Помогите выбрать велик! Сезон-2011

В велозоне покупал свой LTD Rocco — думал буду ездить мало — затянуло, увлекся, теперь хочу бренд и не знаю что это мне даст. Неустраивает в рокко на сегодняшний день (пробег 500км)- нечеткое переключение прередих передач и скрип седла (ужасно раздражает) и ви-брейки после грязи и росы ужасно скрипят, пугая окружающих.

Удалённый пользователь

Дрозд, нічога табе не дапаможа акрамя замены сядла і наладкі пераключальніка. :)

Колодки в BB7 после дождика или росы гудят как паровоз, пугая не только прохожих, но и меня иногда))) Не думаю что это большая проблема. Главное чтоб работали.
А по теме - попробуй поставить трёхкомпонентные картриджные колодки - они вроде не гудят.

Удалённый пользователь

дело даже не в колодках, а в рычагах. срип от чего? - от того что колодка и рычаг можут вибрировать. т.е. имеют люфты в поперечных плоскостях.

нужны более высокоуровневые вибрейки (от шимано - асера и выше. авиды там же) где идет скольжение по внутренней втулке, а не по поверхности пивота.

ну и трехцветные колодки сделают торможение уверенным. кроме того у них высокий ресурс

По мне чем апгрейтить лучще новый вел. Куплю седло а тормоза пусть скрипят себе, тем более что эффективность вполне устраивает пока. У друга ГТ с дисковыми — не скрипит.

Дисковые тоже бывает весьма жестоко скрипят, аж прохожие разбегаются ))

На Динамо Trek, Specialized, Giant, Fuji дают покататься, там место есть.
В магазине на Кирова (тот же ассортимент от velo.by) сказали что дают, если залог оставляешь.

помогите выбрать вел товарищу по следующим критериям:
1)стоимость до 350$
2)условия езды - город, пересеченная местность (редко)
3)периодичность езды 2-3 раза в неделю до 20 км
4)рост 180, вес 85
5)предпочтения фирм GT, LTD, Trek, Giant

Цитата сообщения от mitoz отправленного 28 Июн, 2011 в 21:47

помогите выбрать вел товарищу по следующим критериям:
1)стоимость до 350$
2)условия езды - город, пересеченная местность (редко)
3)периодичность езды 2-3 раза в неделю до 20 км
4)рост 180, вес 85
5)предпочтения фирм GT, LTD, Trek, Giant

До 350 кроме стелса всего несколько моделей. Тут однозначно стоит добавить 40 и взять http://bikes.velomir.by/catalog/view/769/ уже что-то, с не самой плохой навеской. Задний переключатель Х4 - вполне нормальный любительский уровень, тем более там кассета на 7 звезд, с которой Х4 точно будет справляться отлично. И даже хорошо, что там кассета не на 8, так как при таком бюджете, чем проще, тем надежнее, а для заявленных целей этого более чем достаточно. При всем при этом - красивая рама, что для такого бюджета - большая редкость.

Вес 85 и 7-скоростная трещетка уже плохо совместимы. У меня в первом веле ( Gaint Escaper ) такая же ситуёвина была, и за полтора года сломал две оси, при том даже что не прыгал и тогда еще не увлекался туризмом.
Не гнушайтесь барахолки, друзья-товарищи с ограниченным бюджетом. Там можно за 350 выцепить уже неплохой и вмеру надежный пепелац.

ПС Третью ось поставил цельную, без эксцентрика - вот она не сломалась ;)

Ребята, подскажите на Gt Avalanche 3.0 (Lady) и на GT Avalanche 2.0(Lady) багажник поставить можно? =8O

Знатоки дисковых тормозов, гляньте на фото авы 2 лэди -
http://velozona.by/catalog/2625.html
здается мне, что на фото механика, при заявленной ауриге.

Цитата сообщения от dtanyaiv отправленного 29 Июн, 2011 в 11:44

Ребята, подскажите на Gt Avalanche 3.0 (Lady) и на GT Avalanche 2.0(Lady) багажник поставить можно? =8O

Если имеется ввиду дырочки дл я крепления, то оне есть.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 29 Июн, 2011 в 13:53

Знатоки дисковых тормозов, гляньте на фото авы 2 лэди -
http://velozona.by/catalog/2625.html
здается мне, что на фото механика, при заявленной ауриге.

механика и есть. и судя по фото похоже на тектро ИОХ. но фото явно не на велозоне делали, так что если написано аурига, мабыць она и есть в реальной жизни