Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от gt25 отправленного 9 Май, 2015 в 13:37

разметка велодорожки на Кабушкина

:|)

Цитата сообщения от gt25 отправленного 9 Май, 2015 в 13:37

разметка велодорожки на Кабушкина

Пару месяцев назад увидел как порадовали велосипедистов и пешеходов на ВД у пр. Победителей, где шагающего человечка и велосипед поменяли местами при этом старые фигурки не стерли. Теперь это...
В общем да, все как обычно.
Одна голова сказала "надо сделать в минске ХХ км велодорожек", население оплатило налогами, а делают все в итоге работяги, для которых под винными парами что право, что лево...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Май, 2015 в 20:11
Цитата сообщения от gt25 отправленного 9 Май, 2015 в 13:37

разметка велодорожки на Кабушкина

Пару месяцев назад увидел как порадовали велосипедистов и пешеходов на ВД у пр. Победителей, где шагающего человечка и велосипед поменяли местами при этом старые фигурки не стерли. Теперь это...
В общем да, все как обычно.
Одна голова сказала "надо сделать в минске ХХ км велодорожек", население оплатило налогами, а делают все в итоге работяги, для которых под винными парами что право, что лево...

Вообще у работяги есть начальник в виде прораба, мастера, бригадира (с образованием), и он говорит где и как красить и ответственен за работу. Так что про право-лево не тот случай.

Цитата сообщения от leshek отправленного 9 Май, 2015 в 22:24

Вообще у работяги есть начальник в виде прораба, мастера, бригадира (с образованием), и он говорит где и как красить и ответственен за работу. Так что про право-лево не тот случай.

Это понятно, но результат работы как бы намекает где или в каком состоянии был также и прораб/мастер/бригадир.

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2015 в 12:22

В проектной документации как прописано так и рисуют.

Т.е. по вашему в проектной документации написано, что нужно посреди дороги поменять местами стороны ВД и пешеходную?

Сегодня смотрел на ВД у пр. Победителей. Старые фигурки корявовато закрасили черной краской, причем при определенном угле зрения солнце отражает и этой краски не видно, все равно видно по две фигурки. При мне пара пешеходов встала в струпор, разглядывая эти тайные знаки и пытаясь понять где правда, а где шутка и по какой стороне же им идти.

Цитата сообщения от shellback отправленного 10 Май, 2015 в 22:51

Ещё у нас есть велодорожка в сторону Дзержинска.

это для тру-дёрт-кантрийщиков! \m/
я всегда проезжая тут по уклонной траве и чудом не соскользнув в лужу, считаю себя именно таким ;D

Сегодня с другом возвращался с маршрута и проехали по отрезку от дроздов до церкви.
Меня пугает явное отсутствие мозгов у людей. Мне страшно представить, что эти люди уже сейчас или в будущем будут ездить на авто по дороге, возможно управлять тяжелой техникой или отвечать за безопасность людей.

Едем на участке за заправкой, к слову там вообще нет тротура. В попутном направлении по встречке чешет мужик, по виду норм, не алкаш. Друг едет впереди и с запасом проезжает мимо него. Мужик слегка поворачивает на него голову и, придя к какому то интересному умозаключению, резко начинает по диагонали чесать через ВД мне под колеса. На встречке, кстати, было абсолютно пусто в пределах видимости. Успел оттормозиться.

Едем дальше, проезжаем мимо простора и высера проектировщиков в виде лестницы, которая утыкается в ВД. Смотрим вдвоем, по ней спускается подростковое тело, держащее в руках велосипед. Ну, думаем, человек же на велосипеде ездит по ВД, явно сталкивался с создаваемыми неудобствами и сам их создавать не будет. Но мозг все же замер в радостном предвкушении фейла. И тело не подвело! Слегка глянув налево, где велосипедисты были еще далеко, оно ставит свою двухколесную конструкцию поперек ВД и начинает на нее вскорячиваться.

Рядом с людьми всегда внимателен, где опасно, предпочитаю ехать медленно, или быть готовым к торможению, чтобы учесть непредсказуемость.
Я все же надеюсь, что виновата жара, потому что если это обычное состояния для людей, то страшно становится жить.

Удалённый пользователь

Для неединичного числа людей ситуация вполне "нормальная. Чем больше живу, тем больше ... перестаю удивляться.

Пару дней, эксперимента ради, покатался в режиме 12-15 км/ч //-(
Что могу сказать... на такой скорости АБСОЛЮТНО никто не мешает |-)) Всех можно объехать, на всех можно среагировать, в любой момент можно стать колом. Но! Так же ездить невозможно. Поэтому вернулся к прежнему режиму.

Вчера с товарищем прокатились сменами по вд, в районе 9 вечера. Никто не мешал, все нормально обгонялись, если кричишь "обгоняю слева" - без проблем уступают. Единственное была девушка индивид - в наушниках шла по вд.

Ехали в режиме 30-32км\ч в среднем.

Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Июн, 2015 в 12:33

Вчера с товарищем прокатились сменами по вд, в районе 9 вечера. Никто не мешал, все нормально обгонялись, если кричишь "обгоняю слева" - без проблем уступают. Единственное была девушка индивид - в наушниках шла по вд.

Ехали в режиме 30-32км\ч в среднем.

Да я так же езжу и тоже никто не мешает, в принципе. Но мы же пытаемся говорить о массах, а там всё грустно.

Удалённый пользователь

Масса всегда грустнА, т.к. чем больше масса, тем больше в ней тех единичных "самородков", которые на ровном месте создают всем проблемы. Не все доживают до старости, но большая часть - таки да. Некоторые, на удивление знающих их, могут создавать проблемы ну очень долго. :)

Когда жила в Серебрянке на Якубова, практически у начала ВД, частенько ездила на этой самой ВД. Ездила одна, потому как подруги не увлекались велосипедной ездой, искала попутчиков через данный форум. В итоге перестала ездить вообще там, почему, потому что: попадаются в большинстве неадекватные пенсионеры, шаркающие по середине велодорожки, держа друг друга за ручки, сигнал на велосипеде - звонок - они не слышат, так как очень увлеченно общаются; тупые мамашки с коляской (я счас сама мамаша с коляской, но я никогда не попрусь на ВД, если рядом чудесная пустая асфальтированная дорога со скамеечками, беседками и т.д.), но хуже всего это выстраивающиеся в шеренгу молодые пары, пьющие пиво и шагающие по ширине всей велодорожки и плевать им на все.
Я ездила одна и мне стало страшно, когда я ехала, а впереди стояли подростки с великами (подросткам лет по 17) и когда я поравнялась с ними они вдруг стали совать свои колеса от вела мне в спицы - это правда было один-единственный раз за все время езды, но видя впереди пару таких же возврастных ребят думаешь, чего от них ждать. И еще один случай (не единичный) еду по ВД и вижу велосипедист бросил велик посреди дорожки и сидит трындит с девушкой (её велик рядом на ВД) на траве. Я не ругаюсь матом, потому как не умею, и кроме пару слов, уже давно вошедших в лексикон всех уважающих себя велосипедистов, не знаю ничего, но тут не выругаться невозможно.
А вы когда едете, что-то пытаетесь объяснить этим людям, или просто объезжаете их? Когда едешь толпой можно и наехать чтоб до дурней дошло, но когда одна едешь, то тут не повоспитываешь особо. Я когда объезжаю, когда говорю, специально останавливаюсь и говорю.