Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь

хорошая аммо вилка - это рукам радость.
плохая вилка - это плохая вилка, лишний вес и абы что.

я отдаю приоритет с дажинту црс1 чисто изза жесткой вилки. но надо посмотреть что б в раму влазила резина не меньше 42мм (но так, что бв были зазоры хотя бы 5мм с краев). регулируемый вынос - под замену.

Мне из списка GT лучше. Видел его вживую - нормально. Из плюсов:
+NEX-4610 лучшая из худших для гибридов
+пистонированые двойные обода
+задн переклюк с прямой подводкой троса ну и деор само собой
+заявленный вес 12, 9 неплохо (реальный конечно вопрос)
+вцелом сбалансированный вел для своего класса

Цитата сообщения от rea1 отправленного 4 Июл, 2011 в 23:22

Спина у меня не камильфо (сколиоз, кифоз ) посадка нужна между шоссерной и городской прогулочной.

При покупке предусмотри возможность регулировке руля по высоте.

У CRS рама внешне приятная - виден батинг и все такое. Но, если в эту вилку не поставить двухдюймовую шину, а назад 1, 75 то встречаться с бардюрами будет неприятно и чревато. Но есть еще вариант пройти экспресс-курсы вождения https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/bazovye-navyki-kataniya.-usloviya-v-pervom-soobshhenii./ ;)

Удалённый пользователь

Ганяў на 28мм 120psi з вагаю 85кг па бардзюрах на ровар-рыгід-відэлец-люмінь. Не дурыце людзям галаву сваімі шырокімі покрыўкамі.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2011 в 01:00

Ганяў на 28мм 120psi ... Не дурыце людзям галаву сваімі шырокімі покрыўкамі.

я за Вас рад! Но я так не умею )))

Цитата сообщения от alex007 отправленного 5 Июл, 2011 в 01:03
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2011 в 01:00

Ганяў на 28мм 120psi ... Не дурыце людзям галаву сваімі шырокімі покрыўкамі.

я за Вас рад! Но я так не умею )))

неужели бордюр на таран берете? :)

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 5 Июл, 2011 в 01:11

неужели бордюр на таран бирете? :)

На бордюры забрасываю переднее и закатываюсь на облегченном заднем. Ни одного обода еще не погнул. Но катать на 35й резинке и тем более на 28й по городу (не по ПЧ) и не только городу мне не нравится. Полуслики 45-50мм самое то на все случаи.
Есть опыт езды на голом ободе без покрышки и камеры (жизнь заставила) - 20км аццкой тряски.

В конце концов здесь просят совета и мнений. Мое мнение остается при мне, а советы даю даром.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2011 в 01:00

Ганяў на 28мм 120psi з вагаю 85кг па бардзюрах на ровар-рыгід-відэлец-люмінь. Не дурыце людзям галаву сваімі шырокімі покрыўкамі.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Окт, 2010 в 11:39
  1. Патрабаваць трэба (і трэба патрабаваць) паводле правілаў дарожнага руху (ці дзе там нормы заданыя). Мне ровар падымаць каб коламі ня стукаць па бардзюрах калі пешкі мінаю пярэйсьце дык таксама ў пень ня ўпёрлася. Асабліва калі ён з грузам нейкім. А на Маякоўскага па 20см дзесьці бардзюры бачыў якраз на скрыжаваньні зь Дзянісаўскаю.
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 25 Окт, 2010 в 15:46

Не паўсюль тыя ж умовы што і ў Менску ;)
Забыўся ўжо калі апошні раз прыгаў на бардзюр.

Ну і з суспэнзіяй я на 25-30км\г прыгаць ня буду. Хутчэй 15 дзесьці будзе.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 23 Май, 2011 в 18:30

........
Нармальна - у тым сэньсе што з пункту А да пункту Б даехаць можна, хоць і з лаянкай на бардзюры і паганы асфальт.

хтото врот или всетаки на узких 28мм колесиках есть неприятное очучение от плохого асфальта и большого количества бордюров?

Удалённый пользователь

Ператрахнуў архівы?

На той хуткасьці зь якой я скочу на бардзюры розьніцы паміж 28мм/120spi і 50мм/50spi няма. Калі хуткасьць вышэй падымаць дык ці то абодвума коламі трэба скочыць ці то за ровар хвалявацца ці то без кантактаў будзе падкідваць так што пэдалі можна згубіць.

А бардзюры лайно.

З паганым асфальтам на шырокіх покрыўках ехаць будзе прасьцей (калі хочацца радзей падымаць дупу). Мой выбар для Менску - 35мм/80spi.

// калі патрэбны працяг то калі ласка ў адпаведнай тэме.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2011 в 09:57

ператрахнуў архівы?

ну да. или предпочитаете что б за вас выдумывал (или на "ты" будем)?

на той хуткасьці зь якой я скочу на бардзюры розьніцы паміж 28мм/120spi і 50мм/50spi няма. Калі хуткасьць вышэй падымаць дык ці то абодвума коламі трэба скочыць ці то за ровар хвалявацца.

звучит неопределенно. одна и таже скорость для одного "сча взлетим", а другого - "как медленно, сча засну".
тему бордюров проехали.

осталась тема разбитого асфальта на тротуарах. я не хочу наезжать, но я считаю что на узких и сильно накачаных колесах будет ехаться медленнее, более стремнее и менее комфортнее чем на широких и мягких. двобавок при объезжании людей, идущих в ряд ровно в ширину всей дороги, я не сбавляя скорости и контроля могу вылеть на зеленую полосу и там обогнать их. когда катался на узких сликовых колесиках, маневр делаю неохотно - колесо может на траве сорвать. да и скорость резко теряется.

и последний вопрос - на типах скольких велосипедов катались более менее длительно (хотя бы 30-50км)

// калі патрэбны працяг то калі ласка ў адпаведнай тэме.

ничего страшного. пока активность низкая, можно и тут.

Удалённый пользователь

мне лепей тыкаць.
хуткасьць падчас "тарану" бардзюраў, як я пісаў у кастрычніку, дзесьці 15км/г. На 20+ без кантактаў на менскіх бардзюрах мяне проста падкідвае калі задняе кола запаўзае на бардзюр.

наконт разьбітага асфальту - на некаторых дарогах (напрыклад Ваўпшасава, там дзе нейкі цэнтар для інвалідаў) без мацюкоў ехаць цяжка, і на 35/80 трэба глядзець куды ты едзеш. З тым каб зьехаць на траву праблем ня маю, зь мяккім пяском відавочна маю праблемы. :)

больш ці менш працягла (= каб ведаць што ад іх чакаць) я катаўся на сваіх роварах, якія заточаныя пад гарадзкі асфальт: 28", 28-37мм покрыўкі. Не свае ровары ацаніць цяжка.

Як тут раілі - 50мм для Менску сэнс бачу толькі тым ляніўцам хто ня хоча не падымаць азадак лішні раз.

Наконт сярэдняй хуткасьці - горнікаў што абганяюць мяне не назіраю (вядома, такія ёсьць, бо тэхніка ў мяне ня дужа добрая).

===
UPD: а як усё проста пачыналася - "каб заскокваць на бардзюры патрэбныя шырокія покрыўкі" :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2011 в 10:30

....
Як тут раілі - 50мм для Менску сэнс бачу толькі тым ляніўцам хто ня хоча не падымаць азадак лішні раз.
....
UPD: а як усё проста пачыналася - "каб заскокваць на бардзюры патрэбныя шырокія покрыўкі" :)
....

50мм для города - несколько излишне. но смысл широких шин не в таранах бордюров. на них надо работать всем корпусом, и не важно какие шины - 23мм или 55мм.
а в комфортной езде по всему остальному, что между бордюров - по разбитому осфальту

Удалённый пользователь

карацей, калі пытальніка з нездароваю сьпіною цікавіць як гэта ехаць на 35мм ці 28мм ці 23мм то магу даць пракаціцца :)

Цитата сообщения от rea1 отправленного 4 Июл, 2011 в 23:22

Trek 7.1 FX (2011)- ригид, тонкие колеса, средняя навеска (при таком бюджете), опасение за обода http://bikes.velomir.by/catalog/view/26/

За обода(Matrix750) не бойся, пробег 5000км сам 110кг + сын 20кг восьмерок НЕТ ;D