Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

и что непонятно? справа едешь на велосипеде, слева давишь пешеходов. все ж нарисовано

Это что бы больше не было разногласий- по какой полосе ни езжай/иди, всё равно все правы.

Велосипед ближе к проезжей части. Просто сразу лень было думать)

Слева на фото велосипедист может ложить на пешиков, справа - пешик на велосипедиста.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от $pam отправленного 1 Июл, 2014 в 19:25

Велосипед ближе к проезжей части. Просто сразу лень было думать)

Это не крайний случай. Разметка эта всё равно пока всем побоку.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 2 Июл, 2014 в 01:38
Цитата сообщения от $pam отправленного 1 Июл, 2014 в 19:25

Велосипед ближе к проезжей части. Просто сразу лень было думать)

Это не крайний случай. Разметка эта всё равно пока всем побоку.

Ключевое слово пока. Как бы то ни было, но люди постепенно начинают привыкать к разметке, нанесенной на тротуаре вдоль проспекта. Только особо дикие и непуганые пешеходы туда заходят для прогулок. Со временем и этих диких будет становиться все меньше. Главное, чтобы велосипедисты сами следовали этой разметке, а не устраивали слалом среди пешеходов на остальной части тротуара - и через год-два все будет гуд.

Я бы посоветовал ГАИ исполкомов запустить по ТВ социалку, где бы наглядно продемонстрировали порядок движения по тротуарам с нанесенной разметкой для велосипедистов. Что такое ВД и для кого и чего она создана. Рассказали бы о п.п. ПДД и о том, что следует "опасаться" |-)) велосипедистов на тротуаре. Т.к. основные жертвы велолетчиков на тротуарах как раз и есть поклонники всяких сериалов на ГеббельсТВ и вообще рабы телевизора, имхо. Это я так предвзято обозвал всю неработающую прослойку населения (школьники, пенсионеры, находящиеся в отпуске по уходу за детьми и т.д.).

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 2 Июл, 2014 в 09:46
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 2 Июл, 2014 в 01:38
Цитата сообщения от $pam отправленного 1 Июл, 2014 в 19:25

Велосипед ближе к проезжей части. Просто сразу лень было думать)

Это не крайний случай. Разметка эта всё равно пока всем побоку.

Ключевое слово пока. Как бы то ни было, но люди постепенно начинают привыкать к разметке, нанесенной на тротуаре вдоль проспекта. Только особо дикие и непуганые пешеходы туда заходят для прогулок. Со временем и этих диких будет становиться все меньше. Главное, чтобы велосипедисты сами следовали этой разметке, а не устраивали слалом среди пешеходов на остальной части тротуара - и через год-два все будет гуд.

как говорят: мечтать не вредно

Мое ИМХО таково, что нужно конструктивно разделять ВД и тротуар. Заметил такую вещь: возле ЦУМа вдоль проспекта стоит десяток другой горшков с цветами, которые разделяют тротуар приблизительно на 1/3. И в самый час пик, когда по тротуару шли толпы людей, только пару-тройку человек заметил, которые все же шли по той 1/3 части, отделенной горшками. И велосипедисты без помех для себя и окружающих спокойно катили о той части тротуара.

Цитата сообщения от cherish отправленного 2 Июл, 2014 в 12:30

Мое ИМХО таково, что нужно конструктивно разделять ВД и тротуар. Заметил такую вещь: возле ЦУМа вдоль проспекта стоит десяток другой горшков с цветами, которые разделяют тротуар приблизительно на 1/3. И в самый час пик, когда по тротуару шли толпы людей, только пару-тройку человек заметил, которые все же шли по той 1/3 части, отделенной горшками. И велосипедисты без помех для себя и окружающих спокойно катили о той части тротуара.

Однако отдельные слаломисты все равно едут там, где народу побольше. У меня окно на работе как раз на ЦУМ выходит, периодически туда поглядываю, чтобы ненадолго оторвать глаза от монитора. Эта идея с горшками мне нравится. Когда проезжаю в тех местах, как раз еду по совершенно пустой части тротуара.
Только не везде имеется тротуар достаточной ширины для установки таких клумб.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 2 Июл, 2014 в 10:53

Я бы посоветовал ГАИ исполкомов запустить по ТВ социалку, ...

Поправлю: постоянно запускать.

Цитата сообщения от sava_se отправленного 2 Июл, 2014 в 11:15
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 2 Июл, 2014 в 09:46

Ключевое слово пока. Как бы то ни было, но люди постепенно начинают привыкать к разметке, нанесенной на тротуаре вдоль проспекта. Только особо дикие и непуганые пешеходы туда заходят для прогулок. Со временем и этих диких будет становиться все меньше. Главное, чтобы велосипедисты сами следовали этой разметке, а не устраивали слалом среди пешеходов на остальной части тротуара - и через год-два все будет гуд.

как говорят: мечтать не вредно

Вредно не мечтать ... :)

Хотя, "пессимист, это умудренный жизненным опытом оптимист". Конечно, часть населения упорядочит свое представление о велосипедной жизни города. Но, на смену умудренных и понявших придут ... следующие.

Ехал сегодня на 62... за дримлендом на велодорожке скорая, все дела... уже вроде грузили. Подъезжаю к мостикам, передомной ТП поднимается, не смогла заехать, разварачивается занимает встречную полосу, стоит... готовится съзжать (типо ехать назад). Блин если бы кто ехал сверху, то помог наверно бы ей одеть белые тапки... реально ее можно было бы увидить только тогда, когда тормозить уже не поможет.... а учитывая скорость встречного потока с горок, ТП туда и дорога (Y)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 4 Июл, 2014 в 19:50

Ехал сегодня на 62... за дримлендом на велодорожке скорая, все дела... уже вроде грузили. Подъезжаю к мостикам, передомной ТП поднимается, не смогла заехать, разварачивается занимает встречную полосу, стоит... готовится съзжать (типо ехать назад). Блин если бы кто ехал сверку, то помог наверно бы ей одеть белые тапки... реально ее можно было бы увидить только тогда, когда тормозить уже не поможет.... а учитывая скорость встречного потоко с горок, ТП туда и дорога (Y)

Ну, зачем же так сурово. Даже самая последняя ТП - это все еще потенциальный инкубатор для следующего поколения, их стоит ценить хотя бы за это.

Цитата сообщения от отправленного 4 Июл, 2014 в 20:06

Ну, зачем же так сурово. Даже самая последняя ТП - это все еще потенциальный инкубатор для следующего поколения, их стоит ценить хотя бы за это.

Это я не сурово... блин если своего здоровья не жалко... то подумала бы об чужом //-( , о блин о чем это я |-)) там нечем думать... и сюдя по всему лучше не видить результат следующего поколения из этого инкубатора //-(