Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 6 Май, 2013 в 10:26

Вчера вечером.

Вчера вечером в районе 19.00 проехал от Дроздов до парка Горького со средней 22.7 км/ч, это со всеми светофорами, остановками и т.д.... Для такого столпотворения вполне себе ничего! Возле Стеллы - броуновское движение из ролеров, матрасников и расколбасников, которые вообще непонятно куда едут, если раньше пролетал там >30 км/ч, то вчера вынужден был сбросить до скорости пешехода, иначе бы кого-нибудь подбил точно...
Остается вспоминать те времена когда на ВД почти никого не было! :D

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 6 Май, 2013 в 18:47

Остается вспоминать те времена когда на ВД почти никого не было! :D

Да, это время было с 2 до 5 утра :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от scientist отправленного 6 Май, 2013 в 19:07
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 6 Май, 2013 в 18:47

Остается вспоминать те времена когда на ВД почти никого не было! :D

Да, это время было с 2 до 5 утра :)

Видимо я везунчик - сколько ни катаю на работу по ВД от парка имени Челюскинцева до Руссиянова - максимум кого встречаю, это 3-4 велосипедиста :) Если по времени - где-то 7.00 - 7.10.
А на Стелле - это да, там почти весь день - как "в середине станции метро Октябрьская" , кто-то с кем-то встречается, кто-то кого-то ждет, и все это дело - на 2 колесах.

вдоль дорожки зацвела вишня.
Красота... А пахнет.. я чуть с велика не свалился, прям пьянит..
спешите. Еще пару дней и отцветет.

Удалённый пользователь
2013_05_09_204435.jpg

Сегодня 2013_05_09 20:44:35
Место возле стройки аквапарка в конце дорожки на Победителей
Соблюдайте осторожность в сумеречное/темное время суток.

Интересна динамика роста количества барьеров безбарьерной среды, т.е. кто быстрее Мингорисполком устраняет или строители создают?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 10 Май, 2013 в 01:45

за такое саджаць трэба

Абсолютно верное замечание!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 10 Май, 2013 в 01:41

Место возле стройки аквапарка в конце дорожки на Победителей

Спасибо за предупреждение.
Вот уроды! Что б у них вся рыба сдохла в этом их аквапарке!

А почему на велодорожке нет знаков «Искусственная неровность»? или для велосипедистов такие знаки не нужны

Видел в Минске, на каком то "типо разделенном вело/пешико тротуаре" знак «Искусственная неровность» перед временно уложенными плитами для заезда на стройку, даже удивило, но я уверен что поставили знак не для велосипедистов, а для автотранспорта который ездит по вело/пешико тротуарах, подвеску жалко и дорого, а кости можно закопать в землю((((

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 10 Май, 2013 в 01:45

за такое саджаць трэба

В ГАИ звонить, пошлют?

Цитата сообщения от alex83 отправленного 10 Май, 2013 в 12:51

А почему на велодорожке нет знаков «Искусственная неровность»? или для велосипедистов такие знаки не нужны

Есть такие знаки в одном месте, если в Серебрянку ехать.

Удалённый пользователь

Праехаў ад Якубава да Чэрвеньскага рынку - двойчы перад мною небясьпечна выязджалі на сустрэчную (маю) паласу, так што я мусіў зьязджаць на ходнік.
"Мамаш з каляскамі ды іншых" амаль не было - сьпякотна было ці што.

dzidzitop
звучит, как издевка.. 2 раза выезжали.кто-то очень правильно выразился - "броуновское движение"! надо говорить - "всего 2 раза мне выехали на встречку так, что пришлось оттормаживаться чуть не в кустах! Я доехал почти без происшествий ;D "..
Уж не знаю, по какому принципу люди ездят по ВД, но даже банальная вежливость многим людям чужда.

Удалённый пользователь

Ну я за апошні год упершыню больш за 200м па дарожцы праехаў. Так што агучыў роўна тое што ўбачыў. Трафік быў невялікі - убачыў каля 20 ровараў.

Па дарозе з машынамі ехаць бясьпечней.
А роварная дарошка аб'ектыўна вузкая.