Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Июн, 2014 в 13:44

Видите, люди говорят, что для вд лучше шипов нет))

ну конечно шипы лучше! вы что? не знали? =8O
надо буде завтра машину опять на зимнюю резину поставить ;D

Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Июн, 2014 в 13:42

А по поводу "мостики хороши" расскажи парню с разбитой бровью.

Лично я ни разу на мостиках не убрался. Т-т-т... Нужно всегда контролировать ситуацию.
Велосипед, конечно, не машина, но и он требует внимания и осторожности. А мостики для большинства катающих по ВД - это как входить в закрытый поворот по встречке. Лотерея. Поэтому нужно быть вдвойне собраным.

да и я про мостики лично ничего плохого сказать не могу. Упал-был неопытен, мокрый асфальт и новая резина, все это сыграло свою роль. В целом, как препятствие имеет место быть. Но велодорожка-не место только для "лосей" и гонщиков. как бы все не пыхтели, там катают и дети, и девушки, и роллеры. Катают как на "горниках", так и на круизерах, на которых проехать данный элемент проблематично. А если кто-то ездит по ВД на работу-ему вообще не упали эти подъемы. Собственно, я к тому, что ВД-это исключительно развлекательное сооружение. И с этим нужно мириться.

Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Июн, 2014 в 21:02

Но велодорожка-не место только для "лосей" и гонщиков. как бы все не пыхтели, там катают и дети, и девушки, и роллеры. Катают как на "горниках", так и на круизерах, на которых проехать данный элемент проблематично. А если кто-то ездит по ВД на работу-ему вообще не упали эти подъемы. Собственно, я к тому, что ВД-это исключительно развлекательное сооружение. И с этим нужно мириться.

Тут согласен на 100%. Проектировщики головой не думали.
Но и люди на круизерах, вместо того, чтобы спешиться перед мостиком и спокойно его пройти, пытаются заехать, на полдороги валяться, перекрывают обе полосы... а тут лось... или второй, такой же, только зашел на горку и сразу вниз, не глядя... человеческий фактор все равно остается.

буквально на днях: так же захожу на подъём, передо мной у девочки не получается заехать, выезжаю на встречку, а сверху сыпятся штуки 3 шоссера. убег чуть ли не по воде)) Хотя всегда смотрю, кто поднимается по встречке. Но шоссеры они с*ка быстрые)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Июн, 2014 в 22:14

буквально на днях: так же захожу на подъём, передо мной у девочки не получается заехать, выезжаю на встречку, а сверху сыпятся штуки 3 шоссера. убег чуть ли не по воде)) Хотя всегда смотрю, кто поднимается по встречке. Но шоссеры они с*ка быстрые)

Скорее уж не быстрые, а "резкие как диарея".

Так нафига выходить на встречку, если нет обзора? Или перед поворотами тоже на обгон идете. Эти шоссеры едут в своей полосе и даже не подозревают, что какой-то смертник или убийца уже их поджидает на встречке. Если есть автомобиль, так тоже совершаете обгон?

чукча не читатель? так сложилась ситуация. Я выехал не с целью показать девушке какой я крутой и быстрый. Мог оттормозиться на подъеме, слезть с велосипеда, сказать девушке "ай я яй, девушка, не надо так. Вот это понижающие передачи заезжай на них".Косяк за мной был, не спорю. Но он вынужденный. Про это, собственно, и пост: нужно думать за себя, за девушку и за того парня-проектировщика, который не подумал. Шоссеров обидеть ни в коем случае не хотел.

Цитата сообщения от $pam отправленного 16 Июн, 2014 в 21:02

Собственно, я к тому, что ВД-это исключительно развлекательное сооружение. И с этим нужно мириться.

Неправда ваша.
Это одновременно рекреационное, транспортное и спортивное сооружение.
Так оно планировалось, проектировалось, строилось и эксплуатируется.
И для каждой отдельно взятой функции оно имеет свои специфические недостатки.

Печально совсем другое - ошибки проектирования не учитываются.
Лошицкий аппендикс имеет все те же проблемы.
Ежегодно "вводимые" сотни километров городских велодорожек - всего
лишь односезонная велоразметка тротуаров для "галочки" и попила средств.

Цитата сообщения от half отправленного 17 Июн, 2014 в 11:16

Неправда ваша.
Это одновременно рекреационное, транспортное и спортивное сооружение.

Да ладно!
Транспортное сооружение, проложенное через парки?
Спортивное сооружение, проложенное через парки?

Развлекаловка, не более того.

Цитата сообщения от fut отправленного 17 Июн, 2014 в 14:16

Да ладно!
Транспортное сооружение, проложенное через парки?
Спортивное сооружение, проложенное через парки?
Развлекаловка, не более того.

Развлекаловка без возможности катить рядом парой, общаясь, не вылазя на встречную полосу?
Или может не содержащая опасных поворотов, крутых горок и стрёмных непросматриваемых мест?
ну-ну...

Цитата сообщения от half отправленного 17 Июн, 2014 в 15:51
Цитата сообщения от fut отправленного 17 Июн, 2014 в 14:16

Да ладно!
Транспортное сооружение, проложенное через парки?
Спортивное сооружение, проложенное через парки?
Развлекаловка, не более того.

Развлекаловка без возможности катить рядом парой, общаясь, не вылазя на встречную полосу?
Или может не содержащая опасных поворотов, крутых горок и стрёмных непросматриваемых мест?
ну-ну...

Вы, простите, каких габаритов со своей парой?)

Цитата сообщения от half отправленного 17 Июн, 2014 в 15:51

Развлекаловка без возможности катить рядом парой, общаясь, не вылазя на встречную полосу? Или может не содержащая опасных поворотов, крутых горок и стрёмных непросматриваемых мест?
ну-ну...

Ну давайте сейчас ВД еще экстрим байк-парком обзовем |-))

я вот тоже на днях с дамой катался. На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось. Маймуна виришвила еще и обозвал меня. Ну и я его в спину. Догнать и настучать вряд ли получилось бы. Но этого подозрительного дядьку в Итеровской форме я запомнил. При случае поговорю на тему, как фильтровать свой лексикон (Y)

а что такое маймуна верешвила? А то непонятно, как разъехались