Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от samodelkin отправленного 18 Апр, 2013 в 00:50

Просто надо наверное терпимее быть к людям, не?

не

Цитата сообщения от samodelkin отправленного 18 Апр, 2013 в 00:50

Ай не знаю чего вы все так кричите и ругаетесь. Может я всего второй раз по вд катался сегодня, но меня как то не напрягали ни роллеры, ни дети ни мамаши... Спокойно объезжал всех, если меня кто видел - то сразу отходили спокойно, кроме конечно совсем маленьких, лет 4-5, но за ними сразу из ближайших кустов мамаша выбегала и забирала с дорожки в кусты опять. Просто надо наверное терпимее быть к людям, не?

просто увеличьте свою среднюю скорость хотя бы в два раза - станете гораздо менее терпимым к этому соцраю

меня больше другое удивляет - *человеки* видя тебя за много десятков метров целенаправленно идут под колёса при наличии пешеходной дорожки параллельно велосипедно и реально искренне удивляются, почему ты осмелился потревожить их покой и какого чёрта не объехал //-(

Цитата сообщения от ej666 отправленного 18 Апр, 2013 в 01:09
Цитата сообщения от samodelkin отправленного 18 Апр, 2013 в 00:50

Ай не знаю чего вы все так кричите и ругаетесь. Может я всего второй раз по вд катался сегодня, но меня как то не напрягали ни роллеры, ни дети ни мамаши... Спокойно объезжал всех, если меня кто видел - то сразу отходили спокойно, кроме конечно совсем маленьких, лет 4-5, но за ними сразу из ближайших кустов мамаша выбегала и забирала с дорожки в кусты опять. Просто надо наверное терпимее быть к людям, не?

просто увеличьте свою среднюю скорость хотя бы в два раза - станете гораздо менее терпимым к этому соцраю

меня больше другое удивляет - *человеки* видя тебя за много десятков метров целенаправленно идут под колёса при наличии пешеходной дорожки параллельно велосипедно и реально искренне удивляются, почему ты осмелился потревожить их покой и какого чёрта не объехал //-(

+(

Цитата сообщения от samodelkin отправленного 18 Апр, 2013 в 02:38

пока увеличить не могу, больше 30 когда еду - сдыхаю моментом, мне 15-20 как то комфортнее что ли... А что, все катают 30-40 км\ч? ну вы блин маньяки... Я не осилю...

когда люди тренируются и качают скил, скорость много выше 20 км/ч.
И может Я открою тайну, но по ВД катают нетолько МТБ, но и Гибриды и Шоссеры, что увеличивает среднюю до 35-45 км/ч.
Вот и представьте, катите вы на шоссере в районе 40 и какая нибудь бестолочь вас не хочет пропускать или того хуже хуепс мопс какой с поводка срывается и бежит через ВД.
Остановиться нереально.

Удалённый пользователь

Калісьці бачыў ішла бульбяная сям'я, я качу 35. Крычу гэтым каб звалілі прэч з дарожкі. Яны разьбягаюцца кожны ў свой бок, а перад імі аказваецца малы каціў, якога яны так і кінулі.

І што характэрна - у кожную сваю паездку па гэтай дранай дарожцы такіх здарэньняў набіраў поўныя нагавіцы.

Прыемнага катаньня. //-(

именно поэтому мне на ПЧ гораздо комфортнее чем на псевдо-ВД, хотя и там дятлов хватает //-(

Цитата сообщения от sacha отправленного 17 Апр, 2013 в 23:40

по ВД пустили маршрутку Серебрянка-Веснянка))

ехала от горбатых мостов в Веснянке до стройки за заправкой, что возле Минск-Арены. Почему принципиально по ВД так и не понял? Водитель упёрты гибридовод?
пассажиры --люди в оранжевых желетах. Может ВД подметали.. но водитель чудак)

|-)) :] |-)_)

жесть

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Апр, 2013 в 02:44

Вот и представьте, катите вы на шоссере в районе 40 и какая нибудь бестолочь вас не хочет пропускать...
Остановиться нереально.

ну если заранее притормозить желания нету - значит собственные здоровье и жизнь сильно не волнуют

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lyura отправленного 18 Апр, 2013 в 01:14
Цитата сообщения от ej666 отправленного 18 Апр, 2013 в 01:09
Цитата сообщения от samodelkin отправленного 18 Апр, 2013 в 00:50

Ай не знаю чего вы все так кричите и ругаетесь. Может я всего второй раз по вд катался сегодня, но меня как то не напрягали ни роллеры, ни дети ни мамаши... Спокойно объезжал всех, если меня кто видел - то сразу отходили спокойно, кроме конечно совсем маленьких, лет 4-5, но за ними сразу из ближайших кустов мамаша выбегала и забирала с дорожки в кусты опять. Просто надо наверное терпимее быть к людям, не?

просто увеличьте свою среднюю скорость хотя бы в два раза - станете гораздо менее терпимым к этому соцраю

меня больше другое удивляет - *человеки* видя тебя за много десятков метров целенаправленно идут под колёса при наличии пешеходной дорожки параллельно велосипедно и реально искренне удивляются, почему ты осмелился потревожить их покой ... //-(

+(

Еще несколько примеров на вскидку.

  • Когда идешь по узкой дорожке(тротуару) даже не уступить, а просто немного посторониться может только старшее поколение. Те что молодые и юные скорее собьют чем хотя бы немного уступят.
  • Пару дней назад в обед шел по проспекту от магазина на работу. Сзади совершенно незаметно пролетает велосипедист и так близко, что если бы я случайно немного не отклонился от траектории, то точно бы меня сбил.
  • Вчера молодой велосипедист едет по дороге. Перед ним тормозит автомобиль (совершенно спокойно). И что Вы думаете? Велосипедист решает объехать слева, потом выезжает на встречку, а потом вообще решает заскочить на тротуар противоположной стороны. Это ему повезло, что никто его не сбил. А с учетом того, что через пару сотен метров стояло ГАИ ........
  • Два дня назад за городом, на съезде с моста (там такой крутой поворот, что больше 15-20 км/ч захочешь-не поедешь) при обгоне(зачем????) заложил такой вираж, что зацепились стеклами со встречной машиной
  • около "Бигса" под мостом попытался проехать высоченный грузовик. Итого застрял на середине. Крыша зацепилась за мост. Ни туда, ни назад
  • По дороге в сторону Радошкович (после ее полной реконструкции) больше половины(!!!) автомобилистов обгоняют именно справа прямо по боковине дороги. Им совершенно плевать на закон, безопасности , на ГАИ (которое там бывает ну очень часто) и т.д.
  • всего не перечесть.
    Итог. В нашей стране большинству категорически нельзя садиться не только за автомобиль, но и за руль велосипеда. Ибо нет ни уважения к другим, ни чувства ответственности, ни культуры поведения, ни соблюдения закона. Люди те же. И не важно идет он пешком, едет на автомобиле или велосипеде. Поведение тоже самое.
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Апр, 2013 в 01:08

Позитивно.

Банни дрючить))

Позавчера видел на велодорожке у футбоманежа толпу шоссеров, которые ехали ну неприлично быстро и большой толпой. Сразу добавилось негатива от созерцания мелькающих жоп в лайкре...

даешь новую ВД в промзоне или в районе ТЭЦ... там уж точно пешиков не будет, но вот мопсы полюбому будут %-P

мдя... читаешь вас и страшно становится #)
80% можно смело отправлять к психологу :|)

Цитата сообщения от ustas отправленного 18 Апр, 2013 в 10:51

мдя... читаешь вас и страшно становится #)
80% можно смело отправлять к психологу :|)

Ты хочешь поговорить об этом?;)