Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

Трасса 60?
"Одна пара пожелала пожениться и обрести вечное счастье. Я взорвал их машину около церкви сразу после венчания".

Цитата сообщения от lab_rat отправленного 18 Июн, 2014 в 09:57

Если бы только для этого, то сделали бы полосы шире. Проект же был какой-то с расчетами. Не просто же выгнали дорожников с асфальтоукладчиком и сказали зае...ть ВД, чтобы четко было. Хотя, спорить для кого и почему глупо. Если есть такая как есть, то надо соблюдать хоть какие-то правила поведения и уживаться. Конфликты неизбежны, но надо стараться не мешать друг другу и не создавать опасных ситуаций.

Строили по проекту, разработанному проектным институтом.
Проект прошел все необходимые экспертизы и нормоконтроль.
Проектный институт разрабатывал проект не просто так - а в соотвествии с СНБ 3.03.02-97 УЛИЦЫ И ДОРОГИ ГОРОДОВ, ПОСЕЛКОВ И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Ни проектанты (как уже потом выяснилось) ни разработчики ГОСТа сами не велосипедисты.
Проект, считайте был пилотный, опытный. И делать надо было не только по требованиям ГОСТа, но и по уму...
Беда вся в том, что ошибки проектирования не учитываются - Лошицкий аппендикс моложе на пару лет - опять с теми же косяками (самый известный - "змейка" в узком коридоре отбойников - сейчас от травм там спасает почти абсолютное отсутствие трафика). Сейчас вот его соединяют с ВД - проект на этот участок тоже должен уже быть готов 100%.
И я, например, почти 100% уверен что там заложен еще 1 горбатый мостик через Свислочь...

А, ну ясно. 1997 год (изменения от 22.10.1999 и от 08.11.2007, которые не коснулись раздела ВД).

Во вложении тот самый раздел по "Велосипедной дорожке" :-/ Ширина и уклон там нормированы.

Но есть еще ТКП 45-3.03-227-2010 (02250) "Улицы и дороги городов, поселков и сельских населенных пунктов"

Вот: http://zastroikaby.org/sites/default/files/files/TKP_45_3_03_227_2010_Ulicy_naselennyh_punktov_Stroitelnye_normy_proektirovaniya.pdf Раздел 5.5 дублирет соответствующий раздел из СНБ 97 года. Стабильная Беларусь!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 18 Июн, 2014 в 13:52

А, ну ясно. 1997 год (изменения от 22.10.1999 и от 08.11.2007, которые не коснулись раздела ВД).

Во вложении тот самый раздел по "Велосипедной дорожке" :-/ Ширина и уклон там нормированы.

Скорости движения по таблицам 10-15 и 10-20 км/ч. Это не много, особенно для тех, кто позиционирует себя скоростным шоссером.

Цитата сообщения от lab_rat отправленного 18 Июн, 2014 в 09:57

Если есть такая как есть, то надо соблюдать хоть какие-то правила поведения и уживаться. Конфликты неизбежны, но надо стараться не мешать друг другу и не создавать опасных ситуаций.

вот я и уживаюсь :), ну т.е. не езжу по ней ;D

Цитата сообщения от barada отправленного 18 Июн, 2014 в 11:03
Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

Трасса 60?
"Одна пара пожелала пожениться и обрести вечное счастье. Я взорвал их машину около церкви сразу после венчания".

вы что? исключительно писатель? :D откуда вы в моих словах трассу 60 выудили? ;D

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 16:18
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 18 Июн, 2014 в 09:57

Если есть такая как есть, то надо соблюдать хоть какие-то правила поведения и уживаться. Конфликты неизбежны, но надо стараться не мешать друг другу и не создавать опасных ситуаций.

вот я и уживаюсь :), ну т.е. не езжу по ней ;D

А мне ее не минуть. До работы по ВД выходит 40% общего пути. Можно по тротуарам, но светофоры и пешкотрафик. Утром ВД норм: утренние обитатели ВД (велосипедисты разных мастей |-)) , собачники и бегуны) уживаются хорошо, т.к. плотность небольшая. Но вот вечером при хорошей погоде - это алярма! Кого там только нет //-(

Это не алярма, это нормально. Они там были, есть и будут есть, сколько бы мы тут не трясли кулаками ;D
это как дождь, он просто есть :)

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 16:28

Это не алярма, это нормально. Они там были, есть и будут есть, сколько бы мы тут не трясли кулаками ;D
это как дождь, он просто есть :)

И ОНИ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ НАС

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 16:24
Цитата сообщения от barada отправленного 18 Июн, 2014 в 11:03
Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

Трасса 60?
"Одна пара пожелала пожениться и обрести вечное счастье. Я взорвал их машину около церкви сразу после венчания".

вы что? исключительно писатель? :D откуда вы в моих словах трассу 60 выудили? ;D

//-(

Цитата сообщения от barada отправленного 19 Июн, 2014 в 11:30

//-(

звиняйте, я мимов не всегда понимаю :)

Цитата сообщения от kekerio отправленного 19 Июн, 2014 в 07:42

И ОНИ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ НАС

более того, я думаю, есть даже лучше! :|)

Цитата сообщения от ustas отправленного 19 Июн, 2014 в 14:11
Цитата сообщения от barada отправленного 19 Июн, 2014 в 11:30

//-(

звиняйте, я мимов не всегда понимаю :)

и не только мимов.

Цитата сообщения от ustas отправленного 20 Июн, 2014 в 01:51

barada, кажется дошло :) , как говориться, лучше поздно ;D

Что-то меня в последнее время то путают с кем-то, то комменты не так понимают.
Надо больше смайликов :) :D ;D |-)) |-)_) :] ;)