Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

У вас одни отговорки.
Группу шоссеров гаишники научились определять и с одним проблем не будет.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:38

У вас одни отговорки.
Группу шоссеров гаишники научились определять и с одним проблем не будет.

это не отговорки а логика
почему шоссеру можно будет по пч а гибридоводу нельзя?
и чем я на двухподвесе хуже шоссера и гибридовода?

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:37
Цитата сообщения от collie отправленного 21 Июн, 2017 в 11:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 10:27

Т.е. он сам выбрал транспортное средство со своими особенностями, сам выбрал скорость с которой ему хочется двигаться.

так он вправе это сделать, разве нет?

нет
иначе другой человек в праве выбрать в качестве тс ламборджини дьябло и выбрать скорость движения 200км/ч

ламборджини он вправе выбрать любой модели, а вот 200 км/ч - не вправе. а вот насчёт велосипеда и его скорости ограничений не вижу (кроме общих 60 в городе)

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:38

У вас одни отговорки.
Группу шоссеров гаишники научились определять и с одним проблем не будет.

это не отговорки а логика
почему шоссеру можно будет по пч а гибридоводу нельзя?
и чем я на двухподвесе хуже шоссера и гибридовода?

Я не вижу причин почему нельзя. И выпуск на ПЧ гибридов это будет вторым шагом. А для начала закрепить юридически тех, кто и так уже ездит по ПЧ.

И я лично никого хуже не считаю, вы сами себя хуже почему-то считаете (я уже об этом писал). Я считаю что все кто хочет и может ездить по ПЧ, должны ездить по ПЧ, с разумной ездой и соблюдением правил, конечно.

Цитата сообщения от collie отправленного 21 Июн, 2017 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:37
Цитата сообщения от collie отправленного 21 Июн, 2017 в 11:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Июн, 2017 в 10:27

Т.е. он сам выбрал транспортное средство со своими особенностями, сам выбрал скорость с которой ему хочется двигаться.

так он вправе это сделать, разве нет?

нет
иначе другой человек в праве выбрать в качестве тс ламборджини дьябло и выбрать скорость движения 200км/ч

ламборджини он вправе выбрать любой модели, а вот 200 км/ч - не вправе. а вот насчёт велосипеда и его скорости ограничений не вижу (кроме общих 60 в городе)

ограничения вы не видите потому что данная область отношений по нормальному не урегулирована на уровне закона
а если она не урегулирована то включаем логику и понятие морального права
поэтому если вы заявляете для одного человека возможность выбирать тс и скорость движения
то почему нельзя другому человеку выбрать другое тс и другую скорость движения

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:43

Я считаю что все кто хочет и может ездить по ПЧ, должны ездить по ПЧ, с разумной ездой и соблюдением правил, конечно.

а я считаю что ваше хочется заканчивается там где начинается хочется другого человека...
и людей которые не хотят видеть велосипедистов на дороге с разрешенной скоростью 70км/ч будет поболее...

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:43
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:38

У вас одни отговорки.
Группу шоссеров гаишники научились определять и с одним проблем не будет.

это не отговорки а логика
почему шоссеру можно будет по пч а гибридоводу нельзя?
и чем я на двухподвесе хуже шоссера и гибридовода?

Я не вижу причин почему нельзя. И выпуск на ПЧ гибридов это будет вторым шагом. А для начала закрепить юридически тех, кто и так уже ездит по ПЧ.

Уже не раз мусолили эту тему...... и решение есть, только почему то все тупят.... Вылазить на ПЧ имеешь в том случае если у тебя есть Водительское удостоверение.....

Да пусть они в ГАИ введут новую категорию, вать их за ногу, где велосипедисты, кот не имеют водительского удостоверения, могут сдать теоретический экзамен и получить водительское удостоверение, которое в случае остановки ГАИ показал и поехал дальше.....

Основная проблематика не выпуска велосипедистов на ПЧ в том, что на ПЧ вылезут безмозглые бараны... которые ПДД не знают.. а так же подростки, кот так же не знают пдд, да им это и не надо.. пусть себе по тротуару катаются...

p/s А сдача экзаменов, получение корочек, продажа дисков для изучения правил - это все доп деньги в бюджет и карманы....... донесите эту мысль до нач ГАИ, кто может :-/

Контролирующие органы есть..... на авто нарушаешь - на тебе штрафа, на велосипеде тоже - нарушаешь, едешь дальше 1м, едешь как "Стталкер" - получай штрафа ит.д...... в "нормальных" странах давно уже формируется общественный менталитет (взаимоуважение всех участников движения";).... у нас все никак родить не могут...

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:43

с разумной ездой и соблюдением правил, конечно.

так вот чтоб езда была разумной и более менее безопасной
надо принять соответствующие правила и принять соответствующие меры
а не взять и просто выпустить всех на пч

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Июн, 2017 в 11:50
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:43
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:39
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 21 Июн, 2017 в 11:38

У вас одни отговорки.
Группу шоссеров гаишники научились определять и с одним проблем не будет.

это не отговорки а логика
почему шоссеру можно будет по пч а гибридоводу нельзя?
и чем я на двухподвесе хуже шоссера и гибридовода?

Я не вижу причин почему нельзя. И выпуск на ПЧ гибридов это будет вторым шагом. А для начала закрепить юридически тех, кто и так уже ездит по ПЧ.

Уже не раз мусолили эту тему...... и решение есть, только почему то все тупят.... Вылазить на ПЧ имеешь в том случае если у тебя есть Водительское удостоверение.....

Да пусть они в ГАИ введут новую категорию, вать их за ногу, где велосипедисты, кот не имеют водительского удостоверения, могут сдать теоретический экзамен и получить водительское удостоверение, которое в случае остановки ГАИ показал и поехал дальше.....

Основная проблематика не выпуска велосипедистов на ПЧ в том, что на ПЧ вылезут безмозглые бараны... которые ПДД не знают.. а так же подростки, кот так же не знают пдд, да им это и не надо.. пусть себе по тротуару катаются...

p/s А сдача экзаменов, получение корочек, продажа дисков для изучения правил - это все доп деньги в бюджет и карманы....... донесите эту мысль до нач ГАИ, кто может :-/

1 это решение мне нравится
и кстати я одним из первых если не первый озвучил его на поехали
и даже ненадо придумывать категорию
уже есть вполне подходящая мопедная категория
но есть один нюанс
что делать с бабушками-дедушками...
2 адепты секты святой и непорочной езды по пч не приемлют подобных ограничений...

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:53

что делать с бабушками-дедушками...
2 адепты секты святой и непорочной езды по пч не приемлют подобных ограничений...

В Гаи есть и не гласные правила..... бабушек и дедушек обязать ношение яркого жилета в темное время суток, в обязательном порядке + акция по раздаче этих жилеток бабушкам и дедушкам (самими же ГАИ) ну а потом небольшие штрафы за езду без жилета (в Польше это маст хэв у всех)..... фликеры же научили носить.

p/s Бабушек и дедушке "могила исправит", уже хорошо что они на велосипеде катают по делам, придираться к ним не надо, а помочь нужно, многи это заслужили.

А "дрочить" можно молодежь в городах.... формировать то самое "общественное сознание"....... по итогу лет через 10-15 все будет великолепно.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Июн, 2017 в 11:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:53

что делать с бабушками-дедушками...
2 адепты секты святой и непорочной езды по пч не приемлют подобных ограничений...

В Гаи есть и не гласные правила..... бабушек и дедушек обязать ношение яркого жилета в темное время суток, в обязательном порядке + акция по раздаче этих жилеток бабушкам и дедушкам (самими же ГАИ) ну а потом небольшие штрафы за езду без жилета (в Польше это маст хэв у всех)..... фликеры же научили носить.

я в целом поддерживаю существование негласных правил
это позволяет снять напряженность в случае когда с законом по человечески не получается
но както с определением и разграничением получаются проблемы
как определять кому в жилете а кому нет?
есть ву можеш без жилета
нету едь с жилетом?

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 12:01
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Июн, 2017 в 11:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:53

что делать с бабушками-дедушками...
2 адепты секты святой и непорочной езды по пч не приемлют подобных ограничений...

В Гаи есть и не гласные правила..... бабушек и дедушек обязать ношение яркого жилета в темное время суток, в обязательном порядке + акция по раздаче этих жилеток бабушкам и дедушкам (самими же ГАИ) ну а потом небольшие штрафы за езду без жилета (в Польше это маст хэв у всех)..... фликеры же научили носить.

я в целом поддерживаю существование негласных правил
это позволяет снять напряженность в случае когда с законом по человечески не получается
но както с определением и разграничением получаются проблемы
как определять кому в жилете а кому нет?
есть ву можеш без жилета
нету едь с жилетом?

В темное время суток всем жилет (яркую желтую форму с отражателями) (хорошо что они есть лайтовая с фликерами, которая легко умещается в джерси (это для шоссеров, которые катают по лайту).

Просто не придираться к бабушкам и дедушкам пенсионного возраста) (да вообще есть такая штука, которая пишется в правилах после запятой "кроме лиц пенсионного возраста";)

и все равно остаются вопросы
https://auto.onliner.by/2017/06/20/cyclist
вот например в первом видео
человек влез туда куда ему лучшеб было не лезть

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Июн, 2017 в 12:04
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 12:01
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Июн, 2017 в 11:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Июн, 2017 в 11:53

что делать с бабушками-дедушками...
2 адепты секты святой и непорочной езды по пч не приемлют подобных ограничений...

В Гаи есть и не гласные правила..... бабушек и дедушек обязать ношение яркого жилета в темное время суток, в обязательном порядке + акция по раздаче этих жилеток бабушкам и дедушкам (самими же ГАИ) ну а потом небольшие штрафы за езду без жилета (в Польше это маст хэв у всех)..... фликеры же научили носить.

я в целом поддерживаю существование негласных правил
это позволяет снять напряженность в случае когда с законом по человечески не получается
но както с определением и разграничением получаются проблемы
как определять кому в жилете а кому нет?
есть ву можеш без жилета
нету едь с жилетом?

В темное время суток всем жилет (яркую желтую форму с отражателями) (хорошо что они есть лайтовая с фликерами, которая легко умещается в джерси (это для шоссеров, которые катают по лайту).

ну
1 яркий жилет имеет значение в светлое время суток
в темное время яркость ничего не дает тут работают или светоотражатели или фонари
2 в моем восприятии
при особых требованиях к велоодежде
ездить в жилет чтото не то
3 ну и я езжу с рюкзаком