Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Июл, 2017 в 09:12
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2017 в 23:07
Цитата сообщения от leshek отправленного 30 Июн, 2017 в 18:36

Опять неувязочка, если вы, как выражаетесь, никому на велосипеде не мешаете то чего вас пешеходы попрут с тротуара? Или все же мешаете?
Ведь дело не в мешаете-немешаете а в потенциальной опасности велосипеда на тротуаре, о котором все понимают но не все хотят это признавать.

вообщето никто не говорит что велосипедист на тротуаре не представляет опасность
говориться про то что последствия столкновения на тротуаре будут более легкими по сравнению со столкновением на пч

вопрос с кем? В этом суть. Боишься на авто задавить велосипедиста - ОТ ждет тебя, страшно на велике ехать - ОТ или пешком. А пешеходу на тротуаре альтернативы нет и тротуар должен быть свободен от опасности встречи с тс.

тротуар никому ничего не должен
есть многофакторная задача
и ищется ее решение

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Июл, 2017 в 21:41

хочу чтобы у каждого пешехода были водительские права, нет прав сиди в помещении. А то понимаешь ходят по улице и ПДД не знают и подвергают меня и окружающих опасности, и чтобы не было детей и пожилых, они постоянно бросаются под колеса. И чтобы все платили дорожный сбор, а то ездят и воздух потребляют и портят. Домашних животных вообще запретить, только зоопарк. И чтобы каждого перед выходом из помещения проверяли врачи и справку выдавали. И чтобы ТС были не старше 1 года и перед каждым выездом проходили ТО.

откровенно дибильная аналогия
тк у пешеходов нету допуска к дорожному движению то принимаются организационно технические меры по разделению пешеходов и авто
с минимально возможным пересечением
применив тотже принцип к велосипедистам получаем
хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности
не хочеш принимать обязаности? гоу ту в специально отведенную резервацию

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Июл, 2017 в 18:50

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Само собой разумеется. :|)

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Как там на велосипеде повернуть налево, если полос движения в каждую сторону больше одной? Права у них равные...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 7 Июл, 2017 в 23:17

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Как там на велосипеде повернуть налево, если полос движения в каждую сторону больше одной? Права у них равные...

Если рассматривать случай разрешенного проезда по ПЧ, то делается, в общих чертах, с учетом дорожной обстановки, специфики перекрестка:
На разрешающий сигнал светофора по правому ряду прямо переехать перекресток, вернуться с поворотом на 90 градусов в первую полосу пересекаемой ранее полосы (при проезде перекрестка), проехать на разрешающий сигнал светофора прямо по правой полосе.

Да осилит задачу страждущий решения.
)
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Июл, 2017 в 01:50
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 7 Июл, 2017 в 23:17

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Как там на велосипеде повернуть налево, если полос движения в каждую сторону больше одной? Права у них равные...

Если рассматривать случай разрешенного проезда по ПЧ, то делается, в общих чертах, с учетом дорожной обстановки, специфики перекрестка:
На разрешающий сигнал светофора по правому ряду прямо переехать перекресток, вернуться с поворотом на 90 градусов в первую полосу пересекаемой ранее полосы (при проезде перекрестка), проехать на разрешающий сигнал светофора прямо по правой полосе.

Да осилит задачу страждущий решения.
)

Не, это ущемит права! Нельзя ущемлять! Они потом опухают и болят

Ох как сложно.
Проведу аналогию.
Можно купить дробовик. Правда сначала придется пройти сотни геммороя, пяток врачей, пройти специальное обучение...
А можно купить топор, на рынке, в автобусе довезти его домой и тягать с собой в сумочке.
И топор и дробовик в принципе сравнимы по эффективности против, ну скажем, зомби-апокалипсиса.

А мои права вы не ущемите, я живу в стране, где можно ездить по ПЧ. Но до этого жил в Беларуси, и поэтому могу сравнивать свои ощущения.
Уж если южане на приорах меня могут объехать в городе, а вы - нет, у меня для вас ужасно плохие новости. Я всё понимаю, вы наконец купили автомобиль, это большое достижение, вокруг сразу же стали дурачки - то под колеса кинутся, то тошнят в левом ряду на мкаде, то подрезают, мотобисиклисты еще какие-то права качать лезут, хуже геев, те хотя бы дома сидят.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Июл, 2017 в 07:31

огу сравнивать свои ощущения.
Уж если южане на приорах меня могут объехать в городе, а вы - нет, у меня для вас ужасно плохие новости. Я всё понимаю, вы наконец купили автомобиль, это большое достижение, вокруг сразу же стали дурачки - то под колеса кинутся, то тошнят в левом ряду на мкаде, то подрезают, мотобисиклисты еще какие-то права качать лезут, хуже геев, те хотя бы дома сидят.

Ну-ну.
9 лет за рулем (активного вождения 7 лет), 3 года на мотоцикле. На велосипеде активно в городе лет 15 уже. Ваша "смищная" версия находится примерно в районе клоаки.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Июл, 2017 в 07:31

Уж если южане на приорах меня могут в городе, а вы - нет, у меня для вас ужасно плохие новости.

с южанами на дороге гораздо проще они не такие упёртые как жители РБ. после краснодарского края водители РБ это полный цоп-цобэ.

15 лет за рулем авто, 10 лет профессионального стажа работы водителем, я вам скажу автомобилист в состоянии объехать велосипедиста :)

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Июл, 2017 в 01:50
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 7 Июл, 2017 в 23:17

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Как там на велосипеде повернуть налево, если полос движения в каждую сторону больше одной? Права у них равные...

Если рассматривать случай разрешенного проезда по ПЧ, то делается, в общих чертах, с учетом дорожной обстановки, специфики перекрестка:
На разрешающий сигнал светофора по правому ряду прямо переехать перекресток, вернуться с поворотом на 90 градусов в первую полосу пересекаемой ранее полосы (при проезде перекрестка), проехать на разрешающий сигнал светофора прямо по правой полосе.

Да осилит задачу страждущий решения.
)
Лично я перестраиваюсь в левый крайний ряд, предварительно показав соответствующий сигнал рукой.
Быстро едущие машины пропускаю, медленно едущие пропускают меня. Как-то так...
D
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Июл, 2017 в 01:50
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 7 Июл, 2017 в 23:17

хочешь участвовать в дд наравне с авто? то принимай наравне не только права но и обязаности

Как там на велосипеде повернуть налево, если полос движения в каждую сторону больше одной? Права у них равные...

Если рассматривать случай разрешенного проезда по ПЧ, то делается, в общих чертах, с учетом дорожной обстановки, специфики перекрестка:
На разрешающий сигнал светофора по правому ряду прямо переехать перекресток, вернуться с поворотом на 90 градусов в первую полосу пересекаемой ранее полосы (при проезде перекрестка), проехать на разрешающий сигнал светофора прямо по правой полосе.

Да осилит задачу страждущий решения.
)

Вернуться задним ходом? По ПДД нельзя.
Через пешеходный переход? Не всегда они есть рядом с перекрестками. Например, прогрессивный перекресток Калиновского-Независимости рядом с прогрессивным жилым кварталом от сербских гондольеров.
Просто через газон? Некультурно. Да и ограждения встречаются.
Кроме того, выпрыгивание ТС на ПЧ вне перекрестков в ПДД вроде не запрещено, но и как-то не предусмотрено. Не всегда безопасно.

Да, задача бытовая, несложная и решаемая. Но речь ведь не об этом.
Перекрестки должны изначально проектироваться, исходя из интересов и безопасности всех участников движения.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 8 Июл, 2017 в 14:13

Да, задача бытовая, несложная и решаемая.

Вы правильно заметили.
И, да, многие "задачи" достаточно просты, что бы на их обсуждение "укладывать" часы жизни. Их можно потратить на более полезные, приятные моменты.