Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 11 Май, 2013 в 21:24

Па дарозе з машынамі ехаць бясьпечней.
А роварная дарошка аб'ектыўна вузкая.

Велодорожка Паланга - Клайпеда уже нашей. Велосипедистов на ней совсем не меньше, однако никто никого не напрягает. Все-таки дело в людях, да.

в первую очередь, у нас нет взаимоуважения между велосипедистами, хотя бы на ВД. Да быстрее машина на улице пропустит, чем пару лосей со скоростью от 40 на встречу... и причем, никто из них сворачивать не хочет.... Уважать надо друг друга.... Меня пешик пропустил, я ему всегда спасибо скажу, от меня не убудет, а он след раз с большим удовольствием кому-то дорогу уступит)

На днях ехала по ВД - реально 2 раза некрасиво вырезали, но потом извинялись, ну хоть что-то..

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 11 Май, 2013 в 22:23

... Все-таки дело в людях, да.

К сожалению ДА. Именно в наших людях.

Позавчера ехали группой. Женщины, девочка-подросток. По встречке ехал один ... с фарой типа народной, закрепленной на голове, но без шлема. Как крепилась сказать не могу, т.к. ... крутил головой и слепил. Ни чего не видно какое-то время.
Опять появились чудаки (на букву "м";), которые в до 21 часа при незначительных сумерках включают фару "на полную", направляют её в глаза.

Порой и в правду на дороге безопаснее.

Удалённый пользователь

Проехал от немиги до серебрянки(кольца) и обратно...Куча суицидально настроенных..Маленькие девочки на роликах в неприметных одеждах в парке в сумерках //-( , Всякие гуси на стелсах едущие в две полосы и смотрящии друг на друга >:[ На дороге чувствую себя безопаснее #)

9 мая пытался качать права на ВД которая де-факто стала пешеходной (подъезжая к Дворцу спорта со стороны Стеллы), по ней валили толпы пешеходов в виде отдельных компаний... До поры до времени ехал намеренно нахально и быстро, хоть и с краю велодорожки, все как куры разбегались, пока один (одна) не заметался из стороны в сторону... Результат - приземлился в траву на скорости ~20 км/ч. Посмотрел на виновников - иностранцы, что с них взять... :D
Встал и поехал дальше...

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Май, 2013 в 02:02
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 10 Май, 2013 в 01:41

Место возле стройки аквапарка в конце дорожки на Победителей

Спасибо за предупреждение.
Вот уроды! Что б у них вся рыба сдохла в этом их аквапарке!

строителям надо ставить знаки типа объезд препятствия, а великам не летать шо абасраушыся в темное время сутол и тем более без фанаря )

Цитата сообщения от korzhik отправленного 12 Май, 2013 в 10:36

строителям надо ставить знаки типа объезд препятствия, а великам не летать шо абасраушыся в темное время сутол и тем более без фанаря )

Да там даже с фонарями вчера вечером двое через руль полетели. Плюс сразу две пробитые камеры на одном веле. Опасное место.

Удалённый пользователь

В конце ВД (в сторону ММ, где разворот), по правой стороне влепили бетонный отбойник, уж не знаю, давно ли, или не очень, но сегодня еле успел перед ним оттормозиться.
Примерно это расположено вот здесь
https://maps.google.ru/?ll=53.955184, 27.452479&spn=0.001368, 0.004128&t=h&z=19

позавчера вечером (уже темно было, а фонари не включили) ехал по ВД
удивительно, всего 2 человека ехали с велофарами
ребята, покупайте фары и звонки, особенно летуны, а то что-то венков стало много на трассах
а ездуны по автодороге в темное время суток даже без светоотражателей вообще удивляют, ребята, вас увидят только сидящим на капоте, если встречный авто слепит попутный с вами авто

Цитата сообщения от oxy отправленного 12 Май, 2013 в 17:17

позавчера вечером (уже темно было, а фонари не включили) ехал по ВД
удивительно, всего 2 человека ехали с велофарами
ребята, покупайте фары и звонки, особенно летуны, а то что-то венков стало много на трассах
а ездуны по автодороге в темное время суток даже без светоотражателей вообще удивляют, ребята, вас увидят только сидящим на капоте, если встречный авто слепит попутный с вами авто

я знаю почему многие ездят без фанарей 1- это большинство просто дябилы, у которых мозгов не хватает, 2- те, кто копит деньги на лечение после того, как черепом лавку протаранит или бетонную мусорку яйцами разобьет )

вчера вечером/ночью отличная погода была для велопрогулки по ВД!
Людей немного было, единственное что фары со включенным стробом и направленные прямо в лицо "немного" напрягали.
Понятно, что так батарейка дольше живет, но неужели хотябы вниз опустить фару нельзя?

Вчера пережил то, что недоводилось переживать на велике никогда. Даже экстремальные ситуации, там, ветки, деревья в пару см разминались и т.д. просто цветочки жизни. В общем, ехал я вчера с другом по парку горького. Повернули направо на велодорожку через мост, где ведётся стройка, в сторону немиги. Я спокойно повернул после моста и начал резво ускоряться, прямая ведь. Ускорившись где-то до 20 - 23 км/ч вдруг неожиданно в метрах 3-4 (навскидку) выбежал маленький мальчик лет 4-5. Потом всё в тумане. Крик родителей как через пелену. В итоге я по тормозам. Сначала жал задний, но колесо заблокировалось и понял, что снесу мальца, потом передний и до усрачки, велик начал отрывать заднее колесо от земли, но опрокинуться - придавить мальца, а потому у меня не было выбора, только тормозить. В общем не знаю как так получилось, но я висел руками на руле, Заднее колесо далеко в воздухе и ногами дополнительно тормозил по асфальту, это я чётко осозновал, потому что заднюю часть велика наровило сместить в воздухе то вправо, то влево. Короче я затормозил за пару мм до мальца. Всё как в тумане и произошло за доли секунд. Что самое интересное, я даже не ругался матом после пережитого. Просто родителям посоветовал следить за ребёнком. Родители были напуганы. А я ещё больше. Короче потом минут 20 ноги тряслись. Адреналин епт. Друг сказал, что сам не понял как я его оставновил этот велик. Потом всем вподряд делал замечания (штук 10), что ходят абы как и не смотрят. Запарили, о своей же безопасносити не забодятся. К одним даже подъехал и вежливо сказал, что нефиг ходить по велодороге.
А потом уже не на ВД подъехал к одному мудаку, который проехал на красный, чтобы сделать замечания. На что получил кучу оскорблений. Я ему пригрозил позвонить в ГАИ. Он засуетился, хотел подраться со мной. Конечно с другом бы ему точно вломили, но драться не было желания, пока он не повернул с Дорошевича на проспект Независимости и не начал кричать непристойности в наш адрес. Вот тут честно, уже бы мы с другом 100% ему вломили бы, если бы он попал на красный свет где-нибудь недалеко на проспекте, в районе академки. Жалко номер не записал. В другой раз таких фраеров пусть милиция ставит на место. Вот такой вот денёк выдался. А ещё друг мой случайно через руль вчера улетел. Всё круто. День супер!!!

Я когда-то тоже чуть не сбил мальца. Правда, на ПЧ это было. Я, кстати, еще и виноват остался, что малец по ПЧ разгуливал как по гостиной.
Теперь даже кусты объезжаю за 5 метров, чтобы из них никто не выскочил вдруг.
Воспитывать бесполезно, даже напару с другом. Только жизнь воспитает.