Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

А еще лучше, чтобы их вовремя решали профессионалы (тот, кто работает над ДД). Тогда бы и поводов к обсуждению не было.

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2017 в 00:47

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

А что будет с водителем Камаза, не интересно?

Сегодня катались по Фрунзенскому району по делам, так после сумерек далба..бов встретили в разных группах и сочетаниях десятками, если не сотнями.
Такие все летящие, занятые, в наушниках, без света и катафотов. Давненько я после сумерек на катался с менее подготовленными попутчиками, за безопасность которых реально забеспокоился.
Если каждому подзатыльник совать, так и проехать не получилось бы вообще.
Куда катится мир?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 11 Июл, 2017 в 01:07
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2017 в 00:47

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

А что будет с водителем Камаза, не интересно?

Сегодня катались по Фрунзенскому району по делам, так после сумерек далба..бов встретили в разных группах и сочетаниях десятками, если не сотнями.
Такие все летящие, занятые, в наушниках, без света и катафотов. Давненько я после сумерек на катался с менее подготовленными попутчиками, за безопасность которых реально забеспокоился.
Если каждому подзатыльник совать, так и проехать не получилось бы вообще.
Куда катится мир?

Схожее наблюдение днем.

Я сегодня до конца осознал глубину проблемы...
И хочу вам сказать, что большинству велосипедистов не место ни на дороге ни на тротуаре.
Свободная велополоса (пр. Независимости) на тротуаре, по которому идет довольно прилично людей. И где, вы думаете, он едет? Конечно, там где люди. Это 3.14здец, товарищи. Вчера вечером та же картина.
Ну его на фиг - может натянуть над всеми вд (ну или имитациями вд) провода, чтоб эти олени за них рогами цеплялись и не могли ехать в других местах в принципе?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

[quote]
]Нормальные города строятся в первую очередь для людей. И правила пишутся в защиту людей. Пешеходов, то есть. Потом уже идут всякие там роллеры-скейтеры-велосипедисты, общественный траспорт и замыкает цепочку владельцы автомобиля. Именно поэтому вы заимеете проблем, даже если собьете пешехода вне перехода. Именно поэтому на ПЧ рисуют дорожки для велосипедов и общественного траспорта, а трамвай имеет преимущество.
Скорости в городе давно нужно ограничивать, ибо всё-таки 69 км/ч - многовато.

ну для вас автомобиль по значимости на последнем месте
а для гораздо большего количества людей его значимость гораздо выше

Еще раз озвучу свою позицию - я не за 100% изгнание велосипедистов на ПЧ, я за легализацию езды и по ПЧ. Можешь ехать быстро и спешишь - берешь и едешь по ПЧ, не шугаясь гаишнков. Можешь ехать и не мешать людям - едь среди них. Вон на том же онлайнере регулярные войны из-за летунов на тротуарах, которые носятся на 30 км/ч возле людей.

ну так в этом и дело
в ряду пешеход-скейтер-роллер-веллер-автомобилист вы велосипедиста хотите поставить на первое самое главное место
а я за то чтоб каждому свое место
в соответствии со значимостью и востребованностью
причем в разных городах оно получится по разному

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Июл, 2017 в 07:31

Ох как сложно.
Проведу аналогию.
Можно купить дробовик. Правда сначала придется пройти сотни геммороя, пяток врачей, пройти специальное обучение...
А можно купить топор, на рынке, в автобусе довезти его домой и тягать с собой в сумочке.
И топор и дробовик в принципе сравнимы по эффективности против, ну скажем, зомби-апокалипсиса.

еще раз
так что начинаем продавать дробовики всем желающим без справок обучения и разрешений?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Июл, 2017 в 07:31

А мои права вы не ущемите, я живу в стране, где можно ездить по ПЧ. Но до этого жил в Беларуси, и поэтому могу сравнивать свои ощущения.
Уж если южане на приорах меня могут объехать в городе, а вы - нет, у меня для вас ужасно плохие новости. Я всё понимаю, вы наконец купили автомобиль, это большое достижение, вокруг сразу же стали дурачки - то под колеса кинутся, то тошнят в левом ряду на мкаде, то подрезают, мотобисиклисты еще какие-то права качать лезут, хуже геев, те хотя бы дома сидят.

не а
просто купив и попользовавшись автомобилем как говориться своей задницей воспринимаешь его удобство
и после этого спокойней глядишь на автомобилистов
не считаеш их людьми второго сорта
и не кидаешься на них как припадочный цербер

Цитата сообщения от leshek отправленного 8 Июл, 2017 в 11:58

15 лет за рулем авто, 10 лет профессионального стажа работы водителем, я вам скажу автомобилист в состоянии объехать велосипедиста :)

40 лет жизни в рб
и я вам как пешеход скажу
в 99.9% случаев человек в состоянии обойти авто припаркованное на тротуаре
и что? разрешаем парковку на тротуаре?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июл, 2017 в 12:46

А еще лучше, чтобы их вовремя решали профессионалы (тот, кто работает над ДД). Тогда бы и поводов к обсуждению не было.

быть молодым здоровым и богатым безусловно очень хорошо
но есть то что есть

Цитата сообщения от sailor отправленного 11 Июл, 2017 в 08:45
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 11 Июл, 2017 в 01:07
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2017 в 00:47

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

А что будет с водителем Камаза, не интересно?

Сегодня катались по Фрунзенскому району по делам, так после сумерек далба..бов встретили в разных группах и сочетаниях десятками, если не сотнями.
Такие все летящие, занятые, в наушниках, без света и катафотов. Давненько я после сумерек на катался с менее подготовленными попутчиками, за безопасность которых реально забеспокоился.
Если каждому подзатыльник совать, так и проехать не получилось бы вообще.
Куда катится мир?

Схожее наблюдение днем.

Я сегодня до конца осознал глубину проблемы...
И хочу вам сказать, что большинству велосипедистов не место ни на дороге ни на тротуаре.
Свободная велополоса (пр. Независимости) на тротуаре, по которому идет довольно прилично людей. И где, вы думаете, он едет? Конечно, там где люди. Это 3.14здец, товарищи. Вчера вечером та же картина.
Ну его на фиг - может натянуть над всеми вд (ну или имитациями вд) провода, чтоб эти олени за них рогами цеплялись и не могли ехать в других местах в принципе?

в эту стороны раньше тоже часто повторялся
в тойже германии детей учат в школе как по нормальному ездить на велосипеде
поэтому немцев и можно выпускать в специально подготовленные условия для движения велосипедистов
а тут предлагается взять это стадо баранов и просто выкинуть на пч
типа все пучком будет
я же в питере хожу с ножиком в сумке и никого не режу

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2017 в 00:47

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

Для тех кто в танке, он носится по ПЧ лавируя между 2 и 3 полосой.
Это ппц.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 12 Июл, 2017 в 12:27
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2017 в 00:47

Жаль ГАИ не видит далба..ба , который носится на салатовом фиксе по Притыцкого игнорируя сфетофоры.
Мечтаю увидеть, как его размазывает камаз //-(

Для тех кто в танке, он носится по ПЧ лавируя между 2 и 3 полосой.
Это ппц.

А щас тебе трушоссеры ответят, что фиксы не с ними =)

Трушоссеры ответят, что дол...бы на любом велосипеде не с ними

не знаю как в Минске, но в Гомеле заметил повышение культуры вождения в целом и за городом в частности...или летом просто машин меньше)
выздоровления тротуаробайкеру
https://auto.onliner.by/2017/07/12/mkad-222

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 12 Июл, 2017 в 12:52

Трушоссеры ответят, что дол...бы на любом велосипеде не с ними

Ахаха. А как для меня - дорогоездуны на одно лицо.

Цитата сообщения от sailor отправленного 12 Июл, 2017 в 15:41
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 12 Июл, 2017 в 12:52

Трушоссеры ответят, что дол...бы на любом велосипеде не с ними

Ахаха. А как для меня - дорогоездуны на одно лицо.

Вот так одним махом обкакал всех велосипедистов сразу :'(