Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Май, 2012 в 08:25
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Май, 2012 в 01:24

Господа, а никто не в курсе, что за доблестный молодец в это воскресенье в гомовелошмотках карданил от Кучьмы Чорного по Сурганова по третьей полосе держа в левом копытце второй байк? Страна должна знать своих потенциальных героев

Если молодец в велошмотках катил второй байк где считал уместным, то он, вероятно, понимает, что к чему, больше вашего. Следили бы лучше за дорогой, когда за рулем.

Так это был ты? Почему я не удивлен?

Мужики, давайте не будем снова начинать... Все равно, те, кто ездит по ПЧ где и как хочет, будут там ездить, пока не появятся реально работающие ПДД, с четко прописанными нормами, которые невозможно будет прочесть двояко. Они будут попадать под колеса, убегать от ГАИ, катить два байка в третьем ряду и т.п. Это - их выбор. Его, в принципе, тоже нужно уважать. У Цоя есть хорошая песня "Следи за собой, будь осторожен", давайте все будем следить за собой и, возможно, что-то изменится.

читаю и понимаю - не скоро мы будем ездить как в европе, сколько воплей и шума что на вело дорожках ходят пешики, при этом вполне допостимо самим нарушать и ехать по ПЧ, ведь все кругом неправы, а я один герой и знаю, как лучше! только все забывают что кругом такие же герои со своим лучше. по велодорожке идут пешики и мамки по тому что там асфальт гладкий, а не плитка тротуарная которая тонкой подошвой ощущается, и заметье - они правы - по гладкой дорожке идти приятнее и легче, а велосипедит едет и плюется - ходят всякие - создают помеху. велосипедист едет по ПЧ - там ровнее, нет бордюров и пешиков - а водители плюются - помеха на дороге. и кто прав кто виноват можно спорить до хрипоты. в выше обсуждаемой теме наезда - ктонибудь обратил внимание на ширину тротуара вдоль тростенецкой и на качество - бордюров там почти нет - пешики не ходят - почему велосипедисту не проехать по тротуару? если есть свободный тротуар - езжай по нему и выезжай на ПЧ в случаях если это Действительно необходимо, есть ПДД - соблюдай их и не ищи лазейки - никогда никто не наведет порядок и не сделает нашу жизнь культурной и уважительно к друг другу пока каждый не начнет с себя, но у нас все ждут когда начнем жить как в европах, но только никто ничего не делает, а ждут пока это кто то предоставит и устроит, а мы прийдем на все готовое.

Вирус,
то был не я, но мне тоже случалось перегонять второй вел по улицам. Естественно, по ПЧ.

Цитата сообщения от sleipnir отправленного 10 Май, 2012 в 11:55

читаю и понимаю - не скоро мы будем ездить как в европе,

Я уже езжу как в Европе, а вы - принимайте свои решения.

Может, к Чемпионату Мира на велотреке 2013 введут нормальные правила, хочется верить.

приходилось прегонять второй вел
с пересечения маяковского и денисовской через центр в зеленый луг
ехал естесно по тротуару
ниче
нормально
живой

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Май, 2012 в 01:24

... карданил от Кучьмы Чорного по Сурганова по третьей полосе держа в левом копытце второй байк ...

видимо это было главное

Цитата сообщения от bkg отправленного 10 Май, 2012 в 16:58
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Май, 2012 в 01:24

... карданил от Кучьмы Чорного по Сурганова по третьей полосе держа в левом копытце второй байк ...

видимо это было главное

Это было уже следствие. Я вообще не понимаю чем думают люди, бусирующие второй байк (что явным образом запрещено ПДД). А уж соваться с такой подарком на ПЧ - это для особо альтернативно одаренных. С третей полосы герой мыслил повернуть налево на Хуйбышева.

Могу сказать, что в "Европах", на такое явление даже внимания никто бы не обратил. Если чел занимает кусок конкретной полосы, никому не мешает, просто едет, как тихоходное ТС, то просто объехали бы и всё.
У нас же даже на велофоруме начинают уже поливать грязью. Похоже колхозность ПДД и наших ГАИшников и их менталитетная ненависть к велосипедистам действует уже и на самих велосипедистов.
А на 3-ей полосе оказался скорее всего потому, что поворачивал налево.

Я за велосипед, как полноценное транспортное средство. И поэтому такие огрызания про "второй велик в копытце" меня лично напрягают. Хотите ездить по тротуару - ездите.

Да что уж тут, менталитет такой по отношению к окружающим и не только на дороге, никакие ПДД сильно ближе к европах нас не сделают. Пока в головах у людей не перещелкнет, все будет по старому.

Есть опыт вождения в стране, где водители уважают двухколесных, потому что их большинство. И если надо можно занимать одну единственную полосу и ехать 10-20км/ч и никто не будет будет бибикать, а просто дождутся удобного момента для обгона и поедут дальше, даже не обратив на такое препятствие внимание.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Май, 2012 в 19:00

Могу сказать, что в "Европах", на такое явление даже внимания никто бы не обратил. Если чел занимает кусок конкретной полосы, никому не мешает, просто едет, как тихоходное ТС, то просто объехали бы и всё.
У нас же даже на велофоруме начинают уже поливать грязью. Похоже колхозность ПДД и наших ГАИшников и их менталитетная ненависть к велосипедистам действует уже и на самих велосипедистов.
А на 3-ей полосе оказался скорее всего потому, что поворачивал налево.

Я за велосипед, как полноценное транспортное средство. И поэтому такие огрызания про "второй велик в копытце" меня лично напрягают. Хотите ездить по тротуару - ездите.

Считаете, если ведосипедисты будут ложить болт на "колхозные" ПДД, у нас волшебным образом на дорогах станет как в Европах?

Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 19:19

Считаете, если ведосипедисты будут ложить болт на "колхозные" ПДД, у нас волшебным образом на дорогах станет как в Европах?

Если велосипедисты будут тихонько встороне продолжать бить колёса на бордюрах тротуара, то своих прав они точно никогда не добьются.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Май, 2012 в 19:25
Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 19:19

Считаете, если ведосипедисты будут ложить болт на "колхозные" ПДД, у нас волшебным образом на дорогах станет как в Европах?

Если велосипедисты будут тихонько встороне продолжать бить колёса на бордюрах тротуара, то своих прав они точно никогда не добьются.

да!

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Май, 2012 в 19:25
Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 19:19

Считаете, если ведосипедисты будут ложить болт на "колхозные" ПДД, у нас волшебным образом на дорогах станет как в Европах?

Если велосипедисты будут тихонько встороне продолжать бить колёса на бордюрах тротуара, то своих прав они точно никогда не добьются.

+1

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Май, 2012 в 19:25
Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 19:19

Считаете, если ведосипедисты будут ложить болт на "колхозные" ПДД, у нас волшебным образом на дорогах станет как в Европах?

Если велосипедисты будут тихонько встороне продолжать бить колёса на бордюрах тротуара, то своих прав они точно никогда не добьются.

предлагаю вместо колес на тротуарах начать бить свои черепушки об бордюры на ПЧ и МАЗы/Камазы.
ты можешь начать уже сегодня.
обещаю, в теме , посвященной какой ты был классный перец, напишу "рип".

мне иногда кажется, что случайно зашёл на онлайнер, так тут не любят велосипедистов