Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 18:18
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 17:13

не знаю есть ли у шиманы, но вообще в природе есть:) http://velobig.ru/velCardan.shtml но дорого и тяжело (Y)

фигасе!!! :o :o :o думал шутка.

есть еще и ременные передачи http://gizmodo.ru/2010/09/29/printsipialno_novaja_velosipednaja_tjaga/
а по теме за 1200 км не смог растянуть 53ю цепь, по ставил новую 53ю прокачу еще 1200, старую верну по кругу

А я STRID-у видел на ременной передаче, складную, весьма прикольный вел .От такой
http://www.bikebutik.ru/skladnye/407-stridasd.html хозяин сказал удобный

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 13:21

почитал-погуглил за рамы Скотов - не впечатлен пока :( Мамонту отдельное спасибо.

Какие конкретно?
У меня были разные и некоторые еще есть. Карбоновые просто "зи бест". Была алюминевая , та что сейчас аспект - очень хорошая. Знакомый весом за 110 кг и очень крепкий в ногах был весьма доволен и алюминевым скейлом и шоссесером алюминий-карбон.
Кроме того еще несколько знакомый имели скейлы и другие велосипеды, жалоб вообще никаких. Но это личный опыт мои и тех людей кого я знаю. Естественно за других ничего не скажу.

Удалённый пользователь
29_3333_.jpg

а если вспомнить один анекдот, то рамы скейла не только рвуться, но еще и мнуться и гнуться |-))

Цитата сообщения от отправленного 8 Июл, 2011 в 19:57

а если вспомнить один анекдот, то рамы скейла не только рвуться, но еще и мнуться и гнуться |-))

жестко :D

Цитата сообщения от beer100 отправленного 9 Июл, 2011 в 01:33

Обьясните, а почему рама согнулась в обратную сторону???

объясните, а где у рамы "прямая" сторона?

при давлении весом велосепедисты между осями колес, рама должна была бы выгнуться в обратную сторону...
А в данном случае - похоже, что передним колесом въехали в стенку.

PS
могу ошибаться.

Ачо, по мнению Мамонта байк должен выдерживать удар с авто или стеной ? А зачем, если в любом случае в этом случае будет разбита голова ;-)

Кто подскажет, есть ли резон ждать скидок в этом году?Интаресны велосипеды GT avalanche 1.0 и GTW avalanche 2.0(GT avalanche 2.0)-пока жена не определилась.

Цитата сообщения от guzev100 отправленного 8 Июл, 2011 в 23:43
Цитата сообщения от отправленного 8 Июл, 2011 в 19:57

а если вспомнить один анекдот, то рамы скейла не только рвуться, но еще и мнуться и гнуться |-))

жестко :D

Гнётся и ломается всё.Вопрос как долго нас будет радовать сия вещь.Велосипед штука не дешёвая, да и любим мы их просто.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнениие бывалых велосипедистов о фирме GIANT.
Одни говорят, что это один из лучших производителей, другие же говорят, что это чуть ли не ашан.
Кому верить?

Цитата сообщения от d\.e\. отправленного 9 Июл, 2011 в 21:14

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнениие бывалых велосипедистов о фирме GIANT.
Одни говорят, что это один из лучших производителей, другие же говорят, что это чуть ли не ашан.
Кому верить?

на последнем этапе чемпионата мира по даунхилу было по крайней мере два участника на джаинтах. так что не ашан. другое дело что между топовыми моделями и бюджетными всегда технологическая пропасть.