Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Ок, уйдем от темы ДХ двухподвесов (дорастем до них попозже |-)) ), что есть из двухподвесов с нормальным ходом (от 100 до 150 мм) настройкой заднего амортизатора до 1500 убитых енотов. И что бы по асфальту катил нормуль ;D

Цитата сообщения от beowulf отправленного 21 Июл, 2011 в 10:16

Ок, уйдем от темы ДХ двухподвесов (дорастем до них попозже |-)) ), что есть из двухподвесов с нормальным ходом (от 100 до 150 мм) настройкой заднего амортизатора до 1500 убитых енотов. И что бы по асфальту катил нормуль ;D

В продаже в городских магазинах? Разве что мериды да спеши (эти надо уточнять). Но мериды более асфальтовые.

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от beowulf отправленного 21 Июл, 2011 в 10:16

Ок, уйдем от темы ДХ двухподвесов (дорастем до них попозже |-)) ), что есть из двухподвесов с нормальным ходом (от 100 до 150 мм) настройкой заднего амортизатора до 1500 убитых енотов. И что бы по асфальту катил нормуль ;D

давайте так: чтобы в сотый раз не переливать из пустого в порожнее, вы, уважаемый, возьмете инициативу в свои руки и пробежитесь по нашим веломагазинам. благо (вернее, нифига это не благо), их у нас совсем немного. Там узнаете варианты:
а) какой подвес можно взять прямо на магазине
б) какой подвес можно успеть заказать еще этим летом и/или в сентябре
в) что можно урвать по предзаказу на 2012 год
также держите в голове:
г) "везуны" из Помощи Клуба, например, тот же Володя aka VelomanBY
Прорабатываете все четыре варианта, получаете определенный список моделей в диапазоне, допустим, 1300-1700 $, и со списком - снова сюда. а уж мы вам насоветуем, ога :)

зы. практически, август месяц на дворе. что-то мне кажется, пункты а и б весьма иллюзорны.
Хотя Спеш FSRxc при условии новых "вводных данных" - весьма хорош. сбалансированная навеска, платформенный аморт.

Ок, я просто думал может есть пару удачных моделей, которые у всех на слуху. Мои знакомые мечтали о Санта Крузе V-10 итог =) взяли два , как говорится по совету друзей, сейчас мечтают о лапиерре дх-720. При желании можно ведь и привезти и из Москвы или из Киева =) знать бы что =) брать.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Июл, 2011 в 12:34

за лапьерами можно обратиться к веломану кстати

Вот только бренд нифига не бюджетный :)

Цитата сообщения от demitsuri отправленного 21 Июл, 2011 в 12:56
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Июл, 2011 в 12:34

за лапьерами можно обратиться к веломану кстати

Вот только бренд нифига не бюджетный :)

Угу, я тут недавно наткнулся на некий немецкий бренд canyon вроде довольно известный и у них очень даже соотношение цена/компоненты.

Лапьер =) не мой бюджет, там ценник начинается от 1600 евро =))

в общем +1 к снейку. на кочке много чего про подвесы можно почитать разной степени мясистости

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Июл, 2011 в 17:17

Лапьер =) не мой бюджет, там ценник начинается от 1600 евро =))

в общем +1 к снейку. на кочке много чего про подвесы можно почитать разной степени мясистости

А что за кочка?

Цитата сообщения от teki отправленного 21 Июл, 2011 в 18:08
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Июл, 2011 в 17:17

Лапьер =) не мой бюджет, там ценник начинается от 1600 евро =))

в общем +1 к снейку. на кочке много чего про подвесы можно почитать разной степени мясистости

А что за кочка?

Dirt.ru

Здравствуйте уважаемые!
Извините, что отвлекаю, но может что посоветуете. Прочитав 5 страниц этой темы понял, что мне ничего не понятно :) Термины все новые и разговоры слишком профессиональные.
Начну от печки. Мне 60 лет. В юности катался на Спутнике, это дорожный велосипед с 6 если память не изменяет передачами и бараньем рулем. Чтобы совсем не расклеится решил вспомнить молодость. Кататься буду в основном по дорогам, не быстро и недалеко. Платить дорого за велосипед менталитет не позволяет :) Из того что есть в продаже придется покупать наверно горный велосипед. Но как мне объяснили, все что дешевле 400 уев барахло и сразу сломается. Так ли это или можно что-то купить и за 200-300? А может быть взять старенький Старт-шоссе и купить к нему новые современные колеса с двойным ободом. Сам я с техникой на ты и могу и выточить что нужно и отфрезеровать и сварить и т.д.
Хотя возиться с этим пока не очень хочется. Может потом если во вкус войду.
Что скажут спецы?

Цитата сообщения от вадим00760 отправленного 22 Июл, 2011 в 00:06

Здравствуйте уважаемые!
Извините, что отвлекаю, но может что посоветуете. Прочитав 5 страниц этой темы понял, что мне ничего не понятно :) Термины все новые и разговоры слишком профессиональные.
Начну от печки. Мне 60 лет. В юности катался на Спутнике, это дорожный велосипед с 6 если память не изменяет передачами и бараньем рулем. Чтобы совсем не расклеится решил вспомнить молодость. Кататься буду в основном по дорогам, не быстро и недалеко. Платить дорого за велосипед менталитет не позволяет :) Из того что есть в продаже придется покупать наверно горный велосипед. Но как мне объяснили, все что дешевле 400 уев барахло и сразу сломается. Так ли это или можно что-то купить и за 200-300? А может быть взять старенький Старт-шоссе и купить к нему новые современные колеса с двойным ободом. Сам я с техникой на ты и могу и выточить что нужно и отфрезеровать и сварить и т.д.
Хотя возиться с этим пока не очень хочется. Может потом если во вкус войду.
Что скажут спецы?

Я за Старт-Шоссе + новые колеса + перенарезать резьбу в каретке (сделают в Драгонбайке) + дешевенькая система под квадрат. Выйдет недорого, но душевно. Надо только найти Стартон в хорошем состоянии.

Спасибо за совет. В Барахолке есть вроде парочка за 70 баксов. А где почитать про резьбу и систему под квадрат. Для меня тут все новое, а тратить недели на изучение форума жалко.
Кстати, а сколько новые колеса примерно будут стоить?
И все же хотелось бы услышать и про вариант покупки готового велосипеда. Сделать-то не проблема, да лето быстро проходит.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вадим00760 отправленного 22 Июл, 2011 в 00:30

Кстати, а сколько новые колеса примерно будут стоить?

если самосбор - 130уй. если вилсеты(заводские колеса) - от 200.