Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от fut отправленного 17 Авг, 2014 в 20:52
Цитата сообщения от bering отправленного 17 Авг, 2014 в 20:51

блин, я вот никак не пойму, если не видно в темноте велосипедистов, значит и пешеходов не видно? и столбов, и деревьев? или всех видно, но не видно только велосипедистов?

+100500
Нахрен вам свет, если не видите велосипедистов и жалуетесь на отсутствие света у них? Это их проблемы.

по вашей логике: габариты авто тоже не нужны, и фликеры пешикам.

Цитата сообщения от bering отправленного 17 Авг, 2014 в 20:51

блин, я вот никак не пойму, если не видно в темноте велосипедистов, значит и пешеходов не видно? и столбов, и деревьев? или всех видно, но не видно только велосипедистов?

по сравнению со встречным велосипедистом
при встрече с пешеходом/столбом
в два раза больше времени и места
для оценки ситуации принятия решения и совершения маневра
ваш ко

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Авг, 2014 в 02:45
Цитата сообщения от bering отправленного 17 Авг, 2014 в 20:51

блин, я вот никак не пойму, если не видно в темноте велосипедистов, значит и пешеходов не видно? и столбов, и деревьев? или всех видно, но не видно только велосипедистов?

по сравнению со встречным велосипедистом
при встрече с пешеходом/столбом
в два раза больше времени и места
для оценки ситуации принятия решения и совершения маневра
ваш ко

Поправочка: не в два раза, а гораздо больше. Ведь расстояние, которое ты просматриваешь в свете своего фонаря, многократно меньше расстояния, с которого твой фонарь виден встречному.

Всё никак не мог понять, почему многие ездят ночью без света? Тут дело даже не в том, что его нет в наличии. Знаю, к примеру, человека, у которого есть нормальный фонарик и крепление на руль, но не пользуется он светом в темноте и всё.
Но недавно я понял, в чём дело :)
Ехал днём по велодорожке не торопясь. Отдыхал после безасфальтовых дорог. Людей немного, где-то вдалеке едет встречная велосипедистка. С тротуара на В/Д выезжает велосипедист, оказывается на встречной полосе, ровняется с девушкой. Думаю, сейчас обгонит её и займёт свою полосу. 100 м до них, я спокоен, 50 м - он всё ещё на встречной полосе, я продолжительно сигналю в звонок, а он не реагирует. На небольшом расстоянии до них я осознал, что он просто не видит меня, едущего ему прямо в лоб, резко бью по тормозам, заднее колесо совсем тихонько шуршит по асфальту, так как было уже на грани отрыва. Вот только тогда он заметил меня, вскрикнул, мигом свернул в свою полосу и все разъехались. Жаль только, что девушка испугалась.
Так вот, я думаю, что такие люди, которые даже днём ничего не видят перед собой, считают что свет - совершенно бесполезная вещь.

Цитата сообщения от basilby отправленного 19 Авг, 2014 в 18:47

Всё никак не мог понять, почему многие ездят ночью без света? Тут дело даже не в том, что его нет в наличии......

Так и днем бывает едут двое занимая две полосы, разговаривают, матрасят ~10 км/ч. Я давно уже купил свисток, очень громкий. Но никогда не пользовался по прямому назначению, только как компасом (есть у него встроенный). Но вот в этом году на велодорожке пришлось пугануть двоих в районе фонтанов на подъезде к Стелле. Звонок все-таки тихий и на большой скорости на него вяло реагируют, а тут как свиснул - сразу дошло, головами завертели! Очень удобно, висит на шее, свистит наверное на целый квартал, особенно если злости малость добавить!
;D

Обыкновенный велозвонок - хорошо все реагируют и издалека, главное чтобы не в дебильниках были.
Слепых и глухих жизнь сама понемногу научит. Главное, чтобы не за наш счет.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 19 Авг, 2014 в 20:02
Цитата сообщения от basilby отправленного 19 Авг, 2014 в 18:47

Всё никак не мог понять, почему многие ездят ночью без света? Тут дело даже не в том, что его нет в наличии......

Так и днем бывает едут двое занимая две полосы, разговаривают, матрасят ~10 км/ч. Я давно уже купил свисток, очень громкий. Но никогда не пользовался по прямому назначению, только как компасом (есть у него встроенный). Но вот в этом году на велодорожке пришлось пугануть двоих в районе фонтанов на подъезде к Стелле. Звонок все-таки тихий и на большой скорости на него вяло реагируют, а тут как свиснул - сразу дошло, головами завертели! Очень удобно, висит на шее, свистит наверное на целый квартал, особенно если злости малость добавить!
;D

лет десять назад по Первомайскому району ходил мужчина со свистком, с жезлом и с диагнозом. Выскакивал на ПЧ свистел и останавливал машины. Давно его не вижу, а дело живет!

Цитата сообщения от neko отправленного 19 Авг, 2014 в 20:20

что мешает просто крикнуть?

Зачем горло драть, если есть удобное приспособление? К тому же в конкретном случае, который я привел, я там ехал с горочки со скоростью около 35 км/ч, свистнул где-то за 60 м, а веломатрасники ехали спиной ко мне в попутном направлении, рядом друг с другом, виляли и скорее всего болтали. Я теперь часто на шею вешаю свисток когда еду именно по этому участку ВД - от Дроздов до парка Горького. Звонок - если скорость поменьше, расстояние поближе, тогда его хватает...

Цитата сообщения от kekerio отправленного 19 Авг, 2014 в 20:49
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 19 Авг, 2014 в 20:02
Цитата сообщения от basilby отправленного 19 Авг, 2014 в 18:47

Всё никак не мог понять, почему многие ездят ночью без света? Тут дело даже не в том, что его нет в наличии......

Так и днем бывает едут двое занимая две полосы, разговаривают, матрасят ~10 км/ч. Я давно уже купил свисток, очень громкий. Но никогда не пользовался по прямому назначению, только как компасом (есть у него встроенный). Но вот в этом году на велодорожке пришлось пугануть двоих в районе фонтанов на подъезде к Стелле. Звонок все-таки тихий и на большой скорости на него вяло реагируют, а тут как свиснул - сразу дошло, головами завертели! Очень удобно, висит на шее, свистит наверное на целый квартал, особенно если злости малость добавить!
;D

лет десять назад по Первомайскому району ходил мужчина со свистком, с жезлом и с диагнозом. Выскакивал на ПЧ свистел и останавливал машины. Давно его не вижу, а дело живет!

недавно был замечен на ст.м.могилевская, выходил поздно вечером с автобуса, в очках, лупил мне в глаза фонариком и свистел. и был в солнцезащитных очках. ну, если это и не был он, то явно его собрат по мышлению.

Цитата сообщения от kawa13 отправленного 23 Июл, 2014 в 15:15

:( мост на немиге

Вчера чуть не нарвался в эту яму... Перепрыгнул ее славо богу удачно...

Цитата сообщения от rider_by отправленного 24 Авг, 2014 в 13:58
Цитата сообщения от kawa13 отправленного 23 Июл, 2014 в 15:15

:( мост на немиге

Вчера чуть не нарвался в эту яму... Перепрыгнул ее славо богу удачно...

там жесть вчера творилась, перед мною чувак через руль ушел...

Найдена связка ключей на участке между ЖД мостом и первым "стремным" мостом через Свислочь, если ехать со стороны Серебрянки.

давно не люблю ВД но иногда она все же встречается по маршруту. и не только она но и знаки...
наверное ВД там ужу нет (куча заездов, бордюров, выход/вход в арену) но все же когда то была