Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от alex007 отправленного 29 Июн, 2011 в 13:53

Знатоки дисковых тормозов, гляньте на фото авы 2 лэди -
http://velozona.by/catalog/2625.html
здается мне, что на фото механика, при заявленной ауриге.

несоответствие между спецификацией фотографией и реальностью
обычное дело
лучше всего идти в магазин и смотреть живьем

Один хороший знакомый оч хочет велосипед за 350 мертвых президентов, который под ним не дрыснет.
Его масса в снаряженном состоянии немного больше 140 кг. + 20кг детеныш в кресле (его обязательное требование. или это наверное уже фантастика?).
Реально ли купить пепелац с такими тех. требованиями?
Вообще есть ли девайсы для таких вело любителей?
Что енто за оно, и как его звать-величать?

А может ему просто купить вел с "надежной рамой" добавить туда покрепче обода и спицовку на 4 креста?

Удалённый пользователь

1. рама. должна быть крепкой, значит тяжелой. из известных тяжелых - ЛТД эгоисты. чуть лехче - ЖТ аваланчи.
2. колеса. надо шаманить самосбор. брать фрирайдные обода и под 36 дыр.
3. вылет подсидельного штыря - не больше 150мм.
4. все это 100% не впишется в бюджет 350уй. за такую деньгу скорее всего будет велосипед на трещеточной задней втулке и слабыми колесами.
5. искать б\у варианты

Цитата сообщения от отправленного 2 Июл, 2011 в 00:21
  1. рама. должна быть крепкой, значит тяжелой. из известных тяжелых - ЛТД эгоисты. чуть лехче - ЖТ аваланчи.

ого! Уже расткратка ЛТД идет!!! :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от beer100 отправленного 2 Июл, 2011 в 00:27
Цитата сообщения от отправленного 2 Июл, 2011 в 00:21
  1. рама. должна быть крепкой, значит тяжелой. из известных тяжелых - ЛТД эгоисты. чуть лехче - ЖТ аваланчи.

ого! Уже расткратка ЛТД идет!!! :)

большому кораблю - большую торпеду.

Цитата сообщения от white man отправленного 2 Июл, 2011 в 00:03

Один хороший знакомый оч хочет велосипед за 350 мертвых президентов, который под ним не дрыснет.
Его масса в снаряженном состоянии немного больше 140 кг. + 20кг детеныш в кресле (его обязательное требование. или это наверное уже фантастика?).
Реально ли купить пепелац с такими тех. требованиями?

Товарисчу может быть предписан trek820 на стальной раме, с заменой колес.
trek820 бюджетный аппарат, сделанный на 97.5% из стали hi-ten.

(и знаю у кого есть стальной подседел нужного размера)

Цитата сообщения от отправленного 2 Июл, 2011 в 00:21
  1. рама. должна быть крепкой, значит тяжелой. из известных тяжелых - ЛТД эгоисты. чуть лехче - ЖТ аваланчи.
  2. колеса. надо шаманить самосбор. брать фрирайдные обода и под 36 дыр.
  3. вылет подсидельного штыря - не больше 150мм.
  4. все это 100% не впишется в бюджет 350уй. за такую деньгу скорее всего будет велосипед на трещеточной задней втулке и слабыми колесами.
  5. искать б\у варианты

Колесики - да, надо собирать отдельно. Как раз бюджетно-трещеточные не жалко заменить.

Еще 20 кг в кресле это уже наглость. Пусть сначала худеет.
Заднему колесу это не понравится.

Я хотел весной продать стальной пипелац - никто не покупал.
Разобрано, но еще есть почти все.

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-trek-820-custom-rigid-21---ne-aktualno/
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/privod/oboda-26-Euroline--spicy/

Добрый вечер, выбираю горный велосипед для отца, для поездок в гараж или на небольшие расстояния 3км. Бюджет ~350ye
По деньгам выходит

trek 3500
LTD HOT
LTD ROCCO
GT Aggressor 3.0
Specialized Hardrock Black Punk (2011)

Подскажите может есть другие варианты, спасибо.

Цитата сообщения от oduvalo отправленного 4 Июл, 2011 в 01:52

Добрый вечер, выбираю горный велосипед для отца, для поездок в гараж или на небольшие расстояния 3км. Бюджет ~350ye
По деньгам выходит

trek 3500
LTD HOT
LTD ROCCO
GT Aggressor 3.0
Specialized Hardrock Black Punk (2011)

Подскажите может есть другие варианты, спасибо.

Стелс навигатор 170 (это гибрид).
видел его у Сергея на жданах, мне понравился, в бюджет вписывается.

Цитата сообщения от oduvalo отправленного 4 Июл, 2011 в 01:52

Добрый вечер, выбираю горный велосипед для отца, для поездок в гараж или на небольшие расстояния 3км. Бюджет ~350ye
По деньгам выходит

trek 3500
LTD HOT
LTD ROCCO
GT Aggressor 3.0
Specialized Hardrock Black Punk (2011)

Подскажите может есть другие варианты, спасибо.

http://giant.velomir.by/catalog/view/871/
Бери - не пожалеешь. Проехал на таком больше тыс км, покупал его первым велосипедом, но потом решил сменить на подороже, так как увлекло, сейчас на нем ездит мой брат. Сегодня проехал на нем 30км, после мериды создал ощущения повышенной проходимости по бездорожью, очень уверенно ехалось, хоть уже и отвык от него, вездеход, который отлично держит дорогу, хоть и малость тяжеловат. Нормальная стоковая резина, которая хорошо идет как по асфальту, так и по пересеченке. Ездил на многих бюджетных моделях в стоке, но все они по ощущениям значительно жестче, в этом такого нет, так что если выбираешь именно отцу, то он это оценит. На нем недавно ездил мой отец (53 года, ~95кг) ему он понравился. На данный момент он прошел примерно 1700, без замены чего-либо. Рабочий надежный мужской агрегат, без ничего лишнего.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oduvalo отправленного 4 Июл, 2011 в 01:52

для поездок в гараж или на небольшие расстояния 3км. Бюджет ~350ye
По деньгам выходит

Подскажите может есть другие варианты, спасибо.

На паездкі 3км хопіць ХВЗ ці Аіст. Выбірайце тое што бацьку спадабаецца.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Июл, 2011 в 10:09
Цитата сообщения от oduvalo отправленного 4 Июл, 2011 в 01:52

для поездок в гараж или на небольшие расстояния 3км. Бюджет ~350ye
По деньгам выходит

Подскажите может есть другие варианты, спасибо.

На паездкі 3км хопіць ХВЗ ці Аіст. Выбірайце тое што бацьку спадабаецца.

На горнике ехать будет легче и приятнее, моим родителям понравилось. Хотя в данном случае был Author

Здравствуйте. Помогите с советом. Хочу купить себе вел. Рост/вес 185/92.Г. Минск. Планирую кататься город (не ВД)/лесные тропинки, утрамбованный грунт 70/30%.. Иногда несложные покатушки за город (км 30). Без экстрима, без спортивных рекородов, но часто, где то 100 км в неделю Опыт катания в юности ( разные ММВЗ) немного на многоскоростных великах начального уровня по Европе. Прочитал эту ветку и еще много статей, в общем – матчасть немного знаю.
Что хочу от: простоту обслуживания, хорошие обода, полуслики, тип тормоза непринципиален, важно чтобы работал, если хардейл то желательна возможность блокировки амортизатора, навес не хуже acera и sram-4, эксцентриковые зажимы. Кататься планирую на стоковом, а там как карта ляжет. Обязательна возможность установки щитков, наличие защиты от грязи и дождя (пыльники)+ возможность покататься зимой (до -2 -3 град). Спина у меня не камильфо (сколиоз, кифоз ) посадка нужна между шоссерной и городской прогулочной.
Бюджет макс 470 у.е. (сделка с совестью, зима в кедах, душа у дъявола, гастрит) оптимально 350 у.е.
1) Для себя не решил толком: горник или гибрид. В общем-то мне больше нравиться идея гибрида. За: накатистость, возможность проезжать большие расстояния и скорость. Против: Сомнения в его способности выдерживать нагрузки, прежде всего обода и восьмерки. В городе очень много бордюров, и влюсу корни не редкие гости, и в любом случае вел придеться аккуратно дропать и наскакивать (без экстрима).Остальное я так понимаю там от горника.
2) Есть вопрос по поводу вилки , так как катать планирую на дорогах без экстрима, посоветуйте вилку (ригид или с амортизацией). Я катался только на ригилах со стальной рамой, говорят алюминий лушче предает удары, кто юзает ригиды на алю раме, как оно для города? Да и асфальт местами не очень ровный. Какие амортиз. вилки для велов откровенное зло? ( про Suntour 2025 в курсе).
3) Из гибридов насмотрел себе:
1.Trek 7.1 FX (2011)- ригид, тонкие колеса, средняя навеска (при таком бюджете), опасение за обода http://bikes.velomir.by/catalog/view/26/
2. Giant CRS 3.0 (2011) 370 у.е.- аналогичен http://bikes.velomir.by/catalog/view/442/
3. Велосипед GT Transeo 3.0 Deore -457 у.е. http://velozona.by/catalog/485.html
4. Specialized Crosstrail Sport (2011) -480 у.е http://bikes.velomir.by/catalog/view/135/
5. LTD Crossfire был, но он куда –то пропал.
6. Merida Crossway 15-V 2, 78 млн (х.з . merida у нас стоят как-то дороговато по сравнению с top брендами).
Есть еще куча велов, но не знаю где в минске можно посмотреть и купить и что из них будет достойно (steals 170, author и др. бренды).
В общем–то идеальным выбором вижу для себя GT, но дороговат. Ну crosstrail (у него iирокие колеса). Как у них обода ? Как вариант б/у, вот только мне сложно определить степень износа оборудования и будущие капвложения.
Велы не мерял, вживую не смотрел, пока нет денег, но будут обязательно . При покупке обязательно буду выбирать с учетом удобства посадки и внешний вид (хотя это последнее второстепенно).
Если все таки Вы считаете что мне будет лучше горник, то посоветуете пару моделей, которые максимально будут удволетворять указанным требованиям.
Спасибо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rea1 отправленного 4 Июл, 2011 в 23:22

Кататься планирую на стоковом, а там как карта ляжет. Обязательна возможность установки щитков, наличие защиты от грязи и дождя (пыльники)+ возможность покататься зимой (до -2 -3 град). Спина у меня не камильфо (сколиоз, кифоз ) посадка нужна между шоссерной и городской прогулочной.
Бюджет макс 470 у.е. (сделка с совестью, зима в кедах, душа у дъявола, гастрит) оптимально 350 у.е.

Trek 7200 исключил, бо его не люябт

А вось пад гэтыя патрабаваньні Trek 7200 будзе нармальна :)

Аргумэнтацыя: сядло ў меру мяккае, штыр са спружынаю, стырно можна наладзіць пад сваю сьпіну і пажаданую пасадку (і потым купіць fixed stem), ровар даволі цяжкі = (хутчэй за ўсё) крэпкі. Шчыткі ўсталяваць можна (сам зь імі катаю). Відэлец заблякаваць больш ці менш можна (ня rigid канешне, але прыстойна).