Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от валентин отправленного 23 Июн, 2011 в 16:41

прошу прокомментировать Cannondale Trail SL3
мож кто владеет этим аппаратом?
на форуме рылся но каких то определенных отзывов владельцев не нашел.
на следующей неделе думаю ехать выбирать байк а это рассматриваю как вариант.

Cannondale Trail SL2 покупали многие остались очень давольны.
Думаю и Cannondale Trail SL3 будет хорош. Вот только пусть про вилку Мамонт что-нибудь скажет :)

Удалённый пользователь

Подожди. В моем кадейле (сл2, ус) вилка рокшок рекон воздушный. В кадейле сл3 - вилка пружинная рст дуст. Так что тут даже близко мое мнение не нужно.
Могу сказать о раме - хорошая, крависивая и колесах - добротные (хотя втулки в кадейле Сл2 и Сл3 тоже разные).
И что удивительно, не возникает желание чтото в нем менять-апгрейдить. Только по мере износа.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 23 Июн, 2011 в 20:38
Цитата сообщения от sssnake отправленного 22 Июн, 2011 в 16:46
Цитата сообщения от quilau отправленного 21 Июн, 2011 в 12:23

Про рокхоппер. Сам купил себе бело-красный. На данный момент просто не нарадуюсь этому велу.
...
Вилка xcr тоже не сама плохая явно, ни разу не пробивало ее, она жесткая довольно-таки. xcm и тем паче xct по ощущения сосвсем не такие, там просто пружины, не амморт. А этот, в принуипе, на ровных не раскачивается сильно, узабы, бордюры гасит. Вообщем, отличная вилка, я так понимаю, на лучше любого рокшокса дарт, хуже ребы, но ненамного.

мощно задвинуто!

:|) Да, а неофиты- бидняшки, читают и охреневают от обилия нужной информации...

Это не долго. После недели активного чтения форумов, я понял, что если верить всем подряд, то мозг заклинит от логических парадоксов. А опыт все равно появляется в большей степени выстраданным собственным катанием путем.

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2011 в 11:30

Подожди. В моем кадейле (сл2, ус) вилка рокшок рекон воздушный. В кадейле сл3 - вилка пружинная рст дуст. Так что тут даже близко мое мнение не нужно.
Могу сказать о раме - хорошая, крависивая и колесах - добротные (хотя втулки в кадейле Сл2 и Сл3 тоже разные).
И что удивительно, не возникает желание чтото в нем менять-апгрейдить. Только по мере износа.

сейчас предлагают в магазинах СЛ-2 с вилкой Эксклюзив Дьюст, воздушная... Как она? не встречался с ней?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 13:14
Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2011 в 11:30

Подожди. В моем кадейле (сл2, ус) вилка рокшок рекон воздушный. В кадейле сл3 - вилка пружинная рст дуст. Так что тут даже близко мое мнение не нужно.
Могу сказать о раме - хорошая, крависивая и колесах - добротные (хотя втулки в кадейле Сл2 и Сл3 тоже разные).
И что удивительно, не возникает желание чтото в нем менять-апгрейдить. Только по мере износа.

сейчас предлагают в магазинах СЛ-2 с вилкой Эксклюзив Дьюст, воздушная... Как она? не встречался с ней?

Какой то чел говорит что месяца 2-3 уже катает и ему она нравится

Цитата сообщения от zovpolotsk отправленного 23 Июн, 2011 в 19:39

может кто знает когда м минск ЛТД завезут ?

Слышал, что Egoist младшие завезут еще. А вот старших не будет больше.

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2011 в 11:30

Подожди. В моем кадейле (сл2, ус) вилка рокшок рекон воздушный. В кадейле сл3 - вилка пружинная рст дуст. Так что тут даже близко мое мнение не нужно.
Могу сказать о раме - хорошая, крависивая и колесах - добротные (хотя втулки в кадейле Сл2 и Сл3 тоже разные).
И что удивительно, не возникает желание чтото в нем менять-апгрейдить. Только по мере износа.

Да ну. Как владелец SL 2 US, скажу, что в стоке он - ни о чем. Тяжелый. Тормоза пластилин. Под замену сразу трансмиссия и колеса ушли.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от esquire отправленного 25 Июн, 2011 в 15:05

Да ну. Как владелец SL 2 US, скажу, что в стоке он - ни о чем. Тяжелый. Тормоза пластилин. Под замену сразу трансмиссия и колеса ушли.

Ну кто на что горазд. Я вел брал что б кататься, а не постоянными апгрейдами заниматься (надоело)

В полку сл2 прибыло. Вел и вправду тяжелый. При тест драйве вилка дьюс показала себя лучше чем рок шокс, реально рекон какой то ступенчатый, а дьюс с ходу плавный. Для себя решил не эксперементировать и взял рекона, думаю со временем разработается. Тормаза вполне ок, даже без прикатки. Роторы шимановские разве что уродливые. По моему скромному мнению поменять резину и руль, получится гармония.

Хозяйке на заметку: скэйл 50 - 1095. След завос велосипедов обещали подорожание на кадэйлы

я вот на днях еду брать СЛ-2 с Эксклюзив Дьюст... Был у меня СЛ-3 Дьюст Эластомерка... вешу около 90 кг... Убивал убивал вилку не смог))))) прокатил на нем 2к километров и продал)))) сча на очереди СЛ-2 =)))))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 18:03

я вот на днях еду брать СЛ-2 с Эксклюзив Дьюст... Был у меня СЛ-3 Дьюст Эластомерка... вешу около 90 кг... Убивал убивал вилку не смог))))) прокатил на нем 2к километров и продал)))) сча на очереди СЛ-2 =)))))

Брал бы сразу СЛ-1

1_162.jpg
Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2011 в 19:16
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 18:03

я вот на днях еду брать СЛ-2 с Эксклюзив Дьюст... Был у меня СЛ-3 Дьюст Эластомерка... вешу около 90 кг... Убивал убивал вилку не смог))))) прокатил на нем 2к километров и продал)))) сча на очереди СЛ-2 =)))))

Брал бы сразу СЛ-1

На днях просто прийдет форма, так вот и беру СЛ-2 цветовая гамма будет суперская)))
А навес, дело времени)))

Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 19:28
Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2011 в 19:16
Цитата сообщения от norr1s отправленного 25 Июн, 2011 в 18:03

я вот на днях еду брать СЛ-2 с Эксклюзив Дьюст... Был у меня СЛ-3 Дьюст Эластомерка... вешу около 90 кг... Убивал убивал вилку не смог))))) прокатил на нем 2к километров и продал)))) сча на очереди СЛ-2 =)))))

Брал бы сразу СЛ-1

На днях просто прийдет форма, так вот и беру СЛ-2 цветовая гамма будет суперская)))
А навес, дело времени)))

Фигасе мода, вел под одёжку выбирать. ;D

прошу помочь с выбором велоштуки

CANNONDALE TRAIL SL 3
или
GT Avalanche 1.0
уж сложно выбрать ... цена одна и та же ... а вот комплектация разная
все за и против. заранее спасибо