Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:53

28 мм слики, жесткая вилка.
Еще какие-то аргументы будут? Вряд ли, я думаю.

Какие аргументы? Я вас ни в чем не хочу переубедить. Каждый волен извращаться как ему угодно.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:53

28 мм слики, жесткая вилка.
Еще какие-то аргументы будут? Вряд ли, я думаю.

А ты, прости, эталон велосипедиста? Если тебе нравится ездить на сликах и ригиде по тротуару это автоматически обязывает и остальных ездить там же?

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:53
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:19

Каждый день, круглый год езжу на работу на велосипеде. По тротуару. Не испытываю никаких неудобств.

На подвесе?

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:19

При этом, 99% встреченных мной велосипедистов едут по тротуару. Горжусь велосипедистами Минска.

Ссыкуны. И к тому подвергают повышенной опасности пешеходов незаметно подлетая и пролетая в полуметре от тел //-(

28 мм слики, жесткая вилка.
Еще какие-то аргументы будут? Вряд ли, я думаю.

Некоторым нравиться мазохизмом заниматься, и что теперь так все должны делать? %-P
Серьезно, ехать на узких колесах по тротуару перескакивая бордюры банни-хопом это признак отваги? или слабоумия? или достойный пример для кого-то, типа смотрите какой я умный?

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:53

28 мм слики, жесткая вилка.
Еще какие-то аргументы будут? Вряд ли, я думаю.

Какие аргументы? Я вас ни в чем не хочу переубедить. Каждый волен извращаться как ему угодно.

Если вы чего-то не умеете (поднять на скорости колесо, проехать не в полуметре от пешехода, а объехать широким радиусом, выбирать маршрут так, чтоб ехать по разлинеенному тротуару), то это больше ваши проблемы.

И да, я лучше буду живым, здоровым и умным сцыклом, чем тупым, размазанным по асфальту смельчаком.
Удачи в ваших начинаниях.

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:18
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:04

З.Ы. А лет 30 назад я только так и ездил. |-))

Лет 30 назад дороги были полупустые ,-)

В Витебске да. Но я вырос в большом промышленном городе (Днепропетровск). Вы приводите в пример Минск? Бываю там пассажиром, на грузовой машине. Со всей ответственностью заявляю - нынешний минский трафик - ничего особенного. Не Москва...
Другое дело, что водил-недоучек на дорогах тогда не было. А ширина полосы с тех пор меньше не стала. И разметку никто не отменял. Велосипедист по-прежнему комфортно помещается рядом с автомобилем в пределах полосы. Если соблюдать элементарную прямолинейность движения, никто никому не помешает.
Так что основная проблема - в поведении водителей ТС.

З.Ы. У меня в Витебске есть один "персональный" водитель автобуса. |-)) Все куда-то он торопится, гад. И сигналит в спину, ну о-о-очень длинно и долго... Хотя места объехать (точнее, проехать параллельно чуть левее) вполне хватает. А тем самым нарушает ПДД, поскольку подача звукового сигнала в населенном пункте, не звязанная с предотвращением ДТП, запрещена правилами, если я не ошибаюсь, конечно.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 13:34
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:18
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:04

З.Ы. А лет 30 назад я только так и ездил. |-))

Лет 30 назад дороги были полупустые ,-)

В Витебске да. Но я вырос в большом промышленном городе (Днепропетровск). Вы приводите в пример Минск? Бываю там пассажиром, на грузовой машине. Со всей ответственностью заявляю - нынешний минский трафик - ничего особенного. Не Москва...
Другое дело, что водил-недоучек на дорогах тогда не было. А ширина полосы с тех пор меньше не стала. И разметку никто не отменял. Велосипедист по-прежнему комфортно помещается рядом с автомобилем в пределах полосы. Если соблюдать элементарную прямолинейность движения, никто никому не помешает.
Так что основная проблема - в поведении водителей ТС.

З.Ы. У меня в Витебске есть один "персональный" водитель автобуса. |-)) Все куда-то он торопится, гад. И сигналит в спину, ну о-о-очень длинно и долго... Хотя места объехать (точнее, проехать параллельно чуть левее) вполне хватает. А тем самым нарушает ПДД, поскольку подача звукового сигнала в населенном пункте, не звязанная с предотвращением ДТП, запрещена правилами, если я не ошибаюсь, конечно.

Вот видно, что в Минске вы бываете как пассажир. Далеко не везде ширина полос одинакова. Например, на Логойском тракте очень узкие полосы. На Независимости полосы тоже не фонтан. А вот если бы, например, на Независимости хорошо контролировали правила движения в полосах для движения ОТ, то можно было бы и по ПЧ ехать. Но есть нюанс. На том же проспекте Независимости очень широкие тротуары. Поэтому движение по тротуару максимально безопасно. К тому же, в последнее время процентов 95 пешеходов уже не заходят на разлинеенную велочасть.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:22
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Кстати, да, лично у меня не меньше получаса уходит на сборы. Это без покушать и подкачать колеса.

копуша
зато не сцыкун да
у меня собраться поехать на веле
тоже самое что просто выйти из дома
не редко езжу на веле в магазин который в 300м от дома
давайте расказывайте мне про использование велосипеда в качестве транспорта...

Ну конечно, копуша. Я же езжу от 2 часов до 3, иногда чуть больше. Вот три дня назад проехал 93 км за 3 часа 14 минут. В дороге ничего не должно подвести (типа сполз носок, шов натер задницу, просквозило уши из-за криво надетой шапочки).
Одежда:
велотрусы, потник, носки, рейтузы, джерси, термик, велотуфли, бахилы, шапочка, шлем, очки, перчатки.
Это сейчас. Зимой чуть больше.
Использую велосипед ТОЛЬКО как спортивный снаряд. По городу не катаюсь - только чтобы добраться до шоссе (или до леса, если на байке), а там уже целевое использование. Иногда езжу на нем на работу, но только в те дни, когда у меня тренировка. Ехать на велосипеде в магазин мне и в голову не придет. |-))

Каждое утро гуляю пешком с собакой, от 40 минут до часа. Проходим от 3 до 5 километров.
Ходьба в бодром темпе - это прекрасно!
И Вам рекомендую.

З.Ы. С начала этого года сидел на велосипеде всего 80 раз. Планирую довести к концу года до 90.

78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 13:02

Если вы чего-то не умеете (поднять на скорости колесо, проехать не в полуметре от пешехода, а объехать широким радиусом, выбирать маршрут так, чтоб ехать по разлинеенному тротуару), то это больше ваши проблемы.

Вопрос не в умею/не умею, а зачем? ;D а так можно и на подвесе шоссейные разделки ездить

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 15:00
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 13:02

Если вы чего-то не умеете (поднять на скорости колесо, проехать не в полуметре от пешехода, а объехать широким радиусом, выбирать маршрут так, чтоб ехать по разлинеенному тротуару), то это больше ваши проблемы.

Вопрос не в умею/не умею, а зачем? ;D а так можно и на подвесе шоссейные разделки ездить

Он видимо не понимает, что в случае ошибки, плохого наезда на бордюр, будет отвечать своим лицом)))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Кстати, да, лично у меня не меньше получаса уходит на сборы. Это без покушать и подкачать колеса.

вы какой-то быстрый. у меня уходит 8 часов на сон, и еще 8 часов на поработать, прежде чем сесть на вел! =8O

Я работаю "круглосуточно", даже когда сплю (потому что на себя). |-))

Цитата сообщения от chizh отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:35
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:28

а вы в курсе что на водителя авто автоматом заводится уголовное дело
если вы получите тяжкие телесные повреждения
даже если он не виновен

ложь, дело заводится по факту причинения, а водитель станет обвиняемым лишь в случае вины. если водитель невиновен - по ук ему ничего не светит. заканчивай свои фантазии выдавать за правду.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:32

это что за высер?
вы имеете ввиду что на пч нет "сугробов"?
так какбы в "метре от края" снежная каша еще похлеще чем на тротуарах
ну и в хавьер на пч были теже сугробы

если везде сугробы - какая разница где именно по ним ехать?

1 если есть серьезно пострадавшие автоматом заводится дело
виновен водитель или нет будут забираться
пока не разберуться водитель будет проходить по этому делу
даже если признают не виновным то все равно это для человека лишний гемор изза того что одел ты не одел шлем
2 а кроме сугробов больше ничего нету?
ну и по тем сугродам что по краю пч зачастую особо не поездишь

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 15:40

1 если есть серьезно пострадавшие автоматом заводится дело
виновен водитель или нет будут забираться
пока не разберуться водитель будет проходить по этому делу
даже если признают не виновным то все равно это для человека лишний гемор изза того что одел ты не одел шлем
2 а кроме сугробов больше ничего нету?
ну и по тем сугродам что по краю пч зачастую особо не поездишь

Чувствуешь разницу между "заводится на водителя" и "заводится по факту причинения"? Или это была такая жалкая попытка слиться? И заводится дело по ук не только в случае дтп с велосипедистом без шлема, а в любом случае если будут тяжкие телесные или жертвы. Быть водителем значит нести ответственность, так что нечего тут перекладывать с больной головы на здоровую.
Чем конкретно отличаются сугробы на пч от сугробов на тротуаре? Ты же в курсе, что по пдд велосипедист имеет право удаляться от правого края проезжей части более чем на один метр для объезда препятствий (которыми сугробы и являются)?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 14:16
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:22
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Кстати, да, лично у меня не меньше получаса уходит на сборы. Это без покушать и подкачать колеса.

копуша
зато не сцыкун да
у меня собраться поехать на веле
тоже самое что просто выйти из дома
не редко езжу на веле в магазин который в 300м от дома
давайте расказывайте мне про использование велосипеда в качестве транспорта...

Ну конечно, копуша. Я же езжу от 2 часов до 3, иногда чуть больше. Вот три дня назад проехал 93 км за 3 часа 14 минут. В дороге ничего не должно подвести (типа сполз носок, шов натер задницу, просквозило уши из-за криво надетой шапочки).
Одежда:
велотрусы, потник, носки, рейтузы, джерси, термик, велотуфли, бахилы, шапочка, шлем, очки, перчатки.
Это сейчас. Зимой чуть больше.
Использую велосипед ТОЛЬКО как спортивный снаряд. По городу не катаюсь - только чтобы добраться до шоссе (или до леса, если на байке), а там уже целевое использование. Иногда езжу на нем на работу, но только в те дни, когда у меня тренировка. Ехать на велосипеде в магазин мне и в голову не придет. |-))

Каждое утро гуляю пешком с собакой, от 40 минут до часа. Проходим от 3 до 5 километров.
Ходьба в бодром темпе - это прекрасно!
И Вам рекомендую.

З.Ы. С начала этого года сидел на велосипеде всего 80 раз. Планирую довести к концу года до 90.

1 ну так нехер тогда трындеть про других что
для пяти километров одеваться дольше чем ехать
для вас дольше для меня нет
2 если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы