Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 18:08

был принят пункт чтобы вообще убрать велосипедистов с пч
а "невозхможность" введена чтобы велосипедист мог продолжить движение когда тротуара или чегото подобного нету впринципе

Ващета на случай когда тротуара нету прямым текстом написано его отсутствие. А невозможность таки для чего то другого выходит...

Цитата сообщения от teki отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36
Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2017 в 19:23

белорусские водители такие же водители, как водители всего остального мира
и большинство получило права до 2010 и/или выезжает зарубеж на своей машине
поэтому слова, что велосипедисты ущемили права авто или сделали им неудобно вызывают только усмешку
если не умеешь водить или страшно - езжай на метро или автобусе после пересечения мкада :|)
а еще ведь есть страна замкадья
в соседке Украине такое же количество дтп с великами и никто не кричит - дайте я по тротуару поеду

Пока я вижу огромное желание ездить по ПЧ в основном у шоссеров, которые в общем-то мизер от общей массы велосипедистов. На поехали где-то был опрос по этому поводу, а аудитория поехали в целом более продвинутая часть велосипедного сообщества. Обычным велосипедистам же проезжая часть не упала и они не хотят, чтобы их туда выгоняли.

Я уточню, что у шоссеров не желание, а они уже ездят по ПЧ и в общем-то всегда ездили и ездить особо не прекращали за все время существования тротуарного закона.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от teki отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36

На поехали где-то был опрос по этому поводу, а аудитория поехали в целом более продвинутая часть велосипедного сообщества...

это надо в цытатнег! причем со ссылкой на эту задвинутую продвинутую тему |-))

Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36

следуя 4у закону логике зхв ездит по тротуару, чтобы имелась возможность немного выпить
у него ведь нет прав, ему нечего терять ,-)

права это водительское удостоверение?
мне просто интересно из чего может следовать что их у меня нету

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 18:08

был принят пункт чтобы вообще убрать велосипедистов с пч
а "невозхможность" введена чтобы велосипедист мог продолжить движение когда тротуара или чегото подобного нету впринципе

Ващета на случай когда тротуара нету прямым текстом написано его отсутствие. А невозможность таки для чего то другого выходит...

для случая когда тротуар раскопали для ремонта трубы

Цитата сообщения от отправленного 21 Июн, 2017 в 23:53
Цитата сообщения от teki отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36

На поехали где-то был опрос по этому поводу, а аудитория поехали в целом более продвинутая часть велосипедного сообщества...

это надо в цытатнег! причем со ссылкой на эту задвинутую продвинутую тему |-))

странно что вы такого нашли в этой фразе

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 22:08
Цитата сообщения от teki отправленного 21 Июн, 2017 в 21:36
Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2017 в 19:23

белорусские водители такие же водители, как водители всего остального мира
и большинство получило права до 2010 и/или выезжает зарубеж на своей машине
поэтому слова, что велосипедисты ущемили права авто или сделали им неудобно вызывают только усмешку
если не умеешь водить или страшно - езжай на метро или автобусе после пересечения мкада :|)
а еще ведь есть страна замкадья
в соседке Украине такое же количество дтп с великами и никто не кричит - дайте я по тротуару поеду

Пока я вижу огромное желание ездить по ПЧ в основном у шоссеров, которые в общем-то мизер от общей массы велосипедистов. На поехали где-то был опрос по этому поводу, а аудитория поехали в целом более продвинутая часть велосипедного сообщества. Обычным велосипедистам же проезжая часть не упала и они не хотят, чтобы их туда выгоняли.

Я уточню, что у шоссеров не желание, а они уже ездят по ПЧ и в общем-то всегда ездили и ездить особо не прекращали за все время существования тротуарного закона.

при поездках по городу минску
на тротуаре шоссеров встречаю больше чем на пч

зы скутеристы тоже когдато просто себе ездили не один десяток лет
а потом пришлось
ву номер страховка
некоторое время поныли но потом все привыкли
жизнь идет все меняется...

Приятно осозновать, что есть личности, которые являются сверхлюдьми, однако, к сожалению, окружены лишь колхозниками, неадекватами и просто плохими, несознательными личностями. Огнестрельное оружие людишкам-землякам, конечно же, давать нельзя - перестреляют друг друга дурачки, только прозревший наш товарищ может разделить всех на арийцев и недостойных. Себя он конечно же относит к сознательным гражданам. Точно так же, как с огнестрельным оружием, действует идея выезда на проезжую часть на велосипеде. Наш сознательный сверхчеловек конечно же окружен жалкими дурачками, которые ложку в рот не могут донести, не то что ехать среди автомобилей.

Единственный раз в Питере меня пытались сбить на пешеходном переходе нехорошей формы, где слепой поворот выходит аккурат на переход и далее на другую дорогу. Дяденька решил что выскочить из поворота на красный в меня - отличная идея. Пронесло.

Продолжим. Для чего нужны автомобильные права для езды по ПЧ? Что за любовь все запретить, формализовать, ограничить, ввести лицензии и права? Весь мир ездит по проезжей части - мы ездим по тротуару. "Ой, ладно, будем ездить по ПЧ, как все, НО - только те, у кого есть права". Опять это деление на достойных господ и недостойных недолюдей. Или по типу велосипеда. Или по цвету штанов. Или по цвету глаз. Или по форме черепа.

А на тротуаре - конечно же здорово. Ведь велосипедист на тротуаре - самый страшный и опасный зверь. Как фура на дороге среди легковушек.

Мне вот искренне нравится, что на велосипеде я могу ехать по проезжей части и могу же ехать по тротуару, не мешая людям. И все законно. И это отличный вариант - мне надо срочно на работу, я кинулся на проезжую часть, заблокировал амортизаторы и поехал с потоком. А потом я неспеша пополз по тротуару среди пешеходов и снова все довольны.

К слову, в Питере в центре строят велодорожки (планируется 45 км), и, процитирую источник: "Если проезжая часть узкая, велополосу планируют организовать за счёт сокращения автомобильных полос, которые сейчас используются для парковки.". Все очень просто и логично. Без автомобильных прав и цветовой дифференциации велосипедистов по цвету велопамперса.

Ой можно подумать, что разрешение ездить с правами что-то поменяет. Кто ездил, будет и дальше ездить, кто не ездил - не будет. Что тут обсуждать, хочешь ездить - езди. Чем больше нас будет - тем раньше ситуацию урегулируют. Голосуй колесами, а не корми тролей)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ittoo отправленного 22 Июн, 2017 в 08:35

Ой можно подумать, что разрешение ездить с правами что-то поменяет. Кто ездил, будет и дальше ездить, кто не ездил - не будет. Что тут обсуждать, хочешь ездить - езди. Чем больше нас будет - тем раньше ситуацию урегулируют. Голосуй колесами, а не корми тролей)

Пока средств будет хватать на штрафы.
При разрешении езды по ПЧ, с правами, будут традиционно приняты правовые акты, которые определят или подтвердят ответственность за нарушение ПДД со всеми вытекающими последствиями.

пока штраф за непрохождение ТО авто будет ниже самого то - ездят и будут ездить без ТО
как получали 20-30 штрафов в год и не забирали права у автоводятлов, так и дальше будут нарушать пдд
как сбивали пешиков на ПП и тротуарах трезвые и адекватные, но слепые и спешащие, так и будут сбивать

Цитата сообщения от rtl отправленного 23 Июн, 2017 в 08:20

Могут ли лишить ВУ за езду пьяным на велосипеде?

Как-то пару лет назад спорили про это с коллегами. Если по ПЧ, то должны бы лишить, как мне кажется.

Цитата сообщения от rtl отправленного 23 Июн, 2017 в 08:20

Могут ли лишить ВУ за езду пьяным на велосипеде?

Нет.

Цитата сообщения от esoes отправленного 23 Июн, 2017 в 08:46
Цитата сообщения от rtl отправленного 23 Июн, 2017 в 08:20

Могут ли лишить ВУ за езду пьяным на велосипеде?

Нет.

инфа 100%?