Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Вся беда в том, что жалующие пытаются доказать, что на ВД должны действовать ПДД, коих для нее не существует в природе. Те жалкие и устаревшие пункты не работают, не соблюдаются и в большинстве случаев не несут в себе необходимой смысловой нагрузки. Велосипед не автомобиль и глупо требовать от каждого, кто может и на прокат взял вел - знания и соблюдения всех религиозных обрядов, в курсе которых только меньшая часть населения, активно пишущая на форумах. Даже если им в пункте проката будут говорить не ездить больше одного человека в ряд, будут ознакакмливать с правилами, рекомендациями и т.п. - все равно они будут ездить, нарушая. Как и автомобилисты - ведь те тоже нарушают. Я к чему веду - глупо скулить и требовать от всех, выехавших на ВД соблюдения правил, которые законодательно не закреплены и за нарушение которых даже оштрафовать нельзя. Остается одно из двух: останавливаться и объяснять рискуя быть непонятым и посланным подальше, либо забить болт, крутить головой на 360 и ездить по принципу: в любой момент может произойти что угодно. Не стоит стараться идеализировать ВД, за исключением нескольких моментов(мостики, повороты, отсутсвие ограждения возле набережной) в принципе она неплоха для матраса. Ведь если вас что -то в ней не устраивает - то всегда можно выбрать альтернативные маршруты

Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июл, 2014 в 15:26

Вся беда в том, что жалующие пытаются доказать, что на ВД должны действовать ПДД, коих для нее не существует в природе. Те жалкие и устаревшие пункты не работают, не соблюдаются и в большинстве случаев не несут в себе необходимой смысловой нагрузки. Велосипед не автомобиль и глупо требовать от каждого, кто может и на прокат взял вел - знания и соблюдения всех религиозных обрядов, в курсе которых только меньшая часть населения, активно пишущая на форумах. Даже если им в пункте проката будут говорить не ездить больше одного человека в ряд, будут ознакакмливать с правилами, рекомендациями и т.п. - все равно они будут ездить, нарушая. Как и автомобилисты - ведь те тоже нарушают. Я к чему веду - глупо скулить и требовать от всех, выехавших на ВД соблюдения правил, которые законодательно не закреплены и за нарушение которых даже оштрафовать нельзя. Остается одно из двух: останавливаться и объяснять рискуя быть непонятым и посланным подальше, либо забить болт, крутить головой на 360 и ездить по принципу: в любой момент может произойти что угодно. Не стоит стараться идеализировать ВД, за исключением нескольких моментов(мостики, повороты, отсутсвие ограждения возле набережной) в принципе она неплоха для матраса. Ведь если вас что -то в ней не устраивает - то всегда можно выбрать альтернативные маршруты

Это точно...и уж точно всем плевать что там какая часть населения думает про меня(про комент про оноайнер)мне так точно плевать......
А остальным типа нет?))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июл, 2014 в 15:26

Вся беда в том, что жалующие пытаются доказать, что на ВД должны действовать ПДД

на дарозе трэба галавой думаць перш за ўсё. правіламі дазваляецца рабіць амаль што заўгодна на ровары на роварнай дарожцы.

Сегодня на ВД в течение двух часов сначала обогнал газель-маршрутку за резиденцией Всея РБ, а потом милицейский УАЗик возле магазина Свислочь. Для меня как редкого гостя ВД был дикий шок. Ладно еще когда в парке Челюскинцов бегаю там всякий обслуживающий транспорт встречается, но на ВД...

Велодорожка в Утрехте. Интересно, сколько бы гнева он вызвал у наших лосей?

Цитата сообщения от stream отправленного 18 Июл, 2014 в 10:26

https://pp.vk.me/c617122/v617122694/20da5/rHsGSVY3bfs.jpg
Велодорожка в Утрехте. Интересно, сколько бы гнева он вызвал у наших лосей?

У нас как бэ тоже на инвалидных по ВД катают.
В районе Серебрянки как минимум два человека вижу регулярно.
Нормально, объезжаются.
В отличие от тупых П они не делают резких необоснованных маневров.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 10:49

В отличие от тупых П они не делают резких необоснованных маневров.

Любые тупые Х должны понимать, что любая тупая П в любой момент может совершить маневр, поэтому тупой Х обязан ехать 10 км/ч, как во всем мире. И только в РБ каждый тупой Х уверен, что он отличается от тупой П.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Июл, 2014 в 10:54
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 10:49

В отличие от тупых П они не делают резких необоснованных маневров.

Любые тупые Х должны понимать, что любая тупая П в любой момент может совершить маневр, поэтому тупой Х обязан ехать 10 км/ч, как во всем мире. И только в РБ каждый тупой Х уверен, что он отличается от тупой П.

Я позавчера ехал 7 км/ч, тупая П умудрилась меня "вырезать".
Фут по прежнему встает на защиту "униженных и оскорбленных" не считая нужным хотя бы иногда вникать в то, что пишут?
Ок, пусть будет так.

И все же, Я настаиваю, что даже инвалиды на колясках безопаснее тупых П и подчеркиваю, как уже убедился на личном опыте ТП опасны НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Июл, 2014 в 10:54

И только в РБ каждый тупой Х уверен, что он отличается от тупой П.

Этой фразе неистово плюсую и считаю, что такие напоминалки следует повесить через каждый км велодорожки

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 11:04
Цитата сообщения от fut отправленного 18 Июл, 2014 в 10:54
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 10:49

В отличие от тупых П они не делают резких необоснованных маневров.

Любые тупые Х должны понимать, что любая тупая П в любой момент может совершить маневр, поэтому тупой Х обязан ехать 10 км/ч, как во всем мире. И только в РБ каждый тупой Х уверен, что он отличается от тупой П.

Я позавчера ехал 7 км/ч, тупая П умудрилась меня "вырезать".
Фут по прежнему встает на защиту "униженных и оскорбленных" не считая нужным хотя бы иногда вникать в то, что пишут?
Ок, пусть будет так.

И все же, Я настаиваю, что даже инвалиды на колясках безопаснее тупых П и подчеркиваю, как уже убедился на личном опыте ТП опасны НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.

Вангую, что безопасная дистанция не была соблюдена. А в таких случаях и деревья опасны. С их нулевой скоростью

Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Июл, 2014 в 11:23

Вангую, что безопасная дистанция не была соблюдена. А в таких случаях и деревья опасны. С их нулевой скоростью

Какая дистанция?О_о
Ты тоже не читаешь, что пишут?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 11:25
Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Июл, 2014 в 11:23

Вангую, что безопасная дистанция не была соблюдена. А в таких случаях и деревья опасны. С их нулевой скоростью

Какая дистанция?О_о
Ты тоже не читаешь, что пишут?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 11:04

Я позавчера ехал 7 км/ч, тупая П умудрилась меня "вырезать".

ну расскажи как оно было

Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Июл, 2014 в 11:48
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 11:25
Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Июл, 2014 в 11:23

Вангую, что безопасная дистанция не была соблюдена. А в таких случаях и деревья опасны. С их нулевой скоростью

Какая дистанция?О_о
Ты тоже не читаешь, что пишут?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 11:04

Я позавчера ехал 7 км/ч, тупая П умудрилась меня "вырезать".

ну расскажи как оно было

Страницу назад писал.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Июл, 2014 в 12:42

Страницу назад писал.

Вернее 2 страницы.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 16 Июл, 2014 в 22:50

Покатался.
никаких лежачих, все размели, остался слегка песочек.

А теперь по теме.
Я конечно сам виноват, что на ВД сунулся, но б..ть.

Голос подруги "Настя, ну как так можно?"

И вправду, еду не спеша в районе Немиги, на небольшой скорости опережаю двух девушек и парня, и тут одна из ТП идет на абордаж, оба краба в пол, лево руля, она пролетает спереди, чиркаю передним колесом по педали и заднему перу.
Руганулся к сожалению матом, покачал головой и пожалел, что она не тот парень.
Чес слово, минут пять пинал бы уже ногами.

Домой ехал стиснув зубы от злости, настроение подпортили.
Когда ехал в районе Дрима, мальчику подорожник к коленке прикладывали и велик в стороне, видимо упал.
Вот сижу и думаю, а если бы эта овца ребенка так вырезала или еще хуже, кабан на шоссере летел бы 30-ку, он же размазал бы её по асфальту, там той Настеньки полтора метра.
Она к слову от растерянности заехала на газон слева.
Не понимаю, зачем такие берут велосипед и лезут на ВД?
Млять как накипело то....срочно за чаем.