Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2017 в 01:15

как люди ориентируются на нерегулируемых перекрестках, используя лишь правило помехи справа. все.
обратите внимание, как люди оглядываются при поворотах или перестроении. 5-45. левый поворот - сначала налево, потом еще направо смотрят...не заметил ни одной проблемной ситуации
а у нас что? вы когда едете по тротуару, перед смещением влево/вправо оборачиваетесь ли назад, а по сторонам смотрите? то-то |-I кстати, пешеходы когда пересекают пч или велодорожку там тоже смотрят в сторону откуда поток едет |-I чудеса

если вы так не делаете, то не нужно говорить за всех.
то-то.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 08:54

Шоссеры вылезли на трибуну:
https://auto.onliner.by/2017/06/20/cyclist

Ох щас его в комментах из говномета расстреляют

Основные моменты c моей колокольни:

- у меня средняя 33-34, люблю втопить до 60;

безопаснее в первую очередь для пешеходов: я не могу предугадать, кто выскочит перед велосипедом, кто поменяет направление движения. Опять же, люди выгуливают собак: темный поводок бывает непросто разглядеть. Трудно сориентироваться: собака гуляет сама по себе или все-таки на поводке. Это чревато опасной ситуацией

  • забота о пешеходах с душком лицемерия. Наверное, если ехать 15 и быть предусмотрительным, заблаговременно тормозить, то опасности не будет?

  • старая пестня о главном - бордюры. Человек N лет катается на веле и бордюры ему мешают. Ладненько.

  • 1-е видео. Справа абсолютно пустой тротуар с заниженными в 0 съездом/заездом. Я там не бываю, но вроде так.

А чего еще ожидать, если "Велосипедист сделал вывод, что на таком велосипеде и с такой скоростью безопаснее двигаться по проезжей части."
Т.е. он сам выбрал транспортное средство со своими особенностями, сам выбрал скорость с которой ему хочется двигаться. И на основании этого принял решение где ему безопасно двигаться.
Хотя в интервью отсутствует какое либо прямое мнение о пункте ПДД, предписывающего двигаться по тротуару. Лишь косвенное недовольство на основании "безопасности пешеходов", поводков и бордюров.

Я уже представляю себе митинг владельцев лоурайдеров с требованием срезать всех лежекопов - им неудобно и даже опасно на их машинах ездить по городу!

высказаться это хорошо это правильно
должно идти обсуждение
а по сути сказанного...
все тоже самое
я хочу ездить на шоссере и пусть все вокруг станут раком
зы лично я считаю что такой замечательный админ и просто человек как александр
должен иметь возможность перемещаться на любимой байдарке там где ему хочется
байдарка не предназначена для движения по асфальту
требую чтобы высота герметичных бордюров была увеличена до метра
на пересечениях дорог были сделаны шлюзы
и улицы были наполнены водой

по видео
в первом видео сам дурак
во втором водила шарана да мудила

Так шоссеры не требуют ничего им срезать. Единственное - это начать применять "невозможность" для одиночных шоссеров, которая уже и так применяется для групп (против чего и местные тротуарщики не возражают).
А т.к. 90% шоссеров уже сейчас ездят по ПЧ, то по факту на дорогах ничего не изменится. Это всего лишь юридическая формальность.

Цитата сообщения от astanly отправленного 21 Июн, 2017 в 01:28
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 00:11

а вот еще
с одной стороны говориться что наши правила позволяют гаи улучшить статистику а это означает что меньше происходит дтп

Цитата сообщения от astanly отправленного 19 Июн, 2017 в 19:04

А вот ГАИ это все очень выгодно, ведь столкновения велосипедистов на тротураре с пешиками их не касаются. Это удобно: это не портит чудо статистику.

с другой правила не приичем это люди спокойные (это минчане то спокойные бугога)

Цитата сообщения от astanly отправленного 19 Июн, 2017 в 23:42

И более низкая смертность это заслуга людей: участников дорожного движения, а не правил и чиновников, которые их писали.

//-(

Ты сам хоть понял, что написал? Ты перегрелся?

я то понял
а вот у тебя круглые квадраты
сам себе противоречиш
может пора обратиться к профильному специалисту?

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:16

Так шоссеры не требуют ничего им срезать. Единственное - это начать применять "невозможность" для одиночных шоссеров, которая уже и так применяется для групп (против чего и местные тротуарщики не возражают).
А т.к. 90% шоссеров уже сейчас ездят по ПЧ, то по факту на дорогах ничего не изменится. Это всего лишь юридическая формальность.

Ага, и ввести для гаишников спецкурсы по классификации велосипедов?
Или упростить анализ до тривиального "ну если руль вот такой бараньим рогом скрученный, то такого пропускай"?
А завтра вылезут гибридоводы, которые тоже наедут, ну и что, что у них не баран. У них то дорожный велосипед считается.
А я могу и на найнер-подвес поставить слики узкие и мне тоже дайте по ПЧ, а то бортики стали беспокоить и я тоже могу 30+ в велоформе крутить. Не то чтобы я хотел, но...
Так и представил себе гаишников со штангельциркулем. Или с лазерным шиноизмерителем.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2017 в 01:15

как люди ориентируются на нерегулируемых перекрестках, используя лишь правило помехи справа. все.
обратите внимание, как люди оглядываются при поворотах или перестроении. 5-45. левый поворот - сначала налево, потом еще направо смотрят...не заметил ни одной проблемной ситуации
а у нас что? вы когда едете по тротуару, перед смещением влево/вправо оборачиваетесь ли назад, а по сторонам смотрите? то-то |-I кстати, пешеходы когда пересекают пч или велодорожку там тоже смотрят в сторону откуда поток едет |-I чудеса

лично я смотрю назад и при "перестроении" на тротуаре
но еще в году так 2006-м ехал по пч за велосипедистом
и этот человек обьезжая препятствия вываливал во вторую полосу не глядя
зеркала при этом у него небыло
поэтому и говориться
н... ниразу ненадо такие ездуны на пч
таких на пч выпускать можно только приняв меры по обеспечению безопсности
или обособленная велополоса
или ограничение скорости 30 ну может быть максимум 40

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 11:22
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:16

Так шоссеры не требуют ничего им срезать. Единственное - это начать применять "невозможность" для одиночных шоссеров, которая уже и так применяется для групп (против чего и местные тротуарщики не возражают).
А т.к. 90% шоссеров уже сейчас ездят по ПЧ, то по факту на дорогах ничего не изменится. Это всего лишь юридическая формальность.

Ага, и ввести для гаишников спецкурсы по классификации велосипедов?
Или упростить анализ до тривиального "ну если руль вот такой бараньим рогом скрученный, то такого пропускай"?
А завтра вылезут гибридоводы, которые тоже наедут, ну и что, что у них не баран. У них то дорожный велосипед считается.
А я могу и на найнер-подвес поставить слики узкие и мне тоже дайте по ПЧ, а то бортики стали беспокоить и я тоже могу 30+ в велоформе крутить. Не то чтобы я хотел, но...
Так и представил себе гаишников со штангельциркулем. Или с лазерным шиноизмерителем.

именно
многие вопросы можноб было решить изменив правила локально под определенную группу
но желающие ездить по пч почемуто постоянно забывают что изменения будут касаться не их лично а всех

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 10:27

Т.е. он сам выбрал транспортное средство со своими особенностями, сам выбрал скорость с которой ему хочется двигаться.

так он вправе это сделать, разве нет?

Цитата сообщения от collie отправленного 21 Июн, 2017 в 11:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 10:27

Т.е. он сам выбрал транспортное средство со своими особенностями, сам выбрал скорость с которой ему хочется двигаться.

так он вправе это сделать, разве нет?

нет
иначе другой человек в праве выбрать в качестве тс ламборджини дьябло и выбрать скорость движения 200км/ч