Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Товарищи, помогите определиться ...
предыстория такая: покатавшись месяцок на одолженном 730-м стелсе решил прикупить таки себе велосипед. в связи с особенностями фин. положения выбор ограничен :(
катал по велодорожке и паркам/тротуарам. хочется быстрее. посему как только появился в барахолке вот этот --

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaju-Giant-CRS-4.0-2009-g.-250-u.e.--prodan/

задумался о покупке.
но смущает что он 9-го года....
есть еще мысль купить какой-нить такой новый

http://velozona.by/catalog/353.html

что скажете? б/у и жесткий как моя жизнь гибрид или все-таки новый 26"...?
и можно ли на giant в будущем примастерить амортизационную вилку?
(и стОит ли...?)

Цитата сообщения от raiderrrr отправленного 26 Июн, 2011 в 12:39
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 19:28
Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2011 в 19:16
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 18:03

я вот на днях еду брать СЛ-2 с Эксклюзив Дьюст... Был у меня СЛ-3 Дьюст Эластомерка... вешу около 90 кг... Убивал убивал вилку не смог))))) прокатил на нем 2к километров и продал)))) сча на очереди СЛ-2 =)))))

Брал бы сразу СЛ-1

На днях просто прийдет форма, так вот и беру СЛ-2 цветовая гамма будет суперская)))
А навес, дело времени)))

Фигасе мода, вел под одёжку выбирать. ;D

да не))) я хотел себе форму Кдейловскую... а она идёт с цветами клуба черный-зеленый-белый.. )))) Да и СЛ-3 пора бы уже менять, вот и буду брать Сл-2 =)

привет! Сабж..

захотел купить себе велик, первый был - очень-очень давно аист, в школе еще...
задачи - кататься в городе после работы в прогулочном режиме, может еще по даче... Нет особых преференций, присматриваюсь к канондейл СЛ 2 (только потому, что товарищ недавно прикупил, очень хвалил).

помогите с выбором.

заранее спасибо!

Всем привет! Есть желание поменять себе велик. Опыт езды с детства))) Сначала был АИСТ раскладон. Был Stels 600, но не устроил, т.к. очень плохие обода, которые гнулись. Да и сам вел в общем слабоват и хлипковат. Ездил в основном по городу (парки, велодорожка, дворы, пару раз заезжал на велотрек в качестве любителя). Рост 180 см. Вес 70 кг. Езжу активно, в основном по асфальту, но могу и в грязь где-нибудь залезть. Пробег в год где-то 500-600 км. Готов потратить МАКСИМУМ 500 уе (это еще подкопить надо). Рассматриваю GT AVALANCHE 3.0 Deore (424 уе). Как у него с ободами и стоит ли брать такой же дисковый?

Цитата сообщения от alexej22 отправленного 27 Июн, 2011 в 00:23

Всем привет! Есть желание поменять себе велик. Опыт езды с детства))) Сначала был АИСТ раскладон. Был Stels 600, но не устроил, т.к. очень плохие обода, которые гнулись. Да и сам вел в общем слабоват и хлипковат. Ездил в основном по городу (парки, велодорожка, дворы, пару раз заезжал на велотрек в качестве любителя). Рост 180 см. Вес 70 кг. Езжу активно, в основном по асфальту, но могу и в грязь где-нибудь залезть. Пробег в год где-то 500-600 км. Готов потратить МАКСИМУМ 500 уе (это еще подкопить надо). Рассматриваю GT AVALANCHE 3.0 Deore (424 уе). Как у него с ободами и стоит ли брать такой же дисковый?

обода там не предел мечтаний, но под 70 кг должно хватить. если взять дисковый, то состояние ободов волновать будет значительно меньше.
главная проблема 3 аваланча - унылая вилка.
2 в этом плане интереснее.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 27 Июн, 2011 в 15:28
Цитата сообщения от alexej22 отправленного 27 Июн, 2011 в 00:23

Всем привет! Есть желание поменять себе велик. Опыт езды с детства))) Сначала был АИСТ раскладон. Был Stels 600, но не устроил, т.к. очень плохие обода, которые гнулись. Да и сам вел в общем слабоват и хлипковат. Ездил в основном по городу (парки, велодорожка, дворы, пару раз заезжал на велотрек в качестве любителя). Рост 180 см. Вес 70 кг. Езжу активно, в основном по асфальту, но могу и в грязь где-нибудь залезть. Пробег в год где-то 500-600 км. Готов потратить МАКСИМУМ 500 уе (это еще подкопить надо). Рассматриваю GT AVALANCHE 3.0 Deore (424 уе). Как у него с ободами и стоит ли брать такой же дисковый?

обода там не предел мечтаний, но под 70 кг должно хватить. если взять дисковый, то состояние ободов волновать будет значительно меньше.
главная проблема 3 аваланча - унылая вилка.
2 в этом плане интереснее.

Дисковый дороже и сложнее в обслуживании (гидравлика все-таки), да и что-то мне не хочется диски. Ви брейк я сам отрегулирую без проблем. Ава вторая уж очень дорогая(( А что там с вилкой у третьего???

Цитата сообщения от alexej22 отправленного 27 Июн, 2011 в 15:41

Дисковый дороже и сложнее в обслуживании (гидравлика все-таки), да и что-то мне не хочется диски. Ви брейк я сам отрегулирую без проблем.

дороже - да; сложнее в обслуживании - бред. и что мешает самому отрегулиривать гидравлику "без проблем"?

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 27 Июн, 2011 в 16:54
Цитата сообщения от alexej22 отправленного 27 Июн, 2011 в 15:41

Дисковый дороже и сложнее в обслуживании (гидравлика все-таки), да и что-то мне не хочется диски. Ви брейк я сам отрегулирую без проблем.

дороже - да; сложнее в обслуживании - бред. и что мешает самому отрегулиривать гидравлику "без проблем"?

так значит есть все-таки смысл в них? А отрегулировать ее мешает нехватка опыта, а отчнее полное его отсутствие (там же совсем системма другая)

открытая гидравлика никак не регулируется, кроме двух болтов, которые держат калипер с колодками относительно диска

Цитата сообщения от alexej22 отправленного 28 Июн, 2011 в 00:12

так что у аваланча третьего с вилкой? Какие недостатки?

если годовоей пробег, по твоим словам "500-600км", то пофигу тебе вилко, бери да и катайся в своё удовольствие...
и поменьше читай таких вот велоболталок ;D

Цитата сообщения от alexej22 отправленного 28 Июн, 2011 в 00:12

так что у аваланча третьего с вилкой? Какие недостатки?

недостатки те же что и у всех эластомерных вилок - нет нормального гашения энергии пружин.
т.е. сама по себе пружина после того как сжимается склонна разжиматься и возвращать обратно практически такое же количество энергии. в маслянной вилке на обратном ходу энергия гасится за счет прохождения вязкого масла по соответствующим внутренностям вилки. получатся ровное сжатие на всю длинну хода и ровное же замедленное разжатие.
но в эластомерной вилке ничего такого нет. энергия там гасится во время сжатия за счет деформации куска резины болтающегося внутри пружины. т.е. пружина просто не может сжаться по человески. с другой стороны на обратном ходу ничего не мешает ей отдать всю оставшуюся энергию прямо в руки.

зы. но как верно замечено - с пробегом 500 км в год это не очень критично. так что нравится ава3 - можно брать и катать пока не закончился сезон.

Господа, кто подскажет где можно сделать тест-драйв перед покупкой? хочу попробовать Сл2, AVALANCHE и что-нибудь из Trek

Удалённый пользователь

Trek 7200 можаш мой паганяць пару км. :)

А так чуў што на дынама ад velo.by у сонечнае надвор'е ёсьць такая паслуга. Гэта наконт Trek. Астатнія ня ведаю