Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:09
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 09:50
Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Ноя, 2017 в 23:13

[quote]
в минске большинство предпочтет тротуар проезжей части

Дай угадаю, 83%? #)

сколько есть столько есть
главное что вот это

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Ноя, 2017 в 23:13

давайте както без этой тупизны
не смешно
кроме неоднократно озвученного мнения многих людей
есть просто результаты опроса на этом форуме
в минске большинство предпочтет тротуар проезжей части

и не мешало бы показать результаты опроса, а не просто брехать. сколько из 31 тысячи зарегистрированных участников форума высказались за езду по тротуарам? человек 100 хоть будет?

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 15 Ноя, 2017 в 23:56

тут как раз таки все понятно

велосипедисты бывают прогулочно-парковые и те которые используют велосипед как транспорт
почему-то первые считают, что вторые должны ездить так как удобно первым
но при этом они сами врядли ездят по 30-50км за день и просто не понимают почему даже бабушки в деревне поселке городского типа с радостью катают по дорогам а не по бордюрам

для начала проедь хотя бы 50км за два часа и может быть ты что-то поймешь
если использовать велосипед по назначению, то дорогам общего пользования нет альтернативы

Каждый день, круглый год езжу на работу на велосипеде. По тротуару. Не испытываю никаких неудобств.
Минимум 20 км в день. Когда тренироваться заруливаю - от 30.

При этом, 99% встреченных мной велосипедистов едут по тротуару. Горжусь велосипедистами Минска.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:00

З.Ы. Шлем на ПЧ обязателен. И на красный не ездить - стоять вместе с транспортом. Это я серьезно.

Почему шлем обязателен? Тут каждый сам за себя отвечает. Из-за отсутствия шлема пострадаешь только ты в случае чего.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:19

Минимум 20 км в день. Когда тренироваться заруливаю - от 30.

"Большому кораблю - семь футов под килем!" (С) народная мудрость :|)

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:24
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:00

З.Ы. Шлем на ПЧ обязателен. И на красный не ездить - стоять вместе с транспортом. Это я серьезно.

Почему шлем обязателен? Тут каждый сам за себя отвечает. Из-за отсутствия шлема пострадаешь только ты в случае чего.

Если есть вероятность пострадать меньше, эту вероятность глупо не использовать.
Мое мнение: если я выехал на ПЧ, ко мне не должно быть НИКАКИХ претензий со стороны остальных участников движения. Для мотоциклистов ведь шлем обязателен? К велосипедисту в шлеме отношение другое, нежели к хипстеру на фиксе, и в шапочке.
Если я "качаю права" и отстаиваю свое право на ПЧ, мне не зазорно выполнить нехитрые требования-рекомендации.
Ну и, если честно, я за 9 лет настолько привык, что без него мне неуютно. Пару раз конкретно спасал (на соревнованиях), но упасть ведь можно и на ровном месте.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:19

Каждый день, круглый год езжу на работу на велосипеде. По тротуару. Не испытываю никаких неудобств.

На подвесе?

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:19

При этом, 99% встреченных мной велосипедистов едут по тротуару. Горжусь велосипедистами Минска.

Ссыкуны. И к тому подвергают повышенной опасности пешеходов незаметно подлетая и пролетая в полуметре от тел //-(

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Кстати, да, лично у меня не меньше получаса уходит на сборы. Это без покушать и подкачать колеса.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:37

Мое мнение: если я выехал на ПЧ, ко мне не должно быть НИКАКИХ претензий со стороны остальных участников движения. Для мотоциклистов ведь шлем обязателен?

Дурацкие ограничения не имеют права на жизнь.
Повторюсь - отсутствие шлема может навредить только тебе. Из-за его отстутствия не может быть никаких претензий. Соответствующее отношение да, но не претензия.

то чувство, когда 20-30км только разогрев перед работой на полдня-день...последние 140 были 4/11 на мтб
имхо...езду в городе нельзя назвать тренировкой..разве что от светофора до светофора...герои стравы на 1км...уж лучше в выхи бахнуть 100*2 побольше

Цитата сообщения от ев гений отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:44

имхо...езду в городе нельзя назвать тренировкой..разве что от светофора до светофора..уж лучше в выхи бахнуть 100*2 побольше

В воскресенье утром по городу хорошо.

Можно усложнить себе задачу, например проехать от начальной до конечной точки без остановки не выстегиваясь. Можно также практиковать гит с места, удержание баланса на светофоре, отрабатывать спринты на мигающий желтый, оттачивать технику вождения между рядами.

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:50

Можно усложнить себе задачу, например проехать от начальной до конечной точки без остановки не выстегиваясь. Можно также практиковать гит с места, удержание баланса на светофоре, отрабатывать спринты на мигающий желтый, оттачивать технику вождения между рядами.

Все это можно, конечно...
Но это тоже крайность, противоположная крайностям, высказываемым адептами езды по тротуару.
Если мы хотим занимать на ПЧ свое законное место, не стоит нервировать (а описанные Вами финты нервируют и пугают неопытных водителей) остальных участников движения.

З.Ы. А лет 30 назад я только так и ездил. |-))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:04

З.Ы. А лет 30 назад я только так и ездил. |-))

Лет 30 назад дороги были полупустые ,-)

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

нет конечно
не угадал
11 км в одну сторону если еду строго дом работа
причем как сказал круглый год в том числе и по сугробам
езжу уже лет десять
в том числе были времена когда ездил 99% по проезжей части

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 11:05

можешь хоть проплывать
это твои личные проблемы

Т. е. я и тут угадал, реально 10км в день? это настолько маленькое расстояние, что ради него вообще не имеет смысла возится
подготовить/проверить велосипед, одется займет больше времени, чем езда, лучше уж пешочком пройтись пару км

Кстати, да, лично у меня не меньше получаса уходит на сборы. Это без покушать и подкачать колеса.

копуша
зато не сцыкун да
у меня собраться поехать на веле
тоже самое что просто выйти из дома
не редко езжу на веле в магазин который в 300м от дома
давайте расказывайте мне про использование велосипеда в качестве транспорта...