Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

хочу чтобы у каждого пешехода были водительские права, нет прав сиди в помещении. А то понимаешь ходят по улице и ПДД не знают и подвергают меня и окружающих опасности, и чтобы не было детей и пожилых, они постоянно бросаются под колеса. И чтобы все платили дорожный сбор, а то ездят и воздух потребляют и портят. Домашних животных вообще запретить, только зоопарк. И чтобы каждого перед выходом из помещения проверяли врачи и справку выдавали. И чтобы ТС были не старше 1 года и перед каждым выездом проходили ТО.

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Июл, 2017 в 21:41

хочу чтобы у каждого пешехода были водительские права, нет прав сиди в помещении. А то понимаешь ходят по улице и ПДД не знают и подвергают меня и окружающих опасности, и чтобы не было детей и пожилых, они постоянно бросаются под колеса. И чтобы все платили дорожный сбор, а то ездят и воздух потребляют и портят. Домашних животных вообще запретить, только зоопарк. И чтобы каждого перед выходом из помещения проверяли врачи и справку выдавали. И чтобы ТС были не старше 1 года и перед каждым выездом проходили ТО.

и при остановке на светофоре/перекрёстке выходили из авто.

ограничение 50 (в жилой 20), за превышение штрафы от +1-5км/ч, как в Швейцарии
http://autotraveler.ru/switzerland/#.WVlHp4TyjIU
интересная сетка на основе дневного заработка при превышении 20+...едет такой 72 в городе - месячный заработок отдай на штраф :|)
превышение 40+ - лишение свободы, а не просто водительских прав...

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:19

ну а я в минске во времена когда можно было ездить по пч
попал в дтп с не уступившим мне авто
сбил пешехода вышедшего на пп на еще горящий красный
и что?

И что?

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:19

ву нужно для тогоже для чего и автомобилистам
показатель того что тебя хоть чемуто учили
и возможность сильнее покарать тебя за нарушения
а если запреты это такой бред и маразм
ну ок
пусть на авто люди ездят без ву и техосмотра
и пьяными тоже
это почему изза пары пьяных неадекватов надо запрезать нормальным людям едить пьяным

Ну вы же против велосипедов на ПЧ из-за тех единичных случаев, что вы видели. Все точно так же.
Вот у меня в сумке с собой нож, фотокамера, зарядное, фонарик, но у меня нет сертификата электрика, осветителя, нет диплома фотографа, разрешения на оружие и курсов ножевого боя. Как быть?

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:19

в виду того что для езды на велосипеде обычно не требуется наличие ву
то ПРИНИМАЮТСЯ ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО_ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРЫ для уменьшения вероятности столкновений и уменьшения тяжести последствий в случае если столкновение всетаки произойдет
тот кто этого не понимает
ТУПОЙ
в раше конечно выпускают велосипедистов на пч и без этого
но то раша
там и отрава под видом настойки боярышника продается вполне легально
им не жалко
россия большая еще нарожают
хотя уже и в россии взялись за организационно-технические меры

А у вас под спайсом друг другу глаза вырезают и менты крышуют продажу дури. Только причем алкаши и наркоманы к велосипедистам? А как на улицах находят хулиганов, которые кому-то дали по лицу или там разбили витрину магазина? Ведь они не ходят с правами и паспортами. Снижение последствий столкновения? Нуу, можно носить шлемы, можно в городе снизить скорость потока.

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:19

а комуто нравится парковать авто на тротуаре
и что?

"Также допускается движение по обочине при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо возможности двигаться вышеперечисленным элементам дорог а также по правому краю проезжей части. (ПДД 24.2)."
Запаркованный первый ряд на узкой ПЧ вполне себе потянет под невозможность ехать на вело там. А вот правил, дающих право кинуть машину на тротуаре, не припомню.

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:19
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 22 Июн, 2017 в 07:29

К слову, в Питере в центре строят велодорожки (планируется 45 км), и, процитирую источник: "Если проезжая часть узкая, велополосу планируют организовать за счёт сокращения автомобильных полос, которые сейчас используются для парковки.". Все очень просто и логично. Без автомобильных прав и цветовой дифференциации велосипедистов по цвету велопамперса.

ключевые слова
в центре питера

Ваш полет мысли слишком сложен для меня. Расшифруйте, пожалуйста.

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:37

присоединюсь к тому что сказано ниже
я тоже не хочу размазать своим авто такого летуна

Вечерком вы будете ехать по двору после тяжелого трудового дня, между двух рядов запаркованных автомобилей и снесете выбежавшего из-за машин ребенка-собачку-котика-дедушку. Завтра у вас не сработают тормоза и вы въедете в бентли. Послезавтра вас протаранит бмв "Стрелы" и обвинит вас в нарушении пдд. Через неделю на ярком солнце вы не заметите дорожных рабочих на кольцевой. Зимой вас занесет на остановку с людьми вечерком. Весной выедут дедушки-дачники на жигулях и вьедут в вас. Больше шанс что вы встретиесь со счастливым и очень молодым владельцем спортбайка, который вы не заметите или не уступите ему дорогу.
Вот например недавно остановился самосвал в пригороде. А за ним лада калина. А взади ехал еще один самосвал, груженый и без тормозов. Как видите, куча ситуаций, где все может произойти внезапно, и без вашего даже участия.

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 21:40

по вашей логике изза одного двух пьяных и неадекватных автомобилистов нельзя запрещать ездить пьяным на авто
и вы очень любите свой личный опыт экстраполировать на всех велосипедистов и все страны...

Неверно. Ваша логическая цепочка - "видел пятерых на вело, ездят как упоротые = все велосипедисты упоротые, на ПЧ им нельзя". Ну а я видел упоротырх и вело и мото и авто и пешеходов. Запретить их всех нафиг.

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Июн, 2017 в 21:47

А я не хочу! Мне нравится покрутить баранку, отвезти жену на английский, мелкого в поликлинику. И не хочу рисковать своим моральным здоровьем от вильнувшего для объезда ливневки оленя. И не вам мне указывать, какой мне тип транспорта выбирать.

Не жмитесь, мы натуралы и не любим незнакомых мужыков поблизости. Да и чего мужиков, к незнакомой машине прижиматься-то не хочется? Вдруг он тоже будет объезжать люк и въедет в вас?

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 23:03

а зажирно не будет?
с какой такой радости весь мир должен крутиться вокруг интересов велосипедистов
это не желание запретить
это распределение пространства в интересах всех
и если велосипедистам выделят место на пч потеснив автомобилистов
то все остальное общество будет иметь полное моральное право сказать
пшли н-х с тротуара

Нормальные города строятся в первую очередь для людей. И правила пишутся в защиту людей. Пешеходов, то есть. Потом уже идут всякие там роллеры-скейтеры-велосипедисты, общественный траспорт и замыкает цепочку владельцы автомобиля. Именно поэтому вы заимеете проблем, даже если собьете пешехода вне перехода. Именно поэтому на ПЧ рисуют дорожки для велосипедов и общественного траспорта, а трамвай имеет преимущество.
Скорости в городе давно нужно ограничивать, ибо всё-таки 69 км/ч - многовато.

Еще раз озвучу свою позицию - я не за 100% изгнание велосипедистов на ПЧ, я за легализацию езды и по ПЧ. Можешь ехать быстро и спешишь - берешь и едешь по ПЧ, не шугаясь гаишнков. Можешь ехать и не мешать людям - едь среди них. Вон на том же онлайнере регулярные войны из-за летунов на тротуарах, которые носятся на 30 км/ч возле людей.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

Еще раз озвучу свою позицию - я не за 100% изгнание велосипедистов на ПЧ, я за легализацию езды и по ПЧ. Можешь ехать быстро и спешишь - берешь и едешь по ПЧ, не шугаясь гаишнков. Можешь ехать и не мешать людям - едь среди них.

Очень верно сформулировано, поддерживаю!

Велосипедистов выдавили с ПЧ потому, что там стало опасно. Для выживания в опасных условиях нужна железная коробка.
А это произошло потому, что трафик на дорогах уплотнили и перегрузили.
А сему причиной сверхцентрализация и сверхуплотнение столицы Минска.
Чему предпосылкой азиатские традиции управления, унаследованные от Золотой Орды. К хану в ставку стекаются налоги, там и уровень жизни выше.

Итого, когда здесь говорят про Европу, речь не только про то, что некто съездил, посмотрел на велодорожки и раззявил рот. Важным фактором является еще и то, что те страны растут равномернее, есть некая распределенность вместо централизации (та же Германия - федерация), не пытаются впихнуть невпихуемое в одну столицу (как происходит у нас и в России).

Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Июл, 2017 в 15:06
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Июл, 2017 в 02:06

Еще раз озвучу свою позицию - я не за 100% изгнание велосипедистов на ПЧ, я за легализацию езды и по ПЧ. Можешь ехать быстро и спешишь - берешь и едешь по ПЧ, не шугаясь гаишнков. Можешь ехать и не мешать людям - едь среди них.

Очень верно сформулировано, поддерживаю!

А я не поддерживаю.
Ибо, как уже упоминал, в случае разрешения ездить велосипедистам и там и там крайними окажутся именно велосипедисты.
Сейчас в случае конфликта на тротуаре можно послать всех в ПДД РБ. Мол власти так решили, поэтому мы ездим.
Иначе же велосипедисту придется самому, в зависимости от дорожной ситуации принимать решение где ехать. И независимо от того, какое решение он примет (тротуар или ПЧ), найдутся недовольные "учителя".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Июл, 2017 в 17:05

Сейчас в случае конфликта на тротуаре можно послать всех в ПДД РБ. Мол власти так решили, поэтому мы ездим.
Иначе же велосипедисту придется самому, в зависимости от дорожной ситуации принимать решение где ехать.

Бяда, бяда... //-(

|-))

Открою тайну: они (учителя) и сейчас есть и будут и среди вело и среди пешеходов и вне зависимости разрешат ли движение по пч.

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Июл, 2017 в 17:20

Открою тайну: они (учителя) и сейчас есть и будут и среди вело и среди пешеходов и вне зависимости разрешат ли движение по пч.

Ну а с разрешением катать по ПЧ активизируются еще и учителя на авто. Притом особо нервные смогут причинить реальный вред. Притереть, например.

Классно организовано движение
Велосипедист конечно упоротый, конфликты провоцирует.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Июл, 2017 в 17:38
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Июл, 2017 в 17:20

Открою тайну: они (учителя) и сейчас есть и будут и среди вело и среди пешеходов и вне зависимости разрешат ли движение по пч.

Ну а с разрешением катать по ПЧ активизируются еще и учителя на авто. Притом особо нервные смогут причинить реальный вред. Притереть, например.

Учителя на авто как раз сейчас весьма активны, потому что учить пытаются "как бы нарушителей". Грамотные слишком...
А вот после официального выпуска велосипедистов на ПЧ, как мне думается, пыл свой им (учителям) придется поубавить.
Потому что за "притереть" теперь можно будет схлопотать штраф. Велосипедист на ПЧ будет более защищен юридически.

Каждый день проезжаю по пч около 3 км, "учителей" в этом году не встречал.

Цитата сообщения от savsash отправленного 4 Июл, 2017 в 19:54

Ну, за такое можно и по морде схлопотать, в лучшем случае. :-/ Заслуженно причем. :|)
То, что автомобилист нарушил правила парковки, не дает велосипедисту права портить ему имущество. :|(

З.Ы. "Колхоз" вылечивается тяжело и медленно. А иногда лечению не поддается совсем.