Помогите с выбором: Merida SUB 60-D vs Merida Matts TFS 500-V

Цитата сообщения от master chen отправленного 21 Май, 2008 в 10:41
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 20 Май, 2008 в 22:32

Насчёт кататься эксремальнее - это интересно.
Неужели V-брейки на столько уступают дисковым при сухой погоде?
На сколько я вижу из нашей беседы у 60-D один плюс - это дисковые тормоза.

  • если уже в пользу 500V рассуждать, то можно взять его, дойти до уровня экстремальности, а там докупить дисковые ;)

V-brake в любом случае уступают дисковым, а дисковым гидравлическим - тем более.
Но тут стоит подумать, нужны ли они в наших условиях. Конечно, если в планах есть взять велик куда-нибудь в горы, то тут вопроса даже не стоит, однозначно диски.
А так, даже при достаточно экстремальной езде, V-brake будет вполне и вполне достаточно, тем более, что они там достаточно высокого уровня.
Тут важно ещё и учитывать то, что в случае чего, в полевых условиях вряд-ли самому удастся привести в порядок дисковую гидравлику.
Ну и учитывая меньший вес, и то, что в TFS хвалят раму, он будет более легким и управляемым, и по уровню он абсолютно не уступает, а в чем-то и превосходит SUB.
Когда будешь кататься, будешь более, чем доволен :)
Да и вряд-ли тебе захочется потом возиться с заменой втулок и установкой дисков, тебя и так все будет устраивать.
Так что брать сразу SUB стоит в том случае, если привлекают затяжные экстремальные спуски по бездорожью и агрессивная езда при любой погоде.
В остальном преимущества будут у TFS .
Ну и в крайнем случае, после пары сезонов все равно надо будет перебирать и смазывать втулки, тогда можно будет и подумать про замену на дисковые.

Когда соберешься покупать, зови с собой, с удовольствием составил бы компанию при этом приятном процессе :)

спасибо!
логично рассуждаешь :)

Если купишьTFS 500, и отладишь его, то дашь прокатиться? ,-)
Очень хочется опробывать эту Меридку :-9

Цитата сообщения от adiсk отправленного 21 Май, 2008 в 11:38

Если купишьTFS 500, и отладишь его, то дашь прокатиться? ,-)
Очень хочется опробывать эту Меридку :-9

Почему нет, можно будет встретиться, покататься.

Удалённый пользователь

раз уж ты остановился на Мериде, почему такой вел не рассматриваешь??:
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs350traild/

Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 22:49

раз уж ты остановился на Мериде, почему такой вел не рассматриваешь??:
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs350traild/

он 24-скоростной,
DERAILLEUR Shimano Alivio
SHIFTER Shimano Alivio

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 22 Май, 2008 в 01:46
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 22:49

раз уж ты остановился на Мериде, почему такой вел не рассматриваешь??:
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs350traild/

он 24-скоростной,
DERAILLEUR Shimano Alivio
SHIFTER Shimano Alivio

24 скорости мало? чем 27 лучше?
(я не шарю, т.к. у меня 8 скоростей, из которых юзаю только 2 крайних)

Цитата сообщения от отправленного 22 Май, 2008 в 02:13
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 22 Май, 2008 в 01:46
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 22:49

раз уж ты остановился на Мериде, почему такой вел не рассматриваешь??:
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs350traild/

он 24-скоростной,
DERAILLEUR Shimano Alivio
SHIFTER Shimano Alivio

24 скорости мало? чем 27 лучше?
(я не шарю, т.к. у меня 8 скоростей, из которых юзаю только 2 крайних)

на 9 более удобней скорость подбирать

Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 22 Май, 2008 в 11:25
Цитата сообщения от отправленного 22 Май, 2008 в 02:13
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 22 Май, 2008 в 01:46
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 22:49

раз уж ты остановился на Мериде, почему такой вел не рассматриваешь??:
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs350traild/

он 24-скоростной,
DERAILLEUR Shimano Alivio
SHIFTER Shimano Alivio

24 скорости мало? чем 27 лучше?
(я не шарю, т.к. у меня 8 скоростей, из которых юзаю только 2 крайних)

на 9 более удобней скорость подбирать

в теории - да. на пркатике, имхо, не существенно. при равном уровне навески я бы воспринимал количество звезд как маркетинговый ход. к тому же, насколько я понимаю, в реальности это будет одна дополнительная передача.

Тут получается не одна передача.
Смысл в том, что с каждой передней звездой можно использовать определенный диапазон задних звезд, то есть нельзя использовать крайние положения, когда цепь сильно перекошена!
Как правило, это указано в паспорте велосипеда. Добавив сзади одну звезду, мы расширяем диапазон переключений, т.е. теперь каждая передняя звезда имеет больший, на одно положение, диапазон переключений задних звезд.

Давайте воздержимся от обсуждения таких вещей как: сколько надо звезд на заднем переключателе, почему колеса круглые етц...

Думаю есть смысл взять сразу 500D не откладывая дисковые тормоза на необозримое будущее, и сразу получать удовольствие ;-)
Разница в цене не так велика :-)

P.S. 2 меридовцы - помогите хорошему человеку совершить правильный выбор скидочкой на 500D ;-)

Цитата сообщения от strayedout отправленного 22 Май, 2008 в 18:00

Думаю есть смысл взять сразу 500D не откладывая дисковые тормоза на необозримое будущее, и сразу получать удовольствие ;-)
Разница в цене не так велика :-)

поддерживаю
сам взял недавно 500D доволен как слон ;D
ЗЫ: шел покупать 700V, но его в наличии не было а 500D был и так мне понравился что я его забрал
ЗЫЫ: с продавцом приятно пообщались

Цитата сообщения от strayedout отправленного 22 Май, 2008 в 18:00

Давайте воздержимся от обсуждения таких вещей как: сколько надо звезд на заднем переключателе, почему колеса круглые етц...

Думаю есть смысл взять сразу 500D не откладывая дисковые тормоза на необозримое будущее, и сразу получать удовольствие ;-)
Разница в цене не так велика :-)

P.S. 2 меридовцы - помогите хорошему человеку совершить правильный выбор скидочкой на 500D ;-)

Привет! Да есть такой соблазн - 500D, но
учитывая то, что ещё докупать к нему придётся много всего, то в результате велик под 1000 потянет :(

Да, докупать много чего захочется, но можно не всё сразу. У меня тоже покупки аксессуаров в сумме уже перешли далеко за 100 у.е.
Но ты все-таки реши - нужна ли тебе дисковая гидравлика? Ведь в лесу, если сломается, сам не починишь.
А ещё лучше посмотреть в магазине на велики вживую, примериться, попросить хотя бы посидеть - и сразу увидишь, что тебе больше нравится ! А компоненты у них у всех хорошие, профессионального класса.

Цитата сообщения от master chen отправленного 22 Май, 2008 в 19:22

Да, докупать много чего захочется, но можно не всё сразу. У меня тоже покупки аксессуаров в сумме уже перешли далеко за 100 у.е.
Но ты все-таки реши - нужна ли тебе дисковая гидравлика? Ведь в лесу, если сломается, сам не починишь.
А ещё лучше посмотреть в магазине на велики вживую, примериться, попросить хотя бы посидеть - и сразу увидишь, что тебе больше нравится ! А компоненты у них у всех хорошие, профессионального класса.

Я слышал, что риск, что такие такие тормоза сломаются невелик. Другое дело механические дисковые.

Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 22 Май, 2008 в 19:30

Я слышал, что риск, что такие такие тормоза сломаются невелик. Другое дело механические дисковые.

Да, они надежны, и сами по себе врядли сломаются. Другое дело, что они используются для очень экстремального катания (даунхил, например), где возможны очень сильные падения, удары о о камни, деревья и т.д. И поломка может произойти именно от удара. Хотя от удара можно поломать все, что угодно, вплоть до рамы.
На соревнованиях часто бывают и падения и поломки, но для профи главное результат, а все остальное для них не проблема - денег хватает, чтобы заменить не то, что детали, но и велосипед.

Другое дело, кататься аккуратно - но зачем тогда дисковые гидравлические тормоза ?
Хотя, с ними, конечно, будешь чувствовать себя увереннее даже на срвнительно простом спуске, где-нибудь на узкой лесной дороге, когда не знаешь, что ожидать за поворотом в метре от себя, и реагировать надо в доли секунды. Конечно, если не едешь со скоростью грибника-дачника :)

Так что, все зависит, где катаешься. Для меня на шоссе и 60 км в час не критично, ведь есть обзор и ты прогнозируешь ситуацию (хотя я молчу, был недавно полёт через руль на асфальт, ещё очень и очень легко отделался, но тут я был дурнем - а им, как известно, везёт ;D ). Ну а в лесу, на узкой тропинке, совсем другое дело, там и пешеход может в дерево врезаться :)

Хотя я и на своём носился по лесным дорогам, ничего такого уж страшного :]