Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от deadhunt отправленного 7 Июл, 2011 в 00:46
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Июл, 2011 в 00:42

Тишина тут на счёт стелсов
Кури форум стелсы тут уже обсуждали.

Курю :) по 4 часа в день уже неделю...
аж глазки болят, 8)
Необъяснимый факт, чем больше читаю, тем больше кажись тупею))) парадокс 8\

если не ошибаюсь парадокс был описан несколько иными словами еще сократом. и объяснялся просто - знание это круг на поле незнания. увеличивая знания, человек увиличивает длинну окружности круга, а соответственно границу соприкосновения с незнанием.

а по поводу стелсов что тут подсказывать. описания внятного на сайте нет. скорее всего чугунные рамы, оборудование начального уровня. ездить на этом можно, но удовольствия получать значительно меньше чем хотя бы от бу брендового велосипеда. в общем выбираете по цвету и катаетесь.

Прошу совета. рост 174 вес 90 , прыгаю по бордюрам, езжу по лестницам.Вес будет уходить до 80 где-то. Планирую оловяныча 2.0 или 1.0 . Параллельно думаю про канандойла sl3, или аспекта 20. Походу с моим весом наверное лучче всё-таки ГТ .
Если ГТ ава 1.0 стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему. Какая вилка для моего веса лучче XCR или Тora .

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

Прошу совета. рост 174 вес 90 , прыгаю по бордюрам, езжу по лестницам.Вес будет уходить до 80 где-то. Планирую оловяныча 2.0 или 1.0 . Параллельно думаю про канандойла sl3, или аспекта 20. Походу с моим весом наверное лучче всё-таки ГТ .
Если ГТ ава 1.0 стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему. Какая вилка для моего веса лучче XCR или Тora .

Нормальный вес. Тем более если будете много ездить должны сбросить. Я бы брал аспекта.

Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему.

зачем?
это железо в составе целого велосипеда стоит копейки. а при покупке по частям будет стоить весьма прилично. катаете на том что есть пока работает, потом меняете. имхо это нормальный принцип не весоманьячного апгрейда.

Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2011 в 12:19
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

Прошу совета. рост 174 вес 90 , прыгаю по бордюрам, езжу по лестницам.Вес будет уходить до 80 где-то. Планирую оловяныча 2.0 или 1.0 . Параллельно думаю про канандойла sl3, или аспекта 20. Походу с моим весом наверное лучче всё-таки ГТ .
Если ГТ ава 1.0 стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему. Какая вилка для моего веса лучче XCR или Тora .

Нормальный вес. Тем более если будете много ездить должны сбросить. Я бы брал аспекта.

а слушок-душок про рамы Скоттов - гон? А вообще Аспект канешне харошая весчь, и дообвешивать ее потом будет большее удовольствие чем аву. Спасибо. Буду думать

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 12:23
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему.

зачем?
это железо в составе целого велосипеда стоит копейки. а при покупке по частям будет стоить весьма прилично. катаете на том что есть пока работает, потом меняете. имхо это нормальный принцип не весоманьячного апгрейда.

просто я читал на форуме что эта стоковая HG53 - уг, и даже при небольших пробегах норовит убивать кассету и передние звезды.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 12:28

а слушок-душок про рамы Скоттов - гон?

не совсем. как дела сейчас - не знаю. но год 2008 был особо "удачным" у них
пыщ

Наверное сморщу булки и куплю себе 10-го Аспекта и цепь сразу махну на 93-ю или Campagnolo, здесь я видел продавали.....

Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 12:38

Наверное сморщу булки и куплю себе 10-го Аспекта и цепь сразу махну на 93-ю или Campagnolo, здесь я видел продавали.....

и нагружу его как след в гарантийный срок

почитал-погуглил за рамы Скотов - не впечатлен пока :( Мамонту отдельное спасибо.

Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 12:33
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 12:23
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему.

зачем?
это железо в составе целого велосипеда стоит копейки. а при покупке по частям будет стоить весьма прилично. катаете на том что есть пока работает, потом меняете. имхо это нормальный принцип не весоманьячного апгрейда.

просто я читал на форуме что эта стоковая HG53 - уг, и даже при небольших пробегах норовит убивать кассету и передние звезды.

цепь, кассета, звезды системы это расходники для велосипеда. можно конечно принимать меры чтобы все это ходило дольше, но в пределах разумного имхо. чаще цепь чистить возможно лучший эффект даст, чем установка дорогой цепи на недорогие звезды. другой вариант продлить жизнь трансмиссии - катать в три цепи. гугл в помощь.
по своему скромному опыту могу сказать что даже мясные бмх цепи растягиваются, рвутся и тд. так что идеальная цепь это кардан |-))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 14:24
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 12:33
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 12:23
Цитата сообщения от хирург отправленного 7 Июл, 2011 в 11:32

стоит ли сразу менять цепь, кассету, систему.

зачем?
это железо в составе целого велосипеда стоит копейки. а при покупке по частям будет стоить весьма прилично. катаете на том что есть пока работает, потом меняете. имхо это нормальный принцип не весоманьячного апгрейда.

просто я читал на форуме что эта стоковая HG53 - уг, и даже при небольших пробегах норовит убивать кассету и передние звезды.

цепь, кассета, звезды системы это расходники для велосипеда. можно конечно принимать меры чтобы все это ходило дольше, но в пределах разумного имхо. чаще цепь чистить возможно лучший эффект даст, чем установка дорогой цепи на недорогие звезды. другой вариант продлить жизнь трансмиссии - катать в три цепи. гугл в помощь.
по своему скромному опыту могу сказать что даже мясные бмх цепи растягиваются, рвутся и тд. так что идеальная цепь это кардан |-))

|-)) |-)) |-)) ставлю кардан, интересно у шиманы есть? |-)) |-)) Спасибо . Не буду ничё менять, а буду укатывать и чистить.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июл, 2011 в 17:13

не знаю есть ли у шиманы, но вообще в природе есть:) http://velobig.ru/velCardan.shtml но дорого и тяжело (Y)

фигасе!!! :o :o :o думал шутка.