Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 22 Июн, 2011 в 18:28

жахаў ня бачу, васьмёрак больш за 1 (зрэдку 2) мм таксама. Колы нацягваць ня ўмею. Так што адзін чорт чым карыстацца.

а в полуметровую (это было в глубину или в ширину?) траншею на скорости 30+ влетал? не?
а у меня дурка
я по лестницам езжу

нуда, у нас по недогляду и на пч можно наловить приключений с покрытием. Про тротуар помолчу. Не у всех ведь опыт езды нормальный.

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Июн, 2011 в 18:33
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 22 Июн, 2011 в 18:28

жахаў ня бачу, васьмёрак больш за 1 (зрэдку 2) мм таксама. Колы нацягваць ня ўмею. Так што адзін чорт чым карыстацца.

а в полуметровую (это было в глубину или в ширину?) траншею на скорости 30+ влетал? не?
а у меня дурка
я по лестницам езжу

В ширину полметра; пока перелетал, не успел глубину замерить,
а потом уже не было настроения :) организм сильно ударился об асфальт.

Вот не люблю я ездить по тротуарам, и не зря. И в тот раз не ехал бы, если бы не стояли гаишники на ПЧ. После резкого перемещения из света (ПЧ) в тень (тротуар) не успел переключить цветопередачу (да и передачу тоже).

Перешел обсуждать в подходящее место
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Disc-VS-V-brake/?page=14#forum_message-370792

Ребята, Trek Ticket-05 2010 за 400$(Украина) Это с учетом двух скидок - за прошлогоднюю модель+персональная скидка. Нормально?
Рост 167 см, вес 63-65 кг. Катать буду в режиме "работа-дом", туда-обратно около 8 км, 50% - хороший асфальт, 30% - плохой асфальт, 20% - грунтовка (разная).
Велосипед первый.
Спасибо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от quilau отправленного 23 Июн, 2011 в 13:39

@Sssnake C ребой погорячился, конечно, но с дартом так и есть :D

дартов 3 штуки есть. вы лично ХСR с каким дартом сравнивали?

Цитата сообщения от quilau отправленного 23 Июн, 2011 в 13:39

@Sssnake C ребой погорячился, конечно, но с дартом так и есть :D

нудануда. а кто-нибудь уточнит, у дартов ведь у всех металлические башинги?

прошу прокомментировать Cannondale Trail SL3
мож кто владеет этим аппаратом?
на форуме рылся но каких то определенных отзывов владельцев не нашел.
на следующей неделе думаю ехать выбирать байк а это рассматриваю как вариант.

Цитата сообщения от отправленного 23 Июн, 2011 в 13:41

дартов 3 штуки есть. вы лично ХСR с каким дартом сравнивали?

XCR-ов тоже не одна моделька кстати ;)
Но сравнивать их довольно сложно, т.к. обычно в дартах стоковые пружины под гораздо больший вес, чем в XCR-ах (как 1-пружинные так и с 2-мя пружинами). Поэтому обычно люди "покрупнее" хвалят Дарты, а такие дрыщи как я - XCR-ы :)

умирающий со временем !неразборный! картридж локаута/нерегулируемого отскока - основная беда сантуров. Поэтому при прочих равных нормальный дарт приоритетнее. И всёже, во всех моделях XCRов башинги пластиковые. А Dart?

из личного опыта - у дартов 2 лучше пыльники, хср кушали какахи более активно. хотя при доработке напильником возможно и хср будут норм держать.

вцелом дарт2 представляется более надежным. весят они емнип одинаково много. хотя дарты часто сопливят через отскок...

короче тора всяко лучче :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 22 Июн, 2011 в 16:46
Цитата сообщения от quilau отправленного 21 Июн, 2011 в 12:23

Про рокхоппер. Сам купил себе бело-красный. На данный момент просто не нарадуюсь этому велу.
...
Вилка xcr тоже не сама плохая явно, ни разу не пробивало ее, она жесткая довольно-таки. xcm и тем паче xct по ощущения сосвсем не такие, там просто пружины, не амморт. А этот, в принуипе, на ровных не раскачивается сильно, узабы, бордюры гасит. Вообщем, отличная вилка, я так понимаю, на лучше любого рокшокса дарт, хуже ребы, но ненамного.

мощно задвинуто!

:|) Да, а неофиты- бидняшки, читают и охреневают от обилия нужной информации...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zovpolotsk отправленного 23 Июн, 2011 в 19:39

может кто знает когда м минск ЛТД завезут ?

Если повезет, то в начале месяца. Что конкретно интересует?