Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от bering отправленного 16 Июл, 2014 в 22:56

Драма.
А куда им лезть?

Во дворе пусть учатся кататься, а потом только на ВД.
Было видно, что вел управляет бабой, а не баба велом.
Я не знаю, что еще тут сказать.....забить и катать дальше, только еще более внимательнее.
Хотя куда уже внимательнее, итак нихрена вокруг не видишь, весь контроль на ВД //-(
Причем это на малой скорости.... :-/
Т.е. на ВД уже не отдыхаешь больше, а устаешь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

я вот тоже на днях с дамой катался. На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

дзяцел там быў яўна ня толькі на дарожніку.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 16 Июл, 2014 в 23:33
Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июн, 2014 в 16:28

я вот тоже на днях с дамой катался. На МТБ, ехали параллельно, я чуть ближе к сплошной по своей полосе. Навстречу дятел на шоссере пытался обогнать попутную ему велосипедистку, вчетвером разъехаться не получилось.

дзяцел там быў яўна ня толькі на дарожніку.

мабыць вы дзе побач ехалі

Удалённый пользователь

не, я ў гэтым сэзоне на ровар і не садзіўся.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 16 Июл, 2014 в 23:52

не, я ў гэтым сэзоне на ровар і не садзіўся.

гемморой мучыць?

По ВД стало гонять опаснее, чем по лесу. Ехал два дня назад. Наругался так, как я в обычной жизни не ругаюсь.
Несется "красотка" на роликах в районе Немиги, жопой вперед, аж рука чесалась леша прописать, не стал. зарылась бы. Я о "телочках" которые в два, в три человека едут по ВД молчу. Качу на скорости в 32 км/ч в районе двух горок, где деваха погибла. Несётся с горы у...бок по встречной полосе, ни тормозить, ни в свою полосу он сворачивать не собирался, ну что же, у меня короне не спадет, я повернул на пешеходку. И т.д. и т.п..
Резюмируя: из-за таких уе...ов складывается негативное мнение о велосипедистах у пешеходов и у автомобилистов. Отсюда и вайны на онлайнере.

Цитата сообщения от cylon отправленного 17 Июл, 2014 в 00:42

По ВД стало гонять опаснее, чем по лесу. Ехал два дня назад. Наругался так, как я в обычной жизни не ругаюсь.
Несется "красотка" на роликах в районе Немиги, жопой вперед, аж рука чесалась леша прописать, не стал. зарылась бы. Я о "телочках" которые в два, в три человека едут по ВД молчу. Качу на скорости в 32 км/ч в районе двух горок, где деваха погибла. Несётся с горы у...бок по встречной полосе, ни тормозить, ни в свою полосу он сворачивать не собирался, ну что же, у меня короне не спадет, я повернул на пешеходку. И т.д. и т.п..
Резюмируя: из-за таких уе...ов складывается негативное мнение о велосипедистах у пешеходов и у автомобилистов. Отсюда и вайны на онлайнере.

прежде чем судить других, себя оцените.

Цитата сообщения от cylon отправленного 17 Июл, 2014 в 00:42

Резюмируя: из-за таких уе...ов складывается негативное мнение о велосипедистах у пешеходов и у автомобилистов. Отсюда и вайны на онлайнере.

А может стоит без необходимости туда не соваться во время массовых катаний и объезжать горбатые мостики в Веснянке по проспекту или тропинке вдоль Свислочи? В городе и сразу за кольцевой полно отличных мест для катания. Мне очень нравится через Дрозды, Зацень и Новинки на Цнянку кататься - отличная полевая дорога с интересным рельефом. Единственное, что с Зеленого Луга домой в район Пушкинской удобнее всего по проспекту от Филимонова и велодорожке возвращаться, чтобы не катить по одной и той же дороге, но тут можно немного и потерпеть, когда едешь после аншлага на ВД.

утром на ВД очень даже гуд. Я не очень может популярную вещь сейчас напишу - но обижайтесь сами на себя. Может вы, тем кому мешают велосипедисты-любители, дамы, девушки и т.п. - где-нибудь на велодорожке видели знак с изображением лося, или в ваши имбицильные умы кто-нибудь вложил, что ВД - это инструмент для наискорейшего перемещения из точки А в точку Б. Те кто с трудом уравляют велосипедом - тоже в равной мере имеют право ей пользоваться, и с-сно это ваши проблемы, что лосизм у вас в крови и скорость менее 30 км.ч для вас не скорость. А вешать ярлыки на кого то, мол ТП и т.д. Она может в других вещах в сто раз умнее вас - ТХ, но не очень уверенно управляет велосипедом. Так будьте умнее, не гоняйте что лешие, если видете, что трафик напряженный, не стесняйтесь слазить, останавливаться, притормаживать. С уважением и пониманием относитесь к тем, у кого пока кататься не совсем получается. Ведь вы тоже родились не на велосипеде. А гонять +30 and over, рисковать, входить на скорости в слепые горки и повороты, заранее зная что могут быть траблы, а потом кричать что мол я бы навалял здесь на форуме - верх кретинизма

Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июл, 2014 в 08:13

утром на ВД очень даже гуд

А ночью как хорошо |-)) ВД стараюсь избегать, крайне редко там появляюсь. Некомфортно.

Вчера примерно в 21.10 прокатился от стелы к дроздам и обратно со средней 30км/ч. Что я делаю не так? А если по теме, которую тут жуют последнее время: мне кажется, что людям, которые совсем неуверенно ездят не нужно всё-таки соваться на велодорожку. Потому что вильнув рулём и упав под колёса они сделают плохо и себе, и тому, под чьи колёса упали, причём последний может ехать и 10-15км/ч

Цитата сообщения от stream отправленного 17 Июл, 2014 в 10:24

Вчера примерно в 21.10 прокатился от стелы к дроздам и обратно со средней 30км/ч. Что я делаю не так? А если по теме, которую тут жуют последнее время: мне кажется, что людям, которые совсем неуверенно ездят не нужно всё-таки соваться на велодорожку. Потому что вильнув рулём и упав под колёса они сделают плохо и себе, и тому, под чьи колёса упали, причём последний может ехать и 10-15км/ч

ну если вы не обзываете всех и вся, катаетесь понимая что не все кругом КМС, то все так. Просто упасть можно где угодно, а учитывая что на ВД меньше препятствий, дорога ровная то не уверенным там удобнее

А при чем тут лось не лось? Если кто-то даже учится кататься на велосипеде, это не значит, что нужно пренебрегать своей и чужой безопасностью. Да, они могут быть умными в других сферах, но отчего тогда на ВД ведут себя безответственно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что езда по двое-трое в ряд или хаотичное перестроение и обгон не глядя по сторонам чреваты последствиями.
К слову давно назрел вопрос к г-ну Fut, который очень любит вставать на защиту "униженных и обездоленных". Возьмем в пример те злосчастные горбатые мостики в Веснянке. Под гору неспешно на кардане ползет барышня и не расчитав силы начинает вилять из стороны в сторону с выездом на встречку. В это время с горки другая барышня неуверенно разгоняется и не успевает среагировать и оттормозиться. трах-бабах... И обе не лосихи, обе не ТП. На чью сторону встанете, Фут? Наверное не на сторону той, которая напишет в этой ветке про свою аварию.

З.Ы данный пример и вопрос не несут злого умысла и не имеют цель оскорбить и обидеть кого-либо ;)

Цитата сообщения от kekerio отправленного 17 Июл, 2014 в 08:13

Я не очень может популярную вещь сейчас напишу - но обижайтесь сами на себя.

Я с этим согласен, но наполовину. Не поддерживаю тех, кто использует ВД как тренировочную трассу, особенно в часы пик. Но!

Как может быть умным человек, который перегородил ВД поперек велом и стоит разговаривает по телефону? Для осознания того, что он мешает проезду других нужно какое-то особое высшее образование получать? Или роллеры, которые катаются там и раком и боком, и с подскоком? Или девушки (женщины) едущие в ряд и не смотрящие вперед вообще?

Начинать, безусловно, нужно с себя. Но, как я уже неоднократно писал и на Поехали и на Онлайнере, у наших людей (не только велосипедистов, а и пешеходов, и автовладельцев, всех), в большинстве, отсутствует одна очень хорошая черта - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ! А без этого всё бессмысленно.

Пока человек не начнет задумываться, а не мешаю ли я другим, а не сделал ли я что-то такое, от чего другим некомфортно (причём это также касается всех, и лосей, и тех, кто сел на вел первый раз в жизни) всё будет так, как есть сейчас.