Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Моя невнимательная жена 26го числа, в среду, в обед, сделала необдуманный шаг на велодорожку, не убедившись, что она свободна. В результате чего велосипедист применил экстренное торможение, и сделал кувырок через руль.
Товарищ, если вы читаете эти строки, примите пожалуйста наши извинения и благодарность за внимательность и хорошие тормоза. Она у меня весь вечер вспоминала инцидент.

Разъяснительную беседу провел. Завтра дам ей велосипед и поедем познавать ощущения велосипедиста на велодорожке.

Готов проставить кофе/пиво/изотоник, на велокафе например)))))

ПС: велодорожка наша экстремальная, с большим количеством не обозначенных пешеходных переходов, спусков с лестниц с ограниченным обзором, а выход с арена-сити...вообще молчу. Поэтому всем желаю внимательности и удачи!!!

Удалённый пользователь

кстати, там возле гостиницы открыли проезд или всё идёт по плану? хочу подобрать тренировочный маршрут, чтобы туда-обратно не поднимая жопу. у меня от количества спешиваний на километр пути скоро нервный тик будет

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Авг, 2015 в 11:47

кстати, там возле гостиницы открыли проезд или всё идёт по плану? хочу подобрать тренировочный маршрут, чтобы туда-обратно не поднимая жопу. у меня от количества спешиваний на километр пути скоро нервный тик будет

такая проблема заехать на те немногие бордюры, что еще остались?)

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Авг, 2015 в 11:47

кстати, там возле гостиницы открыли проезд или всё идёт по плану? хочу подобрать тренировочный маршрут, чтобы туда-обратно не поднимая жопу. у меня от количества спешиваний на километр пути скоро нервный тик будет

вчера был закрыт.
Попутно хочу выразить благодарность ушлепку, в которого вчера чуть не влетел примерно в полночь, когда он деревянный мостик в сторону журавинкипосле дворца спорта по встречке перезжал , после чего еще и огрызался : мол куда я так быстро лечу. Будешь и дальше по встречке ездить с мозгами жить тебе не долго осталось.... Понимаю блин полночь, кругом пусто так ехайте вы вдвоем на ровных участках ВД хоть за ручки. Закрытые повороты и мостики надо проезжать исключительно по своей полосе, а не по встречке (Y)

Цитата сообщения от bering отправленного 28 Авг, 2015 в 11:52
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Авг, 2015 в 11:47

кстати, там возле гостиницы открыли проезд или всё идёт по плану? хочу подобрать тренировочный маршрут, чтобы туда-обратно не поднимая жопу. у меня от количества спешиваний на километр пути скоро нервный тик будет

такая проблема заехать на те немногие бордюры, что еще остались?)

проблем нет, но темп сбивается и это не радует

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bering отправленного 28 Авг, 2015 в 11:52
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Авг, 2015 в 11:47

кстати, там возле гостиницы открыли проезд или всё идёт по плану? хочу подобрать тренировочный маршрут, чтобы туда-обратно не поднимая жопу. у меня от количества спешиваний на километр пути скоро нервный тик будет

такая проблема заехать на те немногие бордюры, что еще остались?)

Бордюры не проблема. Но я говорю о спешивании при пересечении главных улиц. Например, мне чтобы до работы на велике, надо около 15 раз спешиться, перегоны не больше 2 минут, сама дорога занимает 30-40 минут. Поэтому по городу давно не катаюсь. ВД последний раз проезжал в марте, и там бляха надо спешиваться, из-за долбаного отрезка, закрытого на набережной около гостиницы. Я не понимаю, чем так нужны были рукоблудам со стройки эти несчастные пару метров. Похоже, отрезок закрыт уже пару лет. И если я правильно помню, мостик через речку, по которому ВД, закрыт тоже.
Поэтому двигаться в обход парка и спешиваться возле цирка. Тошнотворно. ПДД провоцирует нарушать правила

proezd_3.jpg
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 28 Авг, 2015 в 12:41

ВД последний раз проезжал в марте, и там бляха надо спешиваться, из-за долбаного отрезка, закрытого на набережной около гостиницы. Я не понимаю, чем так нужны были рукоблудам со стройки эти несчастные пару метров. Похоже, отрезок закрыт уже пару лет. И если я правильно помню, мостик через речку, по которому ВД, закрыт тоже.
Поэтому двигаться в обход парка и спешиваться возле цирка. Тошнотворно. ПДД провоцирует нарушать правила

перекрытый кусок мной проезжается вот так вообще без спешивания (приложил файл)

А не проще по Я. Купалы срезать?
Я обычно так делаю, но проблем.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Авг, 2015 в 13:44

А не проще по Я. Купалы срезать?
Я обычно так делаю, но проблем.

Зачем лишать себя живописного куска ВД? Мы ж никуда не спешим.

как надоели бараны которые едут со страбоскопом !
вам в кайф так ехать?

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 28 Авг, 2015 в 16:56
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Авг, 2015 в 13:44

А не проще по Я. Купалы срезать?
Я обычно так делаю, но проблем.

Зачем лишать себя живописного куска ВД? Мы ж никуда не спешим.

Живописный кусок вырезан стройкой, а тот объезд, что нарисован не сильно то и живописный, плюс слишком много людей и тем более бегающих детей, это ж все таки детский парк.

Цитата сообщения от kawa13 отправленного 28 Авг, 2015 в 17:25

как надоели бараны которые едут со страбоскопом !
вам в кайф так ехать?

олени хвастаются тем, что фонарик купили в кетае =)) вчера ночью прокатился никто не стробил может потому что было 23 часа ночи

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kawa13 отправленного 28 Авг, 2015 в 17:25

как надоели бараны которые едут со страбоскопом !
вам в кайф так ехать?

А что ж им не в кайф, они-то своего строба не видят, это встречку он слепит. Такими темпами скоро недовольные наездники начнут рыцарские бои устраивать, с вышибанием ослепившего обидчика из седла точным пинком по раме, или в переднее колесо.