Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Нужен двухподвес позлее , надежный и в меру не убиваемый, ну и по деньгам что бы был не вундервафля, а попрыгать всегда найдется где =) Понятно что бигхит чистый даунхил =) а эксперт крос кантри , насколько они отличаются , разве на даунхильном веле кроскантрить совсем не получится =))) а на кроскантрийном совсем уж не попрыгыть =) в условиях нашей Синеокой думаю не стоить уж четко разграничивать байки или я не прав. Поправьте :)

Цитата сообщения от beowulf отправленного 19 Июл, 2011 в 14:30

Нужен двухподвес позлее , надежный и в меру не убиваемый, а попрыгать всегда найдется где =) Понятно что бигхит чистый даунхил =) а эксперт крос кантри , насколько они отличаются , что разве на даунхильном веле кроскантрить совсем не получится =)))

Мой совет - покатать как минимум еще сезон на хардтейле до понимания того что вам нужно.

+1 за год на хардтейле |-))
бигхит в условиях синеокой будет крайне фигово ехать в горы. да и по ровному количество затрачиваемой энергии возрастет очень ощутимо.
убивать прыжками кантрик за 1, 5 к... у богатых свои причуды. смотря как и откуда прыгать еще.
у кстати спеша есть питч про. хода там в районе 140. по назначению - АМ, т.е. середнячок между тем что уже упоминалось.

Как я понял из прочтения =)) форума у нас народ предпочитает из двухподвесов кросснантри и олл маунтин =), а чистый даунхил не канает ?

Цитата сообщения от beowulf отправленного 19 Июл, 2011 в 15:59

Как я понял из прочтения =)) форума у нас народ предпочитает из двухподвесов кросснантри и олл маунтин =), а чистый даунхил не канает ?

даунхилить-то где?

Гора Дзержинская =)))))) через огороды |-)) , шучу было бы желание =) А где покататься найдется, а то все мы ленимся ж...у от стула поднять. У меня знакомые живут в Москве , каждые выходные у них поездки по Подмосковью и далее (Обнинск, Битц, Подрезково) в целях ДХ покатушек (раз в квартал Магнитка, Буковель, Нижний Новгород и т.д.). Если далеко едут то поездом, если близко, то на машинке и не скажу что они зажиточные ребята , молодая семья молодые специалисты живут на съемной квартире, но 50 баксов от жалеть на поездку могут и хотят. Я думаю, если человек может купить себе даунхильный байк за 1, 5 к , то съездить на покатушки хотя бы 2 раза в месяц может себе позволить. Тем более чем больше людей тем дешевле ездить =))) Вот такие дела , а мы все стонем, негде катать =)))

если покурить кочку, москва вообще намного более развита в плане мест для экстримального катания. у нас с большего на эту тему более менее развито было только медвежино усилиями 3-4 энтузиастов. хз сейчас в каком состоянии.
те кто купил дх велы ездят на них не на гору дзержинскую, а на гору айпетри:) если такое желание есть - бигхит даже со стоковым обвесом позволит там оттопыриться в полный рост. а при цене 1150 условной альтернативы ему наверное только харо х7, которые еще надо из москвы припереть.
но как бы чтобы замахиваться на такое катание имхо стоит хотя бы попробовать его и осознанно подходить к возможностям велосипеда. и чтобы пробовать гораздо лучше подошел бы не кантрийный подвес. а хард типа старка шутера. его потом и продать будет намного проще, чем бигхит, если не покатит такое катание.

Хард есть =) и он полностью устраивает =)) но хочется большего, думаю скилл надо прокачивать постепенно и брать что то среднее и универсальное т.е. не ДХ подвес (для новичка то).
ИМХА получается бигхит все же получше чем эксперт, но стоит на порядок дешевле. Вопрос насколько он будет хуже кантрить чистокровного кантрийщика =). Как я понимаю на даунхильном байке можно и покатить и по прыгать, на кантрийном только покатить. Именно с этих позиций мне как то ближе Бигхит, неужели он настолько плохо плюшево катит =) если я потеряю в скорости до 10 км и получу не очень большую раскачку при педалировании то терпимо. а вот если он совсем не катит по матрасному то тогда пичалька =( и выкинутые деньги.

Кстати там тоже большинство трасс делалось руками энтузиастов. Вывод больше даунхильщиков, больше мест для покатушек будет =))) ЕМНИП

в москве население больше, чем у нас во всей стране, да и доходы другие. вот тебе и даунхильщики.
бигхит не лучше эксперта, он для другого.
а по поводу того как будет катить бигхит... в общем если продать хард и ездить только на подвесе, то физуха подтянется. но по велодорожке 20 км матануть все равно вряд ли захочется. если катать на харде, а на подвес садиться чисто по случаям, дофига придется его возить на машине и в гору толкать руками.
раскачка будет. но она будет не одна, а в компании с зубастыми покрышками, которые будут сжирать накат как стадо голодных пираний |-))
матрасить по городу на нем как раз можно. но это будет мегаматрас, как на параходе.
не помню есть ли там передний переклюк, скорее всего нет. отсюда возможности езды в гору ограничены максимум короткими и не слишком крутыми торчками.

Что ж спс за ответ, буду курить форумы и думать =) а какой двухподвес до 1500 у.е. можете насоветовать из дисциплин олмаунтин, крос кантри с ходом от 150 мм =))

Ну же отцы посоветуйте двухподвес до 1, 5 к, для КК и Эндурос ходом от 150 мм =)

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от beowulf отправленного 20 Июл, 2011 в 11:28

Ну же отцы посоветуйте двухподвес до 1, 5 к, для КК и Эндурос ходом от 150 мм =)

чаво?
классический КК-подвес заканчивается на ходах 100мм. условно можно расширить эту группу, включив туда марафонские и трейловые байки с ходами 120-130 мм. Подвес в 150 мм выходит за рамки КК даже самых притянутых за уши условностей

upd
ситуация с подвесами в Минске весьма печальная. из приличных байков, которые есть в наличии и которые можно потрогать руками, только уже упомянутый FSRxc Expert. но прочитав еще раз последние сообщения автора, пытаясь залезть ему в душу, я более чем уверен, что этот байк ему не нужен.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 20 Июл, 2011 в 12:06

..... я более чем уверен, что этот байк ему не нужен.

ему нужен найнер. ригид.