Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 28 Окт, 2014 в 01:12

новае пакаленьне

А что тут такого? Ну стоит парень с собакой на велодорожке. Если собака не кидается на все, что движется, и парень сойдет с велодорожки, если увидит приближающегося велосипедиста, то что в этом плохого?
Город - это место где сферы интересов автомобилистов, велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов, бабулек у подъезда, мамаш с колясками, инвалидов, собачников, котофилов и т.д. тесно переплетаются. А чем выше плотность населения, тем пересечения этих сфер сильнее. Поэтому нужно быть более толерантными друг к другу.
В Минске установилось хорошее взаимопонимание между пешеходами и велосипедистам. Пешеходы довольно часто уступят дорогу велосипедисту на тротуаре.
Такие же отношения и между велосипедистами и автомобилистами. Разве вам ни разу при езде по городу водители не уступали дорогу не только на регулируемых, но и на нерегулируемых пешеходных переходах?
Только в любом правиле, к сожалению, есть исключения. От этих исключений страдают все и делают неправильные выводы о неадекватности той или иной общественной ячейке.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 28 Окт, 2014 в 10:27

А что тут такого? Ну стоит парень с собакой на велодорожке. Если собака не кидается на все, что движется, и парень сойдет с велодорожки, если увидит приближающегося велосипедиста, то что в этом плохого?

а на праспэкт "немешуны" чамусьці не выходзяць.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Окт, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 28 Окт, 2014 в 10:27

А что тут такого? Ну стоит парень с собакой на велодорожке. Если собака не кидается на все, что движется, и парень сойдет с велодорожки, если увидит приближающегося велосипедиста, то что в этом плохого?

а на праспэкт "немешуны" чамусьці не выходзяць.

Проспект... Опять из мухи слона раздувают. Почему всего лишь проспект? Давайте глобальнее, сразу трассу М1 для примера возьмем.
Если на ВД будет такой же поток велосипедистов, как и автотранспорта на проспекте - то и туда, т.е. на ВД "немешуны" не полезут. А если там проезжает - 1 велосипедист раз в два часа - что плохого в том, что человек вышел на ВД?

Удалённый пользователь

бачу я як яны выходзяць, ня гледзячы нікуды. ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Окт, 2014 в 09:59

бачу я як яны выходзяць, ня гледзячы нікуды. ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

Мозг нужно почаще включать - і ўсё будзе добра. ,-)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Окт, 2014 в 09:59

бачу я як яны выходзяць, ня гледзячы нікуды. ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

Для тех , кто не может просто объехать , существует звоночек, чтобы предупредить несмотрящего пешехода

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 29 Окт, 2014 в 16:41
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Окт, 2014 в 09:59

бачу я як яны выходзяць, ня гледзячы нікуды. ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

Для тех , кто не может просто объехать , существует звоночек, чтобы предупредить несмотрящего пешехода

+

Удалённый пользователь

>>ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

1_kaplia.jpg

У самой ВД в парке Горького открыт памятный знак "Первая капля" минеральной воды "Минская-4" на месте 1-й скважины пробуренной почти 100 лет назад. Есть повод прокатиться и посмотреть :|)

Цитата сообщения от barabashka отправленного 29 Окт, 2014 в 19:11
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 29 Окт, 2014 в 16:41
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Окт, 2014 в 09:59

бачу я як яны выходзяць, ня гледзячы нікуды. ратуе толькі нізкая імавернасьць падрэзаць кагосьці на ровары сваім выхадам.

Для тех , кто не может просто объехать , существует звоночек, чтобы предупредить несмотрящего пешехода

+

Или air zound

На велодорожке лежит просто великолепный снежок, катить одно удовольствие)
Попадаются наледи. Людей многовато я бы сказал, на звонок и фонарь уже почти не реагируют :'(

Шикардос прокатился.
Велодоржка проезжается.
Местами лед, без скила лучше обойти пешком.
В целом можно и нужно катать, докатывать остатки снега.

Как дела на велодорожке? Почистили уже от зимних сюрпризов (стёкла, какахи, ветки, грязь)?