Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:11
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:05

Тем кто ездит по ПЧ на шоссере: на чем вы ездите зимой по ПЧ? На узких тонких сликах, накачанных на 6-8 атм?

зимой они скамейкеры
неясно чтоли

Ну да бухло и шлюхи. Ну ты же сам знаешь! ,-)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:13
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 22:41
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 22:30
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 22:23

Ткнул первое попавшееся видео."]> > >

На видео все ок, четко.

Почему же водители вынуждены рисковать правами, объезжая наших телепузиков? Смотреть до 11:15"]>

А что на видео не так? Грамотная слаженная работа "вертушкой". :|)
А таким горе-водителям, как на 11:15 - надо морду бить (ИМХО).

не так двойные стандарты
меня обязаны обьезжать
но сам я делать тоже самое не хочу
если надо пусть ждут
но сам я ждать не хочу
правила я буду соблюдать только те которые мне нравятся
и в интерпритации такой как мне нравится

ZxV Продолжение
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:05

Тем кто ездит по ПЧ на шоссере: на чем вы ездите зимой по ПЧ? На узких тонких сликах, накачанных на 6-8 атм?

Лично я на байк пересаживаюсь. Но это если по снегу приспичит покататься (но не в гололед). На случай гололеда дома есть велостанок.
А если сухо, то да - на узких тонких сликах 25 мм, накачанных до 6 атм. (летом 23 мм, и 9-10 атм.)

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 21:35
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 17:54
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:17

если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы

Это вообще не проблемы. Ни мои, ни Ваши, ни чьи либо еще. Это просто увлечение, досуг.

Я добираюсь до места использования, пользуясь существующими ПДД. Полного запрета ездить по ПЧ нет? Нет. Есть "полузапрет", с оговорочкой. Вот этой оговорочкой я и пользуюсь. А что касается бесцельного катания по тротуарам в людных местах - я давно сделал "давайдосвидания". Точнее говоря, я почти никогда не делал "давайздравствуй". Почти, потому что иногда все-таки внезапно застает дождь или снег, на дороге грязно или скользко, надо же как-то добраться до дому - вот тогда, не спеша, потихонечку докатываюсь. Но поездкой это назвать нельзя, еду со скоростью пешехода, чтобы не обрызгаться и не обрызгать пешеходов (на тротуаре ведь тоже лужи).

Я не лучше Александра. Просто на моем спортивном снаряде можно добраться до места целевого использования, а на его нельзя.
"Повезло!" (С) |-))

А если бы он жил на берегу Свислочи, со ступеньками к воде, да еще Свислочь впадала в нужные ему водоемы, думается мне, что он бы вообще забыл, как ходить пешком (делаю вывод из его послужного списка - "Белое, Карское, далее везде ...";)

ну так нечего тогда набрасывать

Это форум. Арена для дискуссий. Или нет?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:13

А что на видео не так?

я только услышал, что кто-то сказал пид..ас |-))

velobazaПросто они могут, а ты не можешь))) И велосипед неправильный и ПДД другие

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 21:35
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 17:54
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:17

если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы

Это вообще не проблемы. Ни мои, ни Ваши, ни чьи либо еще. Это просто увлечение, досуг.

Я добираюсь до места использования, пользуясь существующими ПДД. Полного запрета ездить по ПЧ нет? Нет. Есть "полузапрет", с оговорочкой. Вот этой оговорочкой я и пользуюсь. А что касается бесцельного катания по тротуарам в людных местах - я давно сделал "давайдосвидания". Точнее говоря, я почти никогда не делал "давайздравствуй". Почти, потому что иногда все-таки внезапно застает дождь или снег, на дороге грязно или скользко, надо же как-то добраться до дому - вот тогда, не спеша, потихонечку докатываюсь. Но поездкой это назвать нельзя, еду со скоростью пешехода, чтобы не обрызгаться и не обрызгать пешеходов (на тротуаре ведь тоже лужи).

Я не лучше Александра. Просто на моем спортивном снаряде можно добраться до места целевого использования, а на его нельзя.
"Повезло!" (С) |-))

А если бы он жил на берегу Свислочи, со ступеньками к воде, да еще Свислочь впадала в нужные ему водоемы, думается мне, что он бы вообще забыл, как ходить пешком (делаю вывод из его послужного списка - "Белое, Карское, далее везде ...";)

ну так нечего тогда набрасывать

Это форум. Арена для дискуссий. Или нет?

где вы тут видите дискуссию?
напомню эта дискуссия началась с
"кто ездит по тротуару тот сцыкло"
это по вашему дискуссия?

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:19

ZxV Продолжение
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

Ну если колонна, то все можно, хоть по встречке //-(

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 22:55

Что мешает нашему пациенту проехать 100-200м по ВД и подождать, пока пешеходы сойдут?

Пешеходов на ВД быть не должно, к тому же там есть тротуар.

доооо
а пункт пдд процитировать можещ по которому пешеходов не должно быть на вд?

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:19

ZxV Продолжение
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

так что насчет соблюдения шоссерами требования пдд по движению в один ряд?

Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:16

врятли фильтры в машине спасут от выхлопов

В противогазе тоже фильтры.
Так что определенный эффект должен быть.

Это, конечно, печально: тот, кто больше всех гадит, защищается лучше, чем окружающие пешеходы и велосипедисты.

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:13
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:09
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:08

KciroohS А что происходит в организме человека, который сидит и дышит и тот кто под нагрузкой?

Под нагрузкой вы и больше гадости через себя прокачаете.

Это, кажется, очевидные вещи, нет?

Нет. Попали одни, вышли другие. и такой вот круговорот. только вот откуда столько вредных веществ в городе?

  1. NO2, попадая в легкие, поражает их. Также меняет состав крови.
    Дышите в 3 раза чаще и глубже = прокачиваете в 3 раза больший объем воздуха и получаете в 3 раза большую дозу вредного вещества.

  2. Вредные вещества из выхлопных газов и производств.
    Конкретно на той станции - преимущественно от автотранспорта с проспекта.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:35
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:19

ZxV Продолжение
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

так что насчет соблюдения шоссерами требования пдд по движению в один ряд?

это только ваша прерогатива говрить за всех сразу ))

но суть ваших опусов всем янса: жэстачайшэ запрэциць и велосипеды отобрать. ибо нех

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:35
Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 23:19

ZxV Продолжение
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

так что насчет соблюдения шоссерами требования пдд по движению в один ряд?

Мы едем группой? А как едут вертушкой? Научи?
PS сколько уже выпил маленькую или большую?