Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

... и едет на меня тело на гибриде
с выражением лица
я должен ездить по тротуарам
так я буду ездить по тротуарамчтобвывсесдохли ...

Ага, и до Вас начинает доходить?
А всего делов - побыть немножко пешеходом. |-))

Цитата сообщения от ев гений отправленного 1 Сен, 2017 в 00:46

не бесите велосипедистов :|(
https://gomel.today/rus/news/belarus-4343/

Так это триатлонист был, раз после купания на вел

Цитата сообщения от velobaza отправленного 1 Сен, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

... и едет на меня тело на гибриде
с выражением лица
я должен ездить по тротуарам
так я буду ездить по тротуарамчтобвывсесдохли ...

Ага, и до Вас начинает доходить?
А всего делов - побыть немножко пешеходом. |-))

доходить что?
что не надо быть мудаком до этого надо доходить?

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

дворовой проезд рядом полностью свободен
и едет на меня тело на гибриде
с выражением лица
я должен ездить по тротуарам

Во дворах (подразумевается жилая зона) пешеходу (и велосипеду) можно перемещаться по проезжей части, не создавая намеренно препятствия для движения ТС

Цитата сообщения от maksya отправленного 4 Сен, 2017 в 00:00
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Сен, 2017 в 00:36

дворовой проезд рядом полностью свободен
и едет на меня тело на гибриде
с выражением лица
я должен ездить по тротуарам

Во дворах (подразумевается жилая зона) пешеходу (и велосипеду) можно перемещаться по проезжей части, не создавая намеренно препятствия для движения ТС

Ага, пдд, кто их из велосипедистов соблюдает? А читает? А знает?

Недавно в сумерки, примерно в 20-30 двигаясь на машине по я. Коласа едва заметил на дороге чмо на горнике в солнцезащитных очках и наушниках.

Далее по проспекту независимости, уже темно, семья на велосипедах мама, папа, ребёнок, все без освещения лавируют среди пешеходов, и разные летуны на скорости среди толпы

До этого на долгобродской ещё один на фиксе в темноте с чуть видным задним фонариком, без переднего освещения, в метре от обочины проехал на красный свет и далее вытворял чудеса

Одно и то же каждый день

успешные люди вернулись в минск под 1 сентября
и сечас стоят в заторах потому что про правило
не выезжать на перекресток без возможности покинуть его
не неслышал
поездил пару недель на от и авто
вернулся на велосипед как самое спокойное и наименее нервное для меня транспортное средство

Цитата сообщения от sa510 отправленного 4 Сен, 2017 в 00:36

Ага, пдд, кто их из велосипедистов соблюдает? А читает? А знает?
Одно и то же каждый день

Будет свободное время - устройте проверку знаний инспектору ДПС, думаете, они смогут выдержать ваш экзамен?
И так же каждый день выходят на работу.
Едет велосипедист в очках в сумерки, заткнув уши, чтобы не слышать матюг проезжающих водил, может протест у него такой?
Все мы делаем ошибки, нужно терпимее к людям относиться. Раньше водители друг на друга ругались, а сейчас на велосипедистов, просто потому что это модно

Цитата сообщения от maksya отправленного 4 Сен, 2017 в 15:01

Едет велосипедист в очках в сумерки, заткнув уши, чтобы не слышать матюг проезжающих водил, может протест у него такой?
Все мы делаем ошибки, нужно терпимее к людям относиться. Раньше водители друг на друга ругались, а сейчас на велосипедистов, просто потому что это модно

Интересно послушать, что Вы будете говорить, когда Вам такой протестующий под колеса свалится или вылетит из сумрака в лоб на велодорожке.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 4 Сен, 2017 в 16:20
Цитата сообщения от maksya отправленного 4 Сен, 2017 в 15:01

Едет велосипедист в очках в сумерки, заткнув уши, чтобы не слышать матюг проезжающих водил, может протест у него такой?
Все мы делаем ошибки, нужно терпимее к людям относиться. Раньше водители друг на друга ругались, а сейчас на велосипедистов, просто потому что это модно

Интересно послушать, что Вы будете говорить, когда Вам такой протестующий под колеса свалится или вылетит из сумрака в лоб на велодорожке.

не надо передергивать про знание пдд, основы знают даже воспитанный дети, гаишники их знают тоже, кроме мелочей, вроде размера штрафов и допустимого максимального веса автомобиля с прицепом
Что касается велосипедистов, знание пдд там максимум 5 пунктов
Те про кого писал, им просто начхать на пдд и окружающих,

Так терплю же) что ещё остаётся
В сумерки плохая видимость и
Сбить не хочется, не самоуверенного дурня жалко, себя жалко, жалко машину, предстоящий ремонт и потраченное время

5 пунктов ПДД для движения по тротуару мало, а по пч лучше знать все ПДД.
Регулярно еду по ПЧ: никто не сигналит не матерится, может дело в наезднике а не в водителях мтс?

quote author=leshek link=board=11;threadid=15745;start=msg1383723#msg1383723 date=1504544417]
5 пунктов ПДД для движения по тротуару мало, а по пч лучше знать все ПДД.
Регулярно еду по ПЧ: никто не сигналит не матерится, может дело в наезднике а не в водителях мтс?

Пишу только о нарушении пдд и правил общей безопасности движения велосипедистами и пешеходами на вд

На пч даже в в городе и ВД движущиеся по правилам велосипедисты и пешеходы вызывают только уважение
Человек выбрал здоровый и экологически образ жизни

Считаю, что дороги в городе, за исключением скоростных и узких, сложных по прямой видимости должны быть разрешены для движения велосипедистов с одной оговоркой : большие штрафы за нарушения
Нет денег? Конфискация велосипеда до уплаты штрафа
На ВД : вылез на дорожку, плати штраф за выход на пч в неустановленных местах
Только так можно навести порядок

Пс прежде всего приходят эмоции в трагедии, человеческая жизнь и здоровье намного важнее железа, такая авария с памяти просто не уйдёт, как то много стало безразличия и злости

Цитата сообщения от sa510 отправленного 4 Сен, 2017 в 21:39

Считаю, что дороги в городе, за исключением скоростных и узких, сложных по прямой видимости должны быть разрешены для движения велосипедистов с одной оговоркой : большие штрафы за нарушения
Нет денег? Конфискация велосипеда до уплаты штрафа
На ВД : вылез на дорожку, плати штраф за выход на пч в неустановленных местах
Только так можно навести порядок

На примере водителей авто прекрасно видно что большие штрафы ни разу не эффективны и не мешают нарушать. Особенно когда наказывают хорошо если одного из тысячи нарушителей.

WP_20170913_18_56_27_Pro.jpg

Вот на ментов накинулись |-)) |-)) |-)_) ... Они нас от пешеходов оберегают |-))

Piter.jpg

"... это просто некрасиво: сидит взрослый человек и, виляя задом, вращает ногами ..." (С)

|-)) |-)) |-)_)

Здравствуйте, самая красивая фраза из предыдущей ссылки:"Ни разу в жизни не видел, чтобы гаишник штрафовал велосипедиста"...