Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Я по ВД один катаюсь. И таким парочкам, едущим по встречке регулярно замечания делаю.
Сами же видите - даже в широких местах не хватает сантиметров 40 в каждую сторону, чтобы народ парами
руль к рулю катал - чтобы 4 человека могли ненапряжно разминуться. Да и отбойники местами уж слишком близко стоят. Вот поэтому в 7-8 случаях из 10 один из напарников при езде уж больно вылазит габаритами на встречку - а это угроза уже моей безопасности.

А про экстрим - это как смотреть. Для 99% посетителей этого форума там нет технических препятствий. Однако простой люд регулярно калечится в определенных известных местах.

Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

Кто тут дятел ещё очень большой вопрос. //-(
Стал в один ряд и крути. Если встречки нету и сзади никто не догоняет, то хоть впятером выстраивайтесь параллельно.

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 17 Июн, 2014 в 20:46
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

Кто тут дятел ещё очень большой вопрос. //-(
Стал в один ряд и крути. Если встречки нету и сзади никто не догоняет, то хоть впятером выстраивайтесь параллельно.

смотри, твоя же логика: шоссер должен ехать по своей полосе. Нет встречки-обгоняй, едь впятером в ряд, делай сальто назад.Ребята ж ехали по своей полосе

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 17 Июн, 2014 в 20:46
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

Кто тут дятел ещё очень большой вопрос. //-(
Стал в один ряд и крути. Если встречки нету и сзади никто не догоняет, то хоть впятером выстраивайтесь параллельно.

собственно для тех кто не умеет читать. Я ехал по своей полосе, девушка вообще не по велодорожке, а приняла правее. Шоссеру не понравилось, что он сам не смог выехать на встречку

Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 20:57
Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 17 Июн, 2014 в 20:46
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

Кто тут дятел ещё очень большой вопрос. //-(
Стал в один ряд и крути. Если встречки нету и сзади никто не догоняет, то хоть впятером выстраивайтесь параллельно.

собственно для тех кто не умеет читать. Я ехал по своей полосе, девушка вообще не по велодорожке, а приняла правее. Шоссеру не понравилось, что он сам не смог выехать на встречку

В первом посте ты ещё ехал по велодорожке с девушкой. Сейчас уже девушка не ехала по ней..
Вдвоём нереально ехать. Руль постоянно будет на встречке висеть. Сколько раз уже такое наблюдал. Приходится прижиматься к обочине, чтобы не зацепить встречку.
Велодорожка не рассчитана на двух велосипедистов, едущих параллельно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 17 Июн, 2014 в 21:51
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 20:57
Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 17 Июн, 2014 в 20:46
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

Кто тут дятел ещё очень большой вопрос. //-(
Стал в один ряд и крути. Если встречки нету и сзади никто не догоняет, то хоть впятером выстраивайтесь параллельно.

собственно для тех кто не умеет читать. Я ехал по своей полосе, девушка вообще не по велодорожке, а приняла правее. Шоссеру не понравилось, что он сам не смог выехать на встречку

В первом посте ты ещё ехал по велодорожке с девушкой. Сейчас уже девушка не ехала по ней..
Вдвоём нереально ехать. Руль постоянно будет на встречке висеть. Сколько раз уже такое наблюдал. Приходится прижиматься к обочине, чтобы не зацепить встречку.
Велодорожка не рассчитана на двух велосипедистов, едущих параллельно.

Так может (ахтунг, К.О.) это оттого, что ВД проектировалась с таким расчетом, что люди по ней будут ехать колонной, друг за другом, а не растянувшись по всей ее ширине как цепь карателей, выкуривающих партизанов из леса.
спс за поправку, kolyanchik.

Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2014 в 23:06

Так может (ахтунг, К.О.) это оттого, что ВД проектировалась с таким расчетом, что люди по ней будут ехать шеренгой, друг за другом, а не растянувшись по всей ее ширине как цепь карателей, выкуривающих партизанов из леса.

Это так, для общего развития :)
Шеренга — строй, в котором военнослужащие размещены один возле другого на одной линии на установленных интервалах.
Колонна — строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) — одно за другим на дистанциях, установленных Уставом или командиром.

О, на моих глазах такая парочка на ВД и пострадала. Когда их обгоняли, то парень, который ехал по разделительной сместился вправо и тем самым вырезал свою герлу, а она встретилась с ограждением на ВД вдоль Пулихова. Возможно, что он пострадал еще больше... но позже :) А так, да, норм такие парочки собирают за собой массовую покатуху, т.к. вечером при хорошей погоде на ВД аншлаг и обгон совершить нереально. А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

так и построили. Я уже говорил, как бы не хотелось гонять, на ВД не самое лучшее место. И будут там ездить толпами, ничего не поделаешь.

вот если на 62 начнут за ручку ездить-тогда пиши пропало))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от $pam отправленного 18 Июн, 2014 в 00:19

вот если на 62 начнут за ручку ездить-тогда пиши пропало))

Ехали, никого не трогали, не заметили "Нырок неизвестности"... Синхронные полеты через руль, шоу специально для регулярных катальцев. %-P

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Июн, 2014 в 00:10
Цитата сообщения от lab_rat отправленного 17 Июн, 2014 в 23:29

А катят они со скоростью пешика, т.к попутно еще и в глаза друг другу влюбленно смотрят.

мне казалось вд с расчетом на таких и построили :)

Если бы только для этого, то сделали бы полосы шире. Проект же был какой-то с расчетами. Не просто же выгнали дорожников с асфальтоукладчиком и сказали зае...ть ВД, чтобы четко было. Хотя, спорить для кого и почему глупо. Если есть такая как есть, то надо соблюдать хоть какие-то правила поведения и уживаться. Конфликты неизбежны, но надо стараться не мешать друг другу и не создавать опасных ситуаций.

Вчера первый раз проехал по велодорожке пару км. В шоке. Походу там только рано утром можно приятно проехать, когда никого нет.
Но, с другой стороны, лучше уж такая ВД в городе, чем вообще никакой... :-/