Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:11

я понимаю что "испокон веков так ездили и ездят"
но есть требование пдд
"в один ряд"
так что у шоссеров с логикой
чего он меня все тычет цитатой про езду группами с разрывом между группами
может вы хоть обьясните

Ну как бы это Вам объяснить...
Попытаюсь цитатой из анекдота времен "лихих 90-х", чтобы не обидеть.

"Скрипки Страдивари делал для лохов, а для настоящих пацанов - бубны!" (С)

Нам (шоссейникам) можно в два ряда. Вам (не шоссейникам) - только в один ряд.
Причем, конструкция велосипеда роли не играет.

вот он ваш уровень аргументации логики и ведения дискуссии...

А что, разве я не сама вежливость?

Я о тротуарах не договорил.
Человек на шоссейном велосипеде, едущий по тротуару, представляет гораздо большую угрозу для пешеходов, нежели он ехал бы на горнике. Да и выглядит нелепо.

###### Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:30

Я о тротуарах не договорил.
Человек на шоссейном велосипеде, едущий по тротуару, представляет гораздо большую угрозу для пешеходов, нежели он ехал бы на горнике.

хотите сказать что пересев с горника на шоссер человек становится неадекватней агрессивней тупее?

Меня, кстати, оштрафовали недавно. Сейчас уже поздновато, спать пора. Найду время, расскажу в подробностях (с картинками).

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:30

А что, разве я не сама вежливость?

так про вежливость я ничего не говорил
не мне попрекать вежливостью
я какбы про логику и аргументы...

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:33

###### Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:30

Я о тротуарах не договорил.
Человек на шоссейном велосипеде, едущий по тротуару, представляет гораздо большую угрозу для пешеходов, нежели он ехал бы на горнике.

хотите сказать что пересев с горника на шоссер человек становится неадекватней агрессивней тупее?

Нет, просто шоссейным велосипедом сложнее управлять. Верткий очень, и к неровностям покрытия восприимчив. Даже на плитке уже некомфортно. А горник - он как танк. "Нажимай да дуй" (С), как говорится.

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:35

я какбы про логику и аргументы...

Хорошо, вот аргумент. На том видео, где ребята вчетвером наяривают, можно усмотреть нарушение. Нарушение в том, что сзади нет машины сопровождения. Но, будь она, на такой узкой дороге за ней образовался бы хвост, и опасных ситуаций возникло бы несчетное количество - при каждой попытке ее обгона машинами из "каравана".
А теперь поищем логику...
Машина есть - нет нарушения ПДД - потенциально опасная обстановка.
Машины нет - налицо нарушение ПДД - но опасностей меньше (поскольку обзор не закрыт, дать левее на метр это не то что занять встречную полосу, даже спокойно поместятся два встречных авто и два ряда велосипедистов).

ZxV это у тебя проблемы с логикой или просто ты тугой или тролль. Так какой пункт мы нарушили? Или мы не группой ехали? И представь картину, едут 20 велосипедистов в ряд, а тебе нужно повернуть направо? Твои действия
PS И как мне может что-то советовать и объяснять тот, кто ездит на велосипеде немного бухой)))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:19
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:47

KciroohS Т.е. у меня уже вместо крови оксид азота? И из организма он не выводится?
Вот, проблема в авто. А почему они так много выделяют вредных веществ на такой небольшой площади?

  1. Проблема не в том, что вредные вещества накапливаются (это не типа радиации).
    Сам процесс дыхания всякой гадостью - вреден, по многим причинам.
    Подробнее: http://ekobalans.ru/investigations/buryij-gaz

  2. Машин много, трафик большой. Ветер не успевает всё сдувать.

  1. Ок, они накапливаются и остаются в организме или происходит какой-то процесс?
  2. Так нужно с этим, что-то делать
    PS KciroohS к чему весь этот посыл?"прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах"?

velobaza про машину прикрытия для велосипедистов в пдд рб ничего нет

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:05

Группой можно ехать парами (в 2 ряда).

Цитату из ПДД приведете?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:25

Нам (шоссейникам) можно в два ряда. Вам (не шоссейникам) - только в один ряд.
Причем, конструкция велосипеда роли не играет.

Что там с цитатой из ПДД?

Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Ноя, 2017 в 08:01

Так какой пункт мы нарушили?

148

Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Ноя, 2017 в 08:01

Или мы не группой ехали?

А какая разница?
Где в ПДД написано что группой можно ехать в два ряда?

Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Ноя, 2017 в 08:01

И представь картину, едут 20 велосипедистов в ряд, а тебе нужно повернуть направо?

Эти 20 велосипедистов должны разделится на 2 группы по 10, и я поверну направо в промежутке (не менее 100 метров, ага) между группами.

Wadimishche Вроде же адекватный, НО..

Одноколейный ТС не могут двигаться в 2 ряда?
2.36. одноколейное транспортное средство — транспортное средство на колесах, которые размещены на одной линии одно за другим;
2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

так где про две колонны? было дано определение полосы, а не разрешение двигаться в 2 колонны.

еще раз читать п.148, до просветления.