсуждение, складывается впечатление, что если один долб... индивид без света, то и остальным нужно красться по темноте, чтоб недайбог бедненького не ослепило... |-))
Уж лучше считайте меня "упоротым колхозаном" чем безмозглым школоло считающим себя тругорожанином, но я тоже не намерен прикрывать фару или выключать свет, чтоб это призрачное тело не ослепить ненароком. А чем скорее оно "уберется" с моего пути, тем мне меньше проблем... а ему еще и польза, а вдруг после сотрясения мозг хоть немного заработает.
А тех, кто ездит с даже с самым слабым маячком - их видно издалека, и мне не составляет проблем повернуть фару, или переключить режим заранее...
А ездить без света или просто с "брелком" вместо фонаря, это полное самоубийство.
И вообще, велком ту наш колхоз Фрунзенский байкштрассе... слабо по таким без света ночью погонять, коих по всему району как насра...???

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 19:44

во первых световой поток обычной нормальной авто фары порядка 1500 люменов
так что 1к люмен уже весьма близок к автосвету

Хорошо. Честные 1500 люмен и две фары. Итого 3000 против 500 у "народной".

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 19:44

ксенонщикам с их светом обычно хочется ченить кинуть в лобовуху

А за что и на каком основании?

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 19:44

куда предлагаете вешать килолюмен пешеходам

Пешеходов предлагаю освещать своей фарой издалека. Вот это поворот, да?

Уж лучше считайте меня "упоротым колхозаном" чем безмозглым школоло считающим себя тругорожанином, но я тоже не намерен прикрывать фару или выключать свет, чтоб это призрачное тело не ослепить ненароком.

ребята, вот я не вкуриваю, что мешает одеть на фонарь/фару козырёк(где то тут на форуме даже есть эскиз) и, сберечь чужие глаза и нервы, а так же свою карму
делов на пять минут, эффект офигительный :|)
или у наших людей как всегда свой путь?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 24 Июн, 2013 в 21:11

Уж лучше считайте меня "упоротым колхозаном" чем безмозглым школоло считающим себя тругорожанином, но я тоже не намерен прикрывать фару или выключать свет, чтоб это призрачное тело не ослепить ненароком.

ребята, вот я не вкуриваю, что мешает одеть на фонарь/фару козырёк(где то тут на форуме даже есть эскиз) и, сберечь чужие глаза и нервы, а так же свою карму
делов на пять минут, эффект офигительный :|)
или у наших людей как всегда свой путь?

Уж лучше некоторым шоры на глаза повесить, как лошадям, а то (я имею в виду не встречных, а попутных велосипедистов) увидев догоняющий их свет начинают метаться по дороге, как будто по ним стреляют...

П.С. Хорошие фонари, с раздельным блжним-дальним, в козырьках не нуждаются :]

Цитата сообщения от scientist отправленного 24 Июн, 2013 в 21:24

Ухудшится динамика и теплоотвод. Увеличится масса.

Да ладно |-))
Другой вопрос, чт о может немного колхозно выглядеть, но процесс вырезки козырька-творческий, да и материалов всяких разных хватает.

//-( ппц, развелась демагогия.... и опять вылезло чье-то "Я". Все говорят о том, что надо уважать других, и ездить по ВД со светом, чтобы было видно тебя и дорогу, но с таким светом, чтобы не мешал другим! Ну если так начинается... давайте возьмем штангенциркуль и начнем меряться пиписьками светом, либо его отсутствием.... Кому вы этим сделаете лучше? Неужели, чтобы дошло, надо выехать встречному "лосю" без света, мудаку чудаку со стробом, либо просто светом за 1к люменов (по другому он дорогу видит только в приборе ночного видения) навстречу, сделать вид, что ты их испугался, помотать фонариком из стороны в сторону, чтобы тот ушел в кусты собирать остатки своих мозгов (если оные имеются).

ВЫВОД: В Беларуси две беды: Дураки, и те кто купил велосипед - а) штобы быў; бэ) а я тожа хачу; вэ) а я так хачу; гэ) гляньця, якой у меня фанарык.......

ппц //-( нет слов, одни мысТли, и то матом..... уже и пешеходы с "водятлами" (не путать с "водителями";) не так страшны, ка наши "братья-лисапидЁры"

Цитата сообщения от w1zard отправленного 24 Июн, 2013 в 18:43
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:28
Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2013 в 09:22
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:20

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

"Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!"(с)

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D

Мы обсуждаем не факт наличия\отсутсвия света, а 1000 люмен в лоб встречному с мыслями "амнепофиг, ваши проблемы". Так что не надо сливаццо на габариты.

У меня фара светит на дорогу

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 19:44

так что 1к люмен уже весьма близок к автосвету
во вторых у автофар оптика "прижимает" луч к земле
а всякие народные фары и прочие фонарики светят равномерным конусом

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 19:44

куда предлагаете вешать килолюмен пешеходам

как написано выше - освещаю пешеходов своим килолюменом

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 24 Июн, 2013 в 19:53

Странное у вас обсуждение, складывается впечатление, что если один долб... индивид без света, то и остальным нужно красться по темноте, чтоб недайбог бедненького не ослепило... |-))

А тех, кто ездит с даже с самым слабым маячком - их видно издалека, и мне не составляет проблем повернуть фару, или переключить режим заранее...

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 24 Июн, 2013 в 21:36

Уж лучше некоторым шоры на глаза повесить, как лошадям, а то (я имею в виду не встречных, а попутных велосипедистов) увидев догоняющий их свет начинают метаться по дороге, как будто по ним стреляют...

+1