Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Июл, 2014 в 07:38

К сожалению, не всех природа одарила такими мозгами, как у вас. #)
Но даже вы с вашими гениальными мозгами не поняли, о чем я писал.

Тогда почерпните информацию из этого топика.

Почему то считал что вд проектировалась не только, как рекреационный комплекс, но и как транспортная магистраль. Вот только кто хочет просто переместится из одной точки города в другую старается избегать этого маршрута. Пару раз в год вылезаю туда и понимаю, что лучше уж леса- поля, тротуары, чем эта каша из детей, собак, гопников и т.д. , взять обычную скорость 22-24 км/ч по асфальту. Это ведь не лосизм совсем. Но проехать с ней 5 км просто не получится. Пробки :) Одной вд городу явно не хватает.

Цитата сообщения от fut отправленного 8 Июл, 2014 в 08:27
Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Июл, 2014 в 07:38

К сожалению, не всех природа одарила такими мозгами, как у вас. #)
Но даже вы с вашими гениальными мозгами не поняли, о чем я писал.

Тогда почерпните информацию из этого топика.

Так нечем же черпать.
Так и придется дураком кататься всю жизнь...

Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Июл, 2014 в 08:49
Цитата сообщения от fut отправленного 8 Июл, 2014 в 08:27
Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Июл, 2014 в 07:38

К сожалению, не всех природа одарила такими мозгами, как у вас. #)
Но даже вы с вашими гениальными мозгами не поняли, о чем я писал.

Тогда почерпните информацию из этого топика.

Так нечем же черпать.
Так и придется дураком кататься всю жизнь...

Ну тя и понесло ;D

ребятки ! учите пдд и айда на пч постарайтесь не пугаться всяких там авто и мото просто придерживайтесь правил езды на пч(если край дороги обозначен толстой полосой а асфальта правее нет то ваш один метр левее а если правее толстой полосы есть участок асфальта то он ваш) учитесь крепко держать руль на дороге и всегда холодный расчет дорожной ситуации я не очень уважаю тех кто едет по тратуарам и тех кто в своих покатушках использует любой вид транспорта для достижения конечной цели НАСТОЯЩАЯ ПОКАТУШКА ЭТО ОТ ПОРОГА ДО ПОРОГА В СЕДЛЕ СВОЕГО ЖЕЛЕЖНОГО ДРУГА исключительных случаев только два либо железный друг сломался непопровимо либо у тебя самого здоровье подвело УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 9 Июл, 2014 в 03:30

ребятки ! учите пдд и айда на пч постарайтесь не пугаться всяких там авто и мото просто придерживайтесь правил езды на пч(если край дороги обозначен толстой полосой а асфальта правее нет то ваш один метр левее а если правее толстой полосы есть участок асфальта то он ваш) учитесь крепко держать руль на дороге и всегда холодный расчет дорожной ситуации я не очень уважаю тех кто едет по тратуарам и тех кто в своих покатушках использует любой вид транспорта для достижения конечной цели НАСТОЯЩАЯ ПОКАТУШКА ЭТО ОТ ПОРОГА ДО ПОРОГА В СЕДЛЕ СВОЕГО ЖЕЛЕЖНОГО ДРУГА исключительных случаев только два либо железный друг сломался непопровимо либо у тебя самого здоровье подвело УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ

Хм, а расскажите в таком случае, каким правилам придерживаться, когда едешь по первой полосе полностью занятой припаркованными авто; как повернуть налево, если на ПЧ больше одной полосы либо есть трамвайные пути; как пересекать съезды с автодорог, когда есть полоса торможения и поворот налево для авто а мне нужно прямо. #)
Я безо всякого сарказма или издевки.

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 9 Июл, 2014 в 03:30

я не очень уважаю тех кто едет по тратуарам и тех кто в своих покатушках использует любой вид транспорта для достижения конечной цели НАСТОЯЩАЯ ПОКАТУШКА ЭТО ОТ ПОРОГА ДО ПОРОГА В СЕДЛЕ СВОЕГО ЖЕЛЕЖНОГО ДРУГА исключительных случаев только два либо железный друг сломался непопровимо либо у тебя самого здоровье подвело УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ

По поводу езды по тротуару - это прописано в правилах и неоднократно уже обсуждалось.
По поводу любого вида транспорта для достижения конечной цели. Я уважаю Вашу точку зрения, но за один-два выходных дня осуществление своего желание покататься вдоль той же самой Вилии, заехать в Гервяты, Ворняны, Голубые озера и т.д., максимально избегая асфальта и оживленных трасс, при этом придерживаясь правила "на велосипеде от порога до порога" - задача практически невыполнимая и при этом еще и глупая. Зачем ездить по одним и тем же дорогам, когда можно подъехать на том же поезде и начать путь с того самого интересного места, получить удовольствие от процесса и окружающей реальности, и вечером приехать обратно в Минск на поезде.

Удалённый пользователь

1. по разметке между 1 и 2 полосами или по правому краю 2 полосы
2. метров за 100-150 до перекрестка, когда на нем горит красный и поток машин небольшой, перестроиться в правую часть полосы, предназначенной для поворота налево. когда загорится зеленый или стрелка - повернуть налево
3. по разметке между полосой торможения и полосой с движением прямо, или по правой части полосы с движением прямо в зависимости от интенсивности трафика

Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2014 в 10:52
  1. по разметке между 1 и 2 полосами или по правому краю 2 полосы
  2. метров за 100-150 до перекрестка, когда на нем горит красный и поток машин небольшой, перестроиться в правую часть полосы, предназначенной для поворота налево. когда загорится зеленый или стрелка - повернуть налево
  3. по разметке между полосой торможения и полосой с движением прямо, или по правой части полосы с движением прямо в зависимости от интенсивности трафика

Ну толсто же.

Вчера прокатился вечером по велодорожке. Погода просто и время просто идеально подошли для отсутствия отрицательных эмоций: сыро, прохладно, поздний вечер (over 22:00).
Когда проезжал мимо Дворца Независимости, мой путь перебежал зайчик, который направлялся аккурат к резиденции. Наверное, назад к отцу побежал проситься, надоело ему на вольных хлебах скакать |-))

также катал вчера в районе 22:00. По Лошицкому нарезал круги, лень было куда-нить далеко ехать.Очень удивился, когда спускался по серпантину в начале ВД, а мне навстречу щемился.....та дам... микроавтобус. Это ОМОН таким образом перемещается по парку)))

Сегодня около полудня видел возню около Дома Гребли - некто решил сделать лежачий полицейский на ВД из бетона :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2014 в 10:52
  1. по разметке между полосой торможения и полосой с движением прямо, или по правой части полосы с движением прямо в зависимости от интенсивности трафика

Когда-то, когда велосипед еще не отжали на тротуар, тоже считал, что мне что-то должны и так делал. Но как-то представил, что едем мы такие по линии разделения первой полосы и разгонной/торможения, а тут из-за крупного транспортного средства кто-то перестраиваться вправо начинает не сбавляя скорости ... В таком случае водитель, перестраиваясь вправо видит велосипедистов, более медленных, после того, как его транспортное средство уже "вошло" в полосу движения велосипедистов и "уход" от столкновения с ними может быть не возможен.

Цитата сообщения от vazab отправленного 16 Июл, 2014 в 14:18

Сегодня около полудня видел возню около Дома Гребли - некто решил сделать лежачий полицейский на ВД из бетона :)

Для шоссеров может и проблема, для горника - проще, для подвеса вообще не препятствие.

Цитата сообщения от vazab отправленного 16 Июл, 2014 в 14:18

Сегодня около полудня видел возню около Дома Гребли - некто решил сделать лежачий полицейский на ВД из бетона :)

Я обратно ехал видел ограждающий знак и полоску бетона.
Хз, что они там мутят:)
Поеду вечером катать, еще раз гляну:)

Покатался.
никаких лежачих, все размели, остался слегка песочек.

А теперь по теме.
Я конечно сам виноват, что на ВД сунулся, но б..ть.

Голос подруги "Настя, ну как так можно?"

И вправду, еду не спеша в районе Немиги, на небольшой скорости опережаю двух девушек и парня, и тут одна из ТП идет на абордаж, оба краба в пол, лево руля, она пролетает спереди, чиркаю передним колесом по педали и заднему перу.
Руганулся к сожалению матом, покачал головой и пожалел, что она не тот парень.
Чес слово, минут пять пинал бы уже ногами.

Домой ехал стиснув зубы от злости, настроение подпортили.
Когда ехал в районе Дрима, мальчику подорожник к коленке прикладывали и велик в стороне, видимо упал.
Вот сижу и думаю, а если бы эта овца ребенка так вырезала или еще хуже, кабан на шоссере летел бы 30-ку, он же размазал бы её по асфальту, там той Настеньки полтора метра.
Она к слову от растерянности заехала на газон слева.
Не понимаю, зачем такие берут велосипед и лезут на ВД?
Млять как накипело то....срочно за чаем.