Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

за прошлый месяц мимо меня вплотную пролетели две машины, хотя места принять левее хватало, даже фуры прилично так объезжают, одна плелась пару минут в ожидании просвета, так вот эти два раза были белые бусы. на днях разговариваю со знакомым, говорит что его тоже один притер, спрашиваю что за машина? белый бус! интересная статистика получается

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Июл, 2017 в 23:35

где вы этих учителей находите?

Любая Р трасса. Чаще всего из первых же попутных авто кто-то истерическим бибиком сгоняет на обочину. Едем стройно, ровно, в упор к обочине.

P.S. "обочина" там чаще всего - окуительный песок.

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Июл, 2017 в 23:46

pincette
melnikoff555
hyperwolf
напомните у кого есть ву авто и опыт езди на авто пару лет?

+, ок. 90к/6 лет пробег. Без ДТП.

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Июл, 2017 в 23:46

pincette
melnikoff555
hyperwolf
напомните у кого есть ву авто и опыт езди на авто пару лет?

Авто у меня нет, насчет приобретения иногда задумываюсь, иногда думаю нафиг это все.
Впрочем, исходя из подобного Вашего вопроса, хочу уточнить, состоите ли вы в какой-либо организации, которая занята дорожными проблемами?

Цитата сообщения от отправленного 14 Июл, 2017 в 00:34

за прошлый месяц мимо меня вплотную пролетели две машины, хотя места принять левее хватало, даже фуры прилично так объезжают, одна плелась пару минут в ожидании просвета, так вот эти два раза были белые бусы. на днях разговариваю со знакомым, говорит что его тоже один притер, спрашиваю что за машина? белый бус! интересная статистика получается

Давно для себя решил, что если обочина не позволяет ехать и полоса не позволяет автомобилям меня легко объехать без выезда на встречку, не щемиться вправо, т.к. обязательно кто то притрёт. Держу свой законный метр и таких ситуаций почти не бывает.

А если какой притерун появляется, то есть место уйти вправо и избежать дтп.

Цитата сообщения от velik отправленного 15 Июл, 2017 в 10:37

А если какой притерун появляется, то есть место уйти вправо и избежать дтп.

А еще, если не держать свой метр, а жаться к обочине, то есть риск улететь под колеса, свернув с дорогии тут же на автомате завернув назад.

Хм:

За 7 месяцев этого года на дорогах Беларуси совершено 90 наездов на велосипедистов. По вине самих велосипедистов произошло 49 ДТП (-10, 9% по сравнению с 2016 г.), в которых 7 (-36, 4%) человек погибли и 43 (-8, 5%) получили травмы. В 6 случаях велосипедисты находились в состоянии опьянения.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/550811.html

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velik отправленного 15 Июл, 2017 в 10:34

Давно для себя решил, что если обочина не позволяет ехать и полоса не позволяет автомобилям меня легко объехать без выезда на встречку, не щемиться вправо, т.к. обязательно кто то притрёт. Держу свой законный метр и таких ситуаций почти не бывает.

Так люди и поступают. Обычно еще самый край в колдобинах и ехать по нему опасно. Так же неоценимым аксессуаром является зеркало. Берегитесь только белых бусов

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 15 Июл, 2017 в 01:43
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Июл, 2017 в 23:46

pincette
melnikoff555
hyperwolf
напомните у кого есть ву авто и опыт езди на авто пару лет?

Авто у меня нет, насчет приобретения иногда задумываюсь, иногда думаю нафиг это все.
Впрочем, исходя из подобного Вашего вопроса, хочу уточнить, состоите ли вы в какой-либо организации, которая занята дорожными проблемами?

несостою

Цитата сообщения от pincette отправленного 14 Июл, 2017 в 13:09
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Июл, 2017 в 23:35

где вы этих учителей находите?

Любая Р трасса. Чаще всего из первых же попутных авто кто-то истерическим бибиком сгоняет на обочину. Едем стройно, ровно, в упор к обочине.

P.S. "обочина" там чаще всего - окуительный песок.

а не
на трассе меня напрягают даже аккуратно обьезжающие авто
само присутствие авто портит все настроение
уже лет десять не катаюсь по трассам
только когда нету других вариантов пробраться от одного грунтового участка к другому

последнее время вынужден передвигаться не на велосипеде
сегодня иду по тротуару вдоль родной панельки
обычный такой тротуар шириной в две советские плитки
на котором в притык расходятся два человека
дворовой проезд рядом полностью свободен
и едет на меня тело на гибриде
с выражением лица
я должен ездить по тротуарам
так я буду ездить по тротуарамчтобвывсесдохли
ну разминулись мы
но я вот думаю
в этой стране реально много дятлов или просто я сегодня слишкрм нервный

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

. . . в этой стране реально много дятлов или просто я сегодня слишкрм нервный

Ну почему в этой стране?
В этой жизни вообще. И дятлов много, а нервных еще больше.
А в иной стране могли бы и пистолет вытащить... в качестве аргумента.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 1 Сен, 2017 в 09:47
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

. . . в этой стране реально много дятлов или просто я сегодня слишкрм нервный

Ну почему в этой стране?
В этой жизни вообще. И дятлов много, а нервных еще больше.
А в иной стране могли бы и пистолет вытащить... в качестве аргумента.

Да в соседней стране справа, если идти на полярную звезду, может быть еще хуже.
Но в принципе у меня не укладывается, как в "диких и горячих" странах востока, где о ПДД, что то слышали, умудряются спокойно относится к тому что происходит на дороге, и не нервничать по поводу и без повода.

Цитата сообщения от medden отправленного 1 Сен, 2017 в 12:58

Но в принципе у меня не укладывается, как в "диких и горячих" странах востока, где о ПДД, что то слышали, умудряются спокойно относится к тому что происходит на дороге, и не нервничать по поводу и без повода.

Всё просто. Там хаос - это естественное состояние, по этому никто не парится. Да и вычленить среди хаоса что-то неординарное - проблематично.
У нас же, как не крути, всё чуть более упорядочено, по этому чуть не так, сразу стресс и связанное с этим неадекватное поведение. И такая же реакция на это неадекватное поведение.)) Ну и контраст само собой заметнее, между всеми и чем-то необычным.