Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от отправленного 22 Июн, 2011 в 10:08
Цитата сообщения от fal89 отправленного 21 Июн, 2011 в 16:50

подскажите пожалуйста, выбираю велосипед для девушки, ей понравились :

http://bikes.velomir.by/catalog/view/763/

http://bikes.velomir.by/catalog/view/764/ (дисковые тормоза)

есть ли смысл в даннмой случае переплатить 40$ и брать с диск. тормозами?
может стоит обратить внимание еще на какую-нибудь модель в данном ценовом диапозоне.
Спасибо.

если нет опыта ремонта, настройки и эксплуатации велосипеда, лучше брать с вибрейками.

не облегчу людям выбор, но не соглашусь. если нету опыта, то восьмерки они сами не исправят, а без техники езды на заднем колесе они будут образовываться периодически, если только девушка не миниатюрная. восьмерка на ви бряках это или убиство наката или ухудшение торможения или вообще его отсутствие.
дисковая механика настраивается не сложнее чем ви бряки.

зы. но с учетом того что 40 долларов сегодня это 240 тыр как минимум (Y) , можно нормально кататься и с ви брейками

я бы к слову добавил, что нормальная дисковая механика(MX2/4 или BB5/7) даже легче настраивается(как по мне).
только вот никто её не ставит)

Цитата сообщения от winterirbis отправленного 22 Июн, 2011 в 12:47

я бы к слову добавил, что нормальная дисковая механика(MX2/4 или BB5/7) даже легче настраивается(как по мне).
только вот никто её не ставит)

Подтверждаю. МХ-4 настраивается на ура, если знать алгоритм.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Июн, 2011 в 12:26

не облегчу людям выбор, но не соглашусь. если нету опыта, то восьмерки они сами не исправят, а без техники езды на заднем колесе они будут образовываться периодически, если только девушка не миниатюрная. восьмерка на ви бряках это или убиство наката или ухудшение торможения или вообще его отсутствие.
дисковая механика настраивается не сложнее чем ви бряки.

Езда на ненастроенных колесах в любом случае не тру.
На нормальных натянутых колесах восьмерки не образуются.

Покупать дисковые тормоза, чтобы счастливо ездить на недоколесах, это метод, а что |-)_)

Цитата сообщения от winterirbis отправленного 22 Июн, 2011 в 13:35

восьмёрки, говоришь, необразуются. ну это кто где/как ездит.

У меня восьмерка не образовалась при налете на полуметровую телефонную траншею поперек тротуара на скорости в темноте.

Переднее колесо, шина 23 мм, 5 атм., одностенный обод ноунейм китай, жесткая вилка.

Только в магазинах не продают такую сборку.

(на заднем тоже ничего не образовалось, хоть обод был remerx grandrock, тоже самосбор)

Так что все на диски, а то восьмерка внезапно сама по себе образуется, и останетесь без тормозов !!! |-)_)

шутки шутками, но если в магазинах не продаются велы с нормально натянутыми колесами, не пойму сарказм:)
вроде как надо тогда искать нормального спицовщика. я на сегодняшний момент веложизни имел дело с 5 спицовщиками. последнее колесо, дроздом собранное, еще не было возможности опробовать, из 4 предыдущих 3 натянуты были отстойно. хотя и услуги были не дешевыми и механики известные в узких кругах. а 4 может тоже натянуто отстойно, да просто дх ободу все по барабану.
о том чтобы верволк оказывал услуги по спицовке неопределенному кругу лиц, я не слыхал :]
поэтому иногда таки да, проще поставить дисковые тормоза и не парить себе голову тем что там с теми колесами. что называется - поставил и забыл.

Цитата сообщения от soika отправленного 21 Июн, 2011 в 20:05

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, определиться с моделью велосипедов для меня и жены. Условия экспуатации 90% походы и 10% город. Рассматриваем такие варианты Merida Matts SUB-20 MD, SUB-5V, SUB 20-V. И GT AVALANCHE 2, 0. Бюджет 6 млн за 2 вела.

Спасибо за ответы! Ток ничего не понял. Бюджет 6 млн за два вела. Неужели за эти деньги нечего посоветовать?Аваланч 2.0 неужели так плох? А разница между Merida Matts SUB-20 MD и AVALANCHE 2, 0 по оборудованию неужели такая огромная, ведь цена их одинаковая. И если Merida и Gt говно тогда за эти деньги что смотреть? Я понимаю что вел за 700уй лучше чем за 555 но денег больше нет. Так чтож теперь пешком ходить пока деньги не размножатся ???

Мериды сейчас неадекватно дороги (видимо курс у них 7000/$). Ава 2.0 - хороший вариант, намного лучше Мериды SUB-20 MD, мерида вообще УГ по сранению с аваланчем :)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Июн, 2011 в 14:43

шутки шутками, но если в магазинах не продаются велы с нормально натянутыми колесами, не пойму сарказм:)
вроде как надо тогда искать нормального спицовщика.

Это не шутки. Это информация.
в магазинах не продаются велы с нормально натянутыми колесами. Это факт. Только ни один продавец открытым текстом этого не признает.

Велосипедисты делают это сами.

Это такое трудоемкое и неопределенное дело, что на коммерческой основе его сложно предложить.

Магазин подтянет спицы минимально. И отваливай. То же самое в мастерских, где важно, чтобы цена была быть поменьше. Обод ровный - свободен, уезжай.

А когда сам делаешь, берешь обод, он ровный. +5 часов нервной работы. Обод по-прежнему ровный. Только колесо уже стало другим.

(2-3-4 подхода, т.к. через час уже крыша едет, что куда и сколько крутить. Начинаются ошибки. А еще порвется-сломается-сложится что-нибудь... )

А с дисковыми тормозами - даже минимально подтягивать не нужно. Как автомат на заводе собрал, так и покатит. +/- 5 мм - не влияет, за раму не зацепит.
Поэтому индустрия и насаждает дисковые тормоза. Плюс возможность экономить на ободах.

Удалённый пользователь

личный пример - канондейл сл2. спицы качественные и натянуты хорошо.
спешалайз рокхоппер29. натянуто посредственно. спицы уг.
джаинт игуана... уже не помню что там. натянуто более менее нормально, но вроде тоже спицы не фонтан были

я вот соглашусь. правда пример только один. на хардроке спицы УГ. Поменял на match1 - перетянул колесо - всё окей) переднее правда, с радиальной, кстате, спицовкой, вроде нормально ездило, почти без 8рок

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от quilau отправленного 21 Июн, 2011 в 12:23

Про рокхоппер. Сам купил себе бело-красный. На данный момент просто не нарадуюсь этому велу.
...
Вилка xcr тоже не сама плохая явно, ни разу не пробивало ее, она жесткая довольно-таки. xcm и тем паче xct по ощущения сосвсем не такие, там просто пружины, не амморт. А этот, в принуипе, на ровных не раскачивается сильно, узабы, бордюры гасит. Вообщем, отличная вилка, я так понимаю, на лучше любого рокшокса дарт, хуже ребы, но ненамного.

мощно задвинуто!

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Июн, 2011 в 16:10
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Июн, 2011 в 14:43

шутки шутками, но если в магазинах не продаются велы с нормально натянутыми колесами, не пойму сарказм:)
вроде как надо тогда искать нормального спицовщика.

Это не шутки. Это информация.
в магазинах не продаются велы с нормально натянутыми колесами. Это факт. Только ни один продавец открытым текстом этого не признает.

Велосипедисты делают это сами.

Это такое трудоемкое и неопределенное дело, что на коммерческой основе его сложно предложить.

Магазин подтянет спицы минимально. И отваливай. То же самое в мастерских, где важно, чтобы цена была быть поменьше. Обод ровный - свободен, уезжай.

А когда сам делаешь, берешь обод, он ровный. +5 часов нервной работы. Обод по-прежнему ровный. Только колесо уже стало другим.

(2-3-4 подхода, т.к. через час уже крыша едет, что куда и сколько крутить. Начинаются ошибки. А еще порвется-сломается-сложится что-нибудь... )

А с дисковыми тормозами - даже минимально подтягивать не нужно. Как автомат на заводе собрал, так и покатит. +/- 5 мм - не влияет, за раму не зацепит.
Поэтому индустрия и насаждает дисковые тормоза. Плюс возможность экономить на ободах.

забавно получается
вв аргументированно показал что вибряки отстой
1 в стоке нормальных колес под ви не бывает
2 в мастерских их не собирают
3 есть единичные маньяки которые могут собрать такие колеса но они не горят желанием делать это для других
4 если делать самому то надо год качать скил и только потом собрать хорошие колеса потратив на это целые выходные
имхо из всего этого логичный вывод
купи вел с дисками и забудь про эти ужосы :)

Удалённый пользователь

жахаў ня бачу, васьмёрак больш за 1 (зрэдку 2) мм таксама. Колы нацягваць ня ўмею. Так што адзін чорт чым карыстацца.