Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:17

если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы

Это вообще не проблемы. Ни мои, ни Ваши, ни чьи либо еще. Это просто увлечение, досуг.

Я добираюсь до места использования, пользуясь существующими ПДД. Полного запрета ездить по ПЧ нет? Нет. Есть "полузапрет", с оговорочкой. Вот этой оговорочкой я и пользуюсь. А что касается бесцельного катания по тротуарам в людных местах - я давно сделал "давайдосвидания". Точнее говоря, я почти никогда не делал "давайздравствуй". Почти, потому что иногда все-таки внезапно застает дождь или снег, на дороге грязно или скользко, надо же как-то добраться до дому - вот тогда, не спеша, потихонечку докатываюсь. Но поездкой это назвать нельзя, еду со скоростью пешехода, чтобы не обрызгаться и не обрызгать пешеходов (на тротуаре ведь тоже лужи).

Я не лучше Александра. Просто на моем спортивном снаряде можно добраться до места целевого использования, а на его нельзя.
"Повезло!" (С) |-))

А если бы он жил на берегу Свислочи, со ступеньками к воде, да еще Свислочь впадала в нужные ему водоемы, думается мне, что он бы вообще забыл, как ходить пешком (делаю вывод из его послужного списка - "Белое, Карское, далее везде ...";)

Почитал тему, напрашивается вывод, что на ПЧ в городе тянет только злобных буратин, которые:
1. Купили неуниверсальный велосипед (шоссейник и т.п.)
2. Не имеют элементарных навыков маневрирования (пешеходы) и преодоления неровностей (бордюры)

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 13:02
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:53

28 мм слики, жесткая вилка.
Еще какие-то аргументы будут? Вряд ли, я думаю.

Какие аргументы? Я вас ни в чем не хочу переубедить. Каждый волен извращаться как ему угодно.

Если вы чего-то не умеете (поднять на скорости колесо, проехать не в полуметре от пешехода, а объехать широким радиусом, выбирать маршрут так, чтоб ехать по разлинеенному тротуару), то это больше ваши проблемы.

И да, я лучше буду живым, здоровым и умным сцыклом, чем тупым, размазанным по асфальту смельчаком.
Удачи в ваших начинаниях.

Попробую объяснить нежелание шоссеров тошнить по тротуарам, поднимать колесо и пр., на примере скажем, тяжёлой атлетики...

Вот представьте себя штангистом, вы тренируетсь (не просто тягаете на расслабоне для здоровья и покрасоваться, а именно тренируетесь на какой то результат), а вам говорят:
Слушай, ну что то у тебя в зале потолки высокие, давай уменьшим высоту. Ты штангу выжимай не до конца, а до упора в потолок. И вот так тренируйся, ну а уже потом, если соревнования какие, или ещё что, как выжмешь полнотью вверх и всех победишь.
А в защиту этого ещё приведут кучу аргументов, мол почему так удобно и что все другие так делают и как всё прекрасно и все страны завидуют нам....

А ещё предложат и такой вариант:
Блин, ну хочешь нормальные потолки и тренироваться не как все, ну ок. Ходи на тренировки за город, там офигенские потолки, но только по неудобному, длинному выделенному маршруту.! Но... каждый раз привози-увози свою штангу. Ну да, без неё идти и быстрее и удобнее и не устанешь....
Ты просто сильно не напрягайся, хоть идти со штангой и дольше и дальше и тяжелее. А уже на тренировке кааак выдашь.

Цитата сообщения от sailor отправленного 16 Ноя, 2017 в 14:15
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 13:34
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:18
Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 12:04

З.Ы. А лет 30 назад я только так и ездил. |-))

Лет 30 назад дороги были полупустые ,-)

В Витебске да. Но я вырос в большом промышленном городе (Днепропетровск). Вы приводите в пример Минск? Бываю там пассажиром, на грузовой машине. Со всей ответственностью заявляю - нынешний минский трафик - ничего особенного. Не Москва...
Другое дело, что водил-недоучек на дорогах тогда не было. А ширина полосы с тех пор меньше не стала. И разметку никто не отменял. Велосипедист по-прежнему комфортно помещается рядом с автомобилем в пределах полосы. Если соблюдать элементарную прямолинейность движения, никто никому не помешает.
Так что основная проблема - в поведении водителей ТС.

З.Ы. У меня в Витебске есть один "персональный" водитель автобуса. |-)) Все куда-то он торопится, гад. И сигналит в спину, ну о-о-очень длинно и долго... Хотя места объехать (точнее, проехать параллельно чуть левее) вполне хватает. А тем самым нарушает ПДД, поскольку подача звукового сигнала в населенном пункте, не звязанная с предотвращением ДТП, запрещена правилами, если я не ошибаюсь, конечно.

Вот видно, что в Минске вы бываете как пассажир. Далеко не везде ширина полос одинакова. Например, на Логойском тракте очень узкие полосы. На Независимости полосы тоже не фонтан. А вот если бы, например, на Независимости хорошо контролировали правила движения в полосах для движения ОТ, то можно было бы и по ПЧ ехать. Но есть нюанс. На том же проспекте Независимости очень широкие тротуары. Поэтому движение по тротуару максимально безопасно. К тому же, в последнее время процентов 95 пешеходов уже не заходят на разлинеенную велочасть.

кому то узко, а кому то вполне достаточно. именно по логойке и езжу и на веле и на авто. не вижу никаких проблем.
зы и кстати зауженные полосы скорее даже плюс, а не минус, т.к. в таких уж точно авто не пытаются вщемиться в одну полосу вместе с велосипедистом/мотоциклистом ;)

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 18:00

Почитал тему, напрашивается вывод, что на ПЧ в городе тянет только злобных буратин, которые:

  1. Купили неуниверсальный велосипед (шоссейник и т.п.)
  2. Не имеют элементарных навыков маневрирования (пешеходы) и преодоления неровностей (бордюры)

так и писал бы в первом пункте, что купили не велосипед, а не пойми что, у которого два колеса и которое ездит
или раз у тебя триппер горник, то и у всех должен быть
расскажи про навыки маневрирования на бордюрах своей бабушке, я надеюсь она тоже активный велолюбитель, но не забывай, что и сам таким станешь и что ты тогда запоешь

а еще мой любимый пример
так вижу велосипедистов я
а так походу те, у кого я навыками все в порядке

У вас, ПЧ-ненавистников, всегда бомбит при виде велосипедиста рядом с машинами? Минск он не маленький, и если одним добираться по тротуару удобнее безопаснее (для пешеходов в том числе) и не намного медленнее пожалуйста ездите по тротуару, а мне ехать через частный сектор по тротуару просто категорически небезопасно, т.к. через каждые 30-50 метров слепые перекрестки, тротуары узкие, выходы со дворов, припаркованные машины. И за 3 года опасные ситуации случались только на тротуаре и при пересечении пч по выделенным дорожкам.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:03

или раз у тебя триппер горник, то и у всех должен быть

Да, у меня горник, и никаких проблем при езде по тротуарам. Среди шоссеров тоже хватает адекватных, которые не лезут на ПЧ.
Те же, которые лезут, а потом втирают гаишникам "у меня шоссер, я спортсмен, тут невозможность езды по тротуару!!!" - просто клоуны, у которых по-хорошему нужно конфисковать велосипед после n-ого нарушения.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:03

расскажи про навыки маневрирования на бордюрах своей бабушке, я надеюсь она тоже активный велолюбитель, но не забывай, что и сам таким станешь и что ты тогда запоешь

Пожилым людям/инвалидам и пешком тяжело даются бордюры. Их всех тоже нужно на ПЧ выпустить, чтобы лишний раз не мучались?

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 18:00

Почитал тему, напрашивается вывод, что на ПЧ в городе тянет только злобных буратин, которые:

  1. Купили неуниверсальный велосипед (шоссейник и т.п.)
  2. Не имеют элементарных навыков маневрирования (пешеходы) и преодоления неровностей (бордюры)

Думаю, что большинство покупает велосипед для эффективного и безопасного движения из пункта А в пункт Б, а не для преодоления препятствий.
И никакого запрета нет, это мнение отдельных личностей, но это их проблемы.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 18:00

Не имеют элементарных навыков маневрирования (пешеходы) и преодоления неровностей (бордюры)

странно, что ты не ожидаешь от водителей авто, что они будут тренировать в городе навыки маневрирования для ралли или кольцевых гонок, но при этом тебя удивляет, что не все могут преодолеть бордюр, хотя я вижу кучу людей каждый день, которые тупо спешиваются перед бордюрами, потому что не могут на них запрыгнуть
то что ты такой молодец пока еще можешь на них запрыгнуть, не значит, что не стоит думать обо всех, даже о тех, кто не может, но хочет ездить

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:52

странно, что ты не ожидаешь от водителей авто, что они будут тренировать в городе навыки маневрирования для ралли или кольцевых гонок, но при этом тебя удивляет, что не все могут преодолеть бордюр, хотя я вижу кучу людей каждый день, которые тупо спешиваются перед бордюрами, потому что не могут на них запрыгнуть
то что ты такой молодец пока еще можешь на них запрыгнуть, не значит, что не стоит думать обо всех, даже о тех, кто не может, но хочет ездить

Преодоление бордюра для велосипедиста - такой же элементарный навык, как преодоление лежачего полицейского для водителя. В спешивании перед бордюром также нет ничего плохого.

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:47

И никакого запрета нет, это мнение отдельных личностей, но это их проблемы.

А запрет пешеходам ходить по велодорожке есть? Почему у вас так бомбит от этих пешеходов (1 2), в то время как сами ведете себя на ПЧ в разы неадекватнее них?

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Ноя, 2017 в 21:10
Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:52

странно, что ты не ожидаешь от водителей авто, что они будут тренировать в городе навыки маневрирования для ралли или кольцевых гонок, но при этом тебя удивляет, что не все могут преодолеть бордюр

Преодоление бордюра для велосипедиста - такой же элементарный навык, как преодоление лежачего полицейского для водителя.

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 20:47

И никакого запрета нет, это мнение отдельных личностей, но это их проблемы.

А запрет пешеходам ходить по велодорожке есть? Почему у вас так бомбит от этих пешеходов (1 2), в то время как сами ведете себя на ПЧ в разы неадекватнее них?

Ок, если при преодолении бордюра я упаду, то что тогда? И должен ли я его преодолевать, если его не должно быть?
Спасибо, что смотрите мои видео! Но у меня не бомбит, я показываю действительность и наши безопасные и эффективные условия для передвижения.
И в чем заключается мое неадекватное поведение на ПЧ?

Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Ноя, 2017 в 17:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:48
Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:17

[1 ну так нехер тогда трындеть про других что
для пяти километров одеваться дольше чем ехать
для вас дольше для меня нет
2 если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы

Двигаясь на байдарке по тротуару твой Шурик может придавить ребенка? или бабку с тележкой? Неожиданно выплыть слева //-( //-( //-( //-(
Тебе просто нравится нести ахинею. Ведь так?

веслои по голове
запросто
у роллеров тормоза так себе
скорость может быть вполне велосипедная
роллеров тоже на пч? ведь на тротуаре роллер может сбить ребенка
я ахинею? ребятки вы с каждым заходом все сливаетесь и сливаетесь
ничего логично и аргументировано сказать не можете так выдумали про сцыкнов
сбить ребенка может даже бегущий человек
так что если хочеш чтото сказать давай придумай чтото поумнее

и причем тут роллер? мы хотим увидеть Шурика на байдарке на тротуаре!!! Для кого то конь это спортивный снаряд, но ехать на коне ведь можно по ПЧ?

Просто вы сравниваете нарушая здравый смысл и логику, а как говорят поговорки " Дурака учить, что мертвого лечить" поэтому за отсутствием здравых аргументов вы строчите горы сообщений и ждете когда здравому человеку надоест вам отвечать. Либо срываетесь и начинаете хамить. :|) Вот такое короткое резюме тонны вашего флуда

P.S единственное место где видел в Минске роллеров это велодорожка и там они очень мешают. Бегуны и роллеры движутся намного медленнее велосипеда

что не так
вы говорите веллер ай яй яй
может сбить ребенка
надо велеров на пч
ок
роллер тоже валит норм
тормоза так себе
тоже может сбить
100% эквивалентный пример
что не так с логикой? или когда нечего сказать так начинаются обвинения в ахинее
ну и
1 например раньше роллеров в минске было не мало
2 если их особо не видно это не значит что их нет
и вообще
высказывая типа
я роллеров в городе вижу только на роллерой трассе поэтому не будем их рассматривать
это просто пипец логика

Цитата сообщения от velobaza отправленного 16 Ноя, 2017 в 17:54
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2017 в 16:17

если для вас велосипед спортивный снаряд то вообще как говориться "давай досвиданья"
шурик грузит свою байдарку и добирается до места использования
чем вы лучше александра?
ваш спорт это ваши проблемы

Это вообще не проблемы. Ни мои, ни Ваши, ни чьи либо еще. Это просто увлечение, досуг.

Я добираюсь до места использования, пользуясь существующими ПДД. Полного запрета ездить по ПЧ нет? Нет. Есть "полузапрет", с оговорочкой. Вот этой оговорочкой я и пользуюсь. А что касается бесцельного катания по тротуарам в людных местах - я давно сделал "давайдосвидания". Точнее говоря, я почти никогда не делал "давайздравствуй". Почти, потому что иногда все-таки внезапно застает дождь или снег, на дороге грязно или скользко, надо же как-то добраться до дому - вот тогда, не спеша, потихонечку докатываюсь. Но поездкой это назвать нельзя, еду со скоростью пешехода, чтобы не обрызгаться и не обрызгать пешеходов (на тротуаре ведь тоже лужи).

Я не лучше Александра. Просто на моем спортивном снаряде можно добраться до места целевого использования, а на его нельзя.
"Повезло!" (С) |-))

А если бы он жил на берегу Свислочи, со ступеньками к воде, да еще Свислочь впадала в нужные ему водоемы, думается мне, что он бы вообще забыл, как ходить пешком (делаю вывод из его послужного списка - "Белое, Карское, далее везде ...";)

ну так нечего тогда набрасывать

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 21:15

Ок, если при преодолении бордюра я упаду, то что тогда?

Зачем вам бордюр, если вы на ровной дороге падаете?

Цитата сообщения от savsash отправленного 16 Ноя, 2017 в 21:15

И в чем заключается мое неадекватное поведение на ПЧ?

В том же, в чем и пешеходов на велодорожке. Только они представляют гораздо меньшую опасность.